Вспоминаем 12 самых громких ЧП с участием мигрантов в Самарской области
20 июля 2024, 07:29
Гость
6 января 2025, 11:45
Пригласили работать, так пусть только работник и приезжает! Нечего тащить сюда всю семью! соскучился-домой на свидание и обратно один. На рынках они продают не свое, а взятое у перекупщиков и покупают себе квартиры на наши деньги! Нужны они нам на работу-вахтовым способом!
Гость
25 июля 2024, 20:18
Вот если бы их не было, было бы всё нормально. Но их реально становится много, и они уже начинают вести себя на правах хозяина. А не пора ли им напомнить, где они находятся, и что они делали с русскоязычными у себя в республиках в 90-ых годах?! Напомнить, как они выгоняли, избивали, грабили, насиловали и убивали!
Гость
21 июля 2024, 23:35
Согласна выдворить всех на родину! Но кто ж им квартиры сдаёт, кто нанимает на работу?! Это ж мы самарцы, наши соседи родственники и друзья!
Гость
20 июля 2024, 23:31
Они ведут себя так как им хочется, как привыкли, как считают нужным . Все потому, , что соблюдать законы их никто не обязывает - ни исполнительная и ни законодательная власти. Все новые поправки к законам о контроле мигрантов были отклонены основным большинством партии Единая Россия государственной Думы (как точно и емко назвал ее уважаемый председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин Александр Иванович ) Нигде в мире нет такого бесовства.
Гость
20 июля 2024, 19:31
Когда встанет с печи русский богатырь Илюша , Салават и остальные герои эпосов народов России.?
Тоже игнорирую полностью, шаурмятнями брезгую, в такси низкие оценки
Гость
30 июля 2024, 23:52
А я вообще никогда ничего не покупала у них. Теперь--особенно.
Гость
20 июля 2024, 16:24
С недавних пор работаю оператором в такси. И если раньше нейтрально относилась к "специалистам" с Востока, то теперь чаще испытываю негатив. Ну а как? Сильнейший акцент, нетрезв ещё и торопится. Угадать название улицы не могу, прошу назвать по буквам. А он мне в ответ - я ваших букв не знаю.....
И подобных случаев с десяток за смену
Гость
20 июля 2024, 15:10
Все банальнее. До 22 года все можно было купить за рубежом. К проблемам недостачи рабочих рук решались мигрантами. Вместо коренных им отдавали хорошую работу. За местных надо было еще взносы платить.
Теперь понадобились на завод специалисты, мигрантам там не престижно работать, и понадобились местные с их интересами.
Но никто не бьеться над изменением трудовых законов для мигрантов.
А это им сигнал. Все будет также после показательной порки.
Радуйтесь, что пока ещё нет представителей людоедских племён из зарослей Африки, вожди которых стали новыми друзьями Путина.
Гость
20 июля 2024, 11:24
У нашего президента не так много друзей осталось, что бы портить отношения с типа друзьями из Средней Азии. Придётся потерпеть.
Гость
20 июля 2024, 11:07
Изьять у всех гражданство и выгнать. А после запретить вьезд в россию. Точка.
Гость
20 июля 2024, 18:56
Согласна на 1000 процентов.
Гость
20 июля 2024, 10:34
Они хотели независимости , разделился Советский Союз и живите самостоятельно, зачем их в России прикормили на наш Пенсионный фонд. Как пиявки присосались
Гость
20 июля 2024, 10:22
Тратятся бюджетные деньги на отлов и вывоз. Проще и дешевле контроль на границе.
А девочек избивали? Одну совсем недавно, а пьяная драка со спасателем на пляже? Таких случаев много и не всем предают публичность, они сами создают напряжение своим присутствием, ситуация с привлечением мигрантов к, якобы, труду, уже выходит из под контроля властей
Гость
20 июля 2024, 22:36
Если бы не известный депутат, то обошлось бы извинениями потерпевшего перед диаспорой?! Кого до Матвеева они палкой избили или это другое?!
Гость
20 июля 2024, 23:02
Полный провал миграционной политики власти на фоне запредельной коррупции и вранья гражданам!
Гость
20 июля 2024, 23:12
81% ЖдуновТерпилЖевунов "За" по опросам ВЦИОМов и РОССТАТов провластных
Гость
20 июля 2024, 10:02
Как всегда однА бла-бла-бла!
Гость
20 июля 2024, 09:56
Кто виноват и что делать? Ответы на эти вопросы лежат на виду, но власти их не хотят видеть. Они твердят о могучей дружбе народов бывшего СССР, и всякое покушение на нее недопустимо и преступно.
Гость
20 июля 2024, 08:55
нужно всего-то миграционное законодательство пересмотреть.
на работу - пожалуйста, но по квотам и официально! а разному отребью и криминалу заслон.
Примеров по миру предостаточно - ОАЭ, Сауд.Аравия, Сингапур, и т.д.
Гражданство же заслужить нужно, выполнить определенные условия.
а так проходной двор.
Гость
20 июля 2024, 08:48
это все из-за таких как процитированная Мухаметшина, им все божья роса.
для нее приезжие бандиты и хулиганы "ребята", которые наверное просто пошутить хотели..
Гость
20 июля 2024, 16:35
Наука оторвана от жизни
Гость
20 июля 2024, 08:22
Никогда такого не было, но вот заполонили мигранты наш дом возле парка Гагарина, ходят группами в парке, по подъезду ходят тётки ихнее с чаном на голове, выносят еду своим сородичам, появились тараканы, это бичь. Считаю лично, что они должны жить в своей стране, которая отделилась во времена распада СССР. И строить там, у себя, то что хотят и жить по своим обычаям. А если приехали к нам, должны здесь находиться на правах гостя и чтить наши обычаи и правила.
Гость
20 июля 2024, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Гость
20 июля 2024, 13:55
Гость
20 июля 2024, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Нет ИХ. Сами на соседей стучат и набрасываются. А кто-то виноват.
Гость
20 июля 2024, 16:28
Гость
20 июля 2024, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Хам
Гость
20 июля 2024, 08:09
Кто? Кто? Обама, как обычно.
Гость
20 июля 2024, 08:06
Они нужны для опережающего развития.
Гость
20 июля 2024, 08:02
Это кто то давно известен, он сюда их привез.
Гость
20 июля 2024, 18:52
Конкретно , газаров ! К примеру в Пензе гражданство получить сложно.Уезжают к мордводеду , там получают и возвращаются.
Гость
21 июля 2024, 10:37
ВЦИОМ сообщает, что 81% граждан России "не тревожатся" из-за мигрантов и "людей другой национальности?! Это как 87% на выборах или другое?!
На Авроре тоже самое, страшно представить, что там на Заводском шоссе
Гость
20 июля 2024, 22:19
«Кто-то использует этот рычаг для создания напряжения в обществе»... народ не дурак уже, знает кто разрешил их завозить целыми кишлаками и аулами, и выдавать им гражданство по упрощенке!
Гость
20 июля 2024, 07:47
Кто - то. Нынешний режим? Для создания противовеса гражданам и для запугивания людей.
Гость
20 июля 2024, 07:46
Все понятно. Хотят замолчать и спустить на тормозах.
Гость
20 июля 2024, 22:27
Кто разрешил, подписал, согласовал бесконтрольный безвизовый завоз мигрантов-мусульман-ваххабитов в Россию и выдачу им гражданства и пособий как коренным гражданам?! Кто велел их выгораживать за совершенные преступления и давать им по-минимуму срок наказания?! Достаточно извинений на камеру?!
Гость
20 июля 2024, 07:43
Их тут просто лишнего. И ведут они себя очень нагло.
Гость
20 июля 2024, 07:46
Да. Всё просто и понятно.
Многолетние, от безраздельного царствования,
ошибки Великого стратега многоходовочника,
закономерно начинают сказываться на стране.
А кому то, заинтересованному,
не надо пытать забалтывать.
Ищем украинский след?
Гость
20 июля 2024, 07:37
«Кто-то использует этот рычаг для создания напряжения в обществе»
Виноват кто-то, а не совершившие?
Гость
20 июля 2024, 11:12
Гость, ими управляют оттуда. Вот в чем секрет. 😉
Гость
20 июля 2024, 16:33
Справедливость должна исходить от правоохранительных органов и распространяться на всех без исключения законы распространены не на всех коррупция кумовство рыба гниет с головы
Это так всегда писалось нще со времен Совка: мол, кто-то, где-то, у нас, порой поддается провокациям Запада. Мы все пушистые, это заграница устраивает провокации, да местные инородцы: "Если в кране нет воды, значит выпили ж...!". Эта бюрократическая маза стара как мир: снять с себя ответственность за свою бездеятельность и беспомощность, и свалить на чей-то заговор. Полиция на вызов Матвеева ехала 40 (сорок!) минут! "Работая" таким образом, она скоро будет приезжать только на похороны жертвы.
Достижения
Свой среди своих