Происшествия Атака БПЛА на СО «Был сильный взрыв, я чуть с кровати не слетел»: что рассказывают очевидцы об атаке на Куйбышевский НПЗ

«Был сильный взрыв, я чуть с кровати не слетел»: что рассказывают очевидцы об атаке на Куйбышевский НПЗ

Многие жители южной части Самары вскочили среди ночи

Пожар на Куйбышевском НПЗ

Жители Куйбышевского и Самарского районов рассказывают, как их разбудили взрывы на НПЗ. В редакцию 63.RU поступают вот такие свидетельства очевидцев:

— Первый [взрыв] мы услышали около 04:00. Второй — где-то через минуту или пять. Я от шума проснулся.

— В Самарском районе сильно воняет нефтепродуктами. Где-то в 04:00 услышали хлопки и взрывы. По чатам начали передавать видео с пожаром на НПЗ. Говорят, там был беспилотник.

— Сейчас было два мощных хлопка, два взрыва. Скорее всего, по нашему КНПЗ на 116-м. Аж грохот был такой — бабах! И потом второй через пару секунд. Потом зарево было. Видно, что-то горит. Отсвечивает.

— Был сильный взрыв, я чуть с кровати не слетел. А во дворе у всех машин сработали сигнализации. Прилетели БПЛА где-то в 04:00–04:30. Два сразу в цель, третий минут через 10, но его уже сбили. Пожар где-то за полчаса ликвидировали.

— Проснулся от сильного хлопка, от которого задрожали окна. Примерно через полминуты был еще один взрыв. Вышел на балкон посмотреть, что случилось. Увидел на горизонте сильный пожар. Потом еще пару раз выходил. К первому возгоранию добавилось еще одно, поменьше. Начал звонить в МЧС.

В ночь на 23 марта беспилотники атаковали два нефтеперерабатывающих завода. На Куйбышевском заводе загорелась колонна первичной переработки нефти. На Новокуйбышевском заводе, по информации губернатора Дмитрия Азарова, атаку удалось отбить.

Всю информацию о ЧП мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления