Происшествия Самарский музыкант пропал накануне обыска и нашелся в спецприемнике

Самарский музыкант пропал накануне обыска и нашелся в спецприемнике

В его квартире якобы искали взрывчатку

Андрей Шабанов выступает и дает уроки игры на саксофоне

Самарский музыкант Андрей Шабанов может снова оказаться в центре скандала. Артист пропал несколько дней назад.

— В четверг, 21 марта, в квартире саксофониста полицейские провели обыск. В это время там находилась только его мать, неспособная передвигаться самостоятельно, — говорится в сообщении издания Arbat.media. — Силовики сообщили женщине, что ищут взрывчатку. Однако ее не нашли. В присутствии двух свидетелей полицейские просмотрели аккаунты музыканта в соцсетях на домашнем компьютере, а после изъяли его. Как выяснилось, Андрей Шабанов исчез незадолго до обыска. Он был у друзей ночью 21 марта, после чего пропал. Его телефон отключен. Во время обыска полицейские заявили, что знают о его местонахождении.

Редакция 63.RU обратилась в ГУ МВД России по Самарской области с просьбой прояснить ситуацию. В силовом ведомстве ответили, что у них нет комментария.

В некоторых СМИ появилась информация, что музыкант может находиться в спецприемнике. Предположительно, он может выйти на свободу в начале апреля. Однако почему саксофонист туда попал, неизвестно.

Андрей Шабанов несколько лет назад уже попадал в неприятности. В мае 2020 года неизвестные хакеры атаковали сайт проекта «Бессмертный полк». Рано утром 9 мая на серверы поступило больше 90 миллионов запросов на размещение анкет с фотографиями офицеров вермахта.

Один из участников кибератаки опубликовал фотографию Адольфа Гитлера, но с подписью «Михаил Алоисович Егерский». Выяснилось, что это сделал Андрей Шабанов. Кроме него в инциденте участвовали хакеры из Перми, Волгограда и Ульяновска. Всех подозреваемых задержали, а в их квартирах следователи провели обыски.

В результате саксофониста оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления