Полиция Самары озвучила официальную версию смертельного ДТП на Авроре
17 апреля 2025, 16:21
Гость
24 апреля 2025, 00:34
Транспортное средства осуществляющее поворот налево может закончить манёвр на красный свет, а вот транспортные средства двигающиеся во встречном направлении естественно должны остановиться, поскольку на данном перекрёстке красный светофор загорается одновременно для всех кто двигается по Авроре. И скорее всего если бы скорость мотоциклиста была разрешенной для езды в городе, то он успел бы среагировать на светофор и затормозить.
Гость
23 апреля 2025, 08:12
Автомобиль поворачивающий налево может закончить манёвр на красный сигнал светофора. В таком случае транспортные средства двигающиеся со встречного направления тем более не могут уже ехать на красный свет. И в любом случае даже если были какие-то нарушения правил связанные со светофором, если бы мотоциклист ехал с разрешенной скоростью исход мог быть более благоприятным.
Гость
22 апреля 2025, 18:08
даже не дожидаясь итогов можно утверждать что двухколесный междурядник мчался к успеху не менее 150 км в час.
как только шумахер попутал улицу с гоночным треком - сразу зеленый свет и бесплатная доставка в морг.
Гость
22 апреля 2025, 10:40
Как вам не стыдно писать такие вещи ,это же человек погиб ,совсем молодой, а машина действительно сделана из очень тонкого железа, да всех жалко и погибших ребят и водителя машины, все семьи пострадали и себе парень судьбу испортил на всю жизнь
Гость
21 апреля 2025, 17:02
Виноват 100% мотоциклист, учитывая повреждения, скорость снаряда была 200+км/ч. Не чего и думать даже в сторону гранты. Не привысил бы скорость и нет проблем, при 80км/ч и близко таких разрушений кузова не было бы. Лучше бы на столб намотался, меньше вреда окружающим, все без глушителей летают, нарушают также все без исключений.
Гость
21 апреля 2025, 06:55
Я вообще стараюсь держаться подальше от транспортных средств с номером регионам 56. Они социально опасные.
Гость
20 апреля 2025, 15:30
А официальные органы говорят о красном!
Может,хватит уже на ромашке гадать?и проклинать байкеров?безумно жаль обоих погибших молодых людей.несмотря на всеобщую ненависть к байкерам,в данной ситуации примите официально установленный оперативниками факт-на красный свет двигался водитель автомобиля!!!
Гость
22 апреля 2025, 18:06
мотогей торопился в морг.
Гость
18 апреля 2025, 15:41
Поток навстречу уже привстал и гранта начала поворот а здесь торпеда между рядами летит. Какая встречка?! ПДД рассчитаны не нормальных участников движения а здесь скорее снаряд летел. Жаль. ЦН. И пора бы убрать с тротуаров все электросамовелоснаряды! Кому старше 14 лет на правую полосу машины пугать!
Гость
18 апреля 2025, 16:46
ага, испугаешь ихъ! рекомендую попробовать в 17:00 тронуться на велике с экрана на площадь кирова. впрочем, там и по тротуару с трудом получится)) признаться честно, наш город не предназначен ни для велосипедистов, ни даже для пешеходов. а уж про безбарьерную среду для спинальников и вовсе можно не говорить.
Гость
18 апреля 2025, 16:53
Поток привстал, а убийца присядет.
Встречка - это у тебя с приятелем. А тут поворот налево через встречную полосу.
Гость
18 апреля 2025, 09:19
Виноваты наверно оба... пора и на этом перекрестке сделать поворот налево отдельной стрелкой! На многих уже такая стрелка есть, а этот перекресток чем хуже?? Ну и что, что пробки увеличатся? Зато аварий таких не будет!
И ещё, глядя на Гранту, хочется сказать: люди, не покупайте эти машины!! Они сделаны даже не из аллюминия, а из картона, по-моему! Уж лучше подержанную иномарку купить...чем наш поганый автопром! Сволочи, которые такие машины проектируют, должны болтаться на виселице!
Гость
18 апреля 2025, 06:40
Делайте зелёную стрелку, она решает все проблемы поворота налево. В аварии виновато ГИБДД.
Гость
18 апреля 2025, 07:50
Когда за рулём в глаза долбишься?
Гость
17 апреля 2025, 23:24
Девочки 24 года, ее звали Ирина. Ехала она с мужем, Михаил. Очень добрый человек Иринка. Они с Мишей жили душа в душу. Я работала с ними. Вчера утром мы с ней обнялись , она меня поцеловала , спросила « как дела». Сам Миша очень выдержанный интелигентныйчеловек. Но наверное даже не это важно, а то что он ее любил очень,. Как пережить ему это. Плачу весь вечер
Гость
18 апреля 2025, 09:38
бузулукских в Самару не пускать. пусть у себя в селе сидят
Гость
22 апреля 2025, 11:44
Извините девушка знаете адрес родителей девушки можите позвонить или написать т 89272084278,тут мотоциклисты собрали денег в помощь похорон девушки,а как передать не знают
Гость
17 апреля 2025, 23:06
Носятся эти спортбайки, которые на треках должны быть, а ДПС сокрушаются и на водителя всё вешают, байк машины справа объезжал. Всем таким лихачам подобного итога, может так очистятся дороги.
Гость
18 апреля 2025, 15:01
ой, а в чем проблема? байк справа, газель слева, ширина пч позволяет. никто не говорит, что по правой полосе нельзя двигаться быстрее, чем двигается левая полоса.
а так, ну да, трагедия. близким горе и ужас, праздным зевакам - типа наглядный пример. непоправимые события случаются..
Гость
17 апреля 2025, 22:47
Жили бы себе в Оренбурге, ничего бы не случилось
Гость
18 апреля 2025, 09:38
в бузулуке.
Гость
17 апреля 2025, 22:46
Двигался бы с разрешенной скоростью, все были бы живы. И не надо тут пургу гнать.
Гость
22 апреля 2025, 09:48
Да вы поймите мотоцикл массой 240 кги мотоциклист 70,даже если он двигался со скоростью 60 и врезался в машину ,было бы тоже самое ,парень наврятли выжил
Гость
22 апреля 2025, 18:04
Гость
22 апреля 2025, 09:48
Да вы поймите мотоцикл массой 240 кги мотоциклист 70,даже если он двигался со скоростью 60 и врезался в машину ,было бы тоже самое ,парень наврятли выжил
на 60 он бы успел оттормозиться.
а вот на 160 точно нет.
двухколесный чепух, возомнивший себя уличным шумахером,
на какой скорости воткнулся в авто ?
Гость
17 апреля 2025, 19:35
А где там авто?
Гость
17 апреля 2025, 18:35
Судя по повреждениям машины, она сделана из тонкого и некачественного металла. Как такой вариант? Что-то для немыслимой скорости байк слишком целый, по сравнению с ведром. А?
Гость
21 апреля 2025, 17:09
Это скорость называется. 200кг Мот+ водятел 100кг, считай 300 кг на скорости +200км/ч, не удивительно что такие повреждения. Посмотри как лосей на 150+ сбивают, похожие повреждения.
Гость
17 апреля 2025, 18:30
Судя по повреждениям машины, мотоциклист летел на немыслимой скорости. Возможно, водитель гранты его и не видел при совершении маневра. Женщину жалко. А мотоциклист получил то, что хотел.
Гость
17 апреля 2025, 21:51
какую женщину? 2001 год это молодая девушка.
лада гранта видимо самая неудачная модель выпускаема автовазом, в основном после дтп она на подлежит восстановлению. даже после такого когда лада гранта чуть въехала в зад другой машине весь перед всмятку. поэтому ничего удивительного что после этого дтп отался смятый кузов. водитель конечно красавчик, свою спутницу подставил под удар, а сам выжил.
Гость
17 апреля 2025, 23:32
Гость
17 апреля 2025, 21:51
какую женщину? 2001 год это молодая девушка.
лада гранта видимо самая неудачная модель выпускаема автовазом, в основном после дтп она на подлежит восстановлению. даже после такого когда лада гранта чуть въехала в зад другой машине весь перед всмятку. поэтому ничего удивительного что после этого дтп отался смятый кузов. водитель конечно красавчик, свою спутницу подставил под удар, а сам выжил.
Зачем , так говорите» подставил». Он любил ее, я знаю эту пару, мы вместе работали. Они приехали из Бузулука, может он не так хорошо знал город., но они здесь год всего живут и недели три как сняли другую квартиру , как раз в этом районе.я не представляю как он переживет эту ночь, я их никогда не видела врозь , они всегда были вместе. Это горе, очень большое . И Миша для неё все делал , все это видели . Он ее очень любил.
Гость
18 апреля 2025, 07:31
Гость
17 апреля 2025, 23:32
Зачем , так говорите» подставил». Он любил ее, я знаю эту пару, мы вместе работали. Они приехали из Бузулука, может он не так хорошо знал город., но они здесь год всего живут и недели три как сняли другую квартиру , как раз в этом районе.я не представляю как он переживет эту ночь, я их никогда не видела врозь , они всегда были вместе. Это горе, очень большое . И Миша для неё все делал , все это видели . Он ее очень любил.
Водитель Лады обязан был пропустить мотоциклиста! Так что убил он не только свою, так сказать, любимую, но и ни в чём не повинного человека. Сядет, и поделом раззяве.
Гость
17 апреля 2025, 17:23
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Гость
17 апреля 2025, 19:22
выпиши трупу штраф за превышение скорости, пущай едет оплатит
Гость
17 апреля 2025, 19:38
Гость
17 апреля 2025, 19:22
выпиши трупу штраф за превышение скорости, пущай едет оплатит
Именно так. А живой за 2 трупа ответит.
Гость
18 апреля 2025, 15:49
Так то оно так. Но это не относиться к артиллерии
Гость
17 апреля 2025, 17:08
Выдавать права на вождение мотоцикла только после составления завещания. Может быть, хоть это кого-нибудь остановит.
Гость
17 апреля 2025, 20:06
А мальцу на гранте? Он же нарушил ПДД. Убил свою спутницу и мотоциклиста. С ним ,как быть? Сколько таких пацанов каждый день подвергают нашу с вами жизнь опасности?
Гость
17 апреля 2025, 20:31
Гость
17 апреля 2025, 20:06
А мальцу на гранте? Он же нарушил ПДД. Убил свою спутницу и мотоциклиста. С ним ,как быть? Сколько таких пацанов каждый день подвергают нашу с вами жизнь опасности?
Чем он виноват? Тем, что не смог увернуться от пули?
Гость
17 апреля 2025, 21:20
Гость
17 апреля 2025, 20:31
Чем он виноват? Тем, что не смог увернуться от пули?
Он должен бы пропустить встречку, а не отвлекаться на спутницу!
Гость
17 апреля 2025, 17:06
В городе макс. разрешенная скорость 60. Кое где 40. Выпив элексир бессмертия можно и за 120 летать. Только он не всегда помогает. Понравилось что мотоциклист "ревом обозначил себя". Во как надо оказывается
Гость
17 апреля 2025, 17:17
А кое-где и 20. И что?
Гость
17 апреля 2025, 17:22
Гость
17 апреля 2025, 17:17
А кое-где и 20. И что?
Ну гоняйте кладя стрелку спидометра. И ничего, но только не долго
Гость
17 апреля 2025, 17:31
Гость
17 апреля 2025, 17:22
Ну гоняйте кладя стрелку спидометра. И ничего, но только не долго
Ты поворачивая, смотри на дорогу, а не попутчиков щупай. Долго?
Невинного человека с собой забрал. Жаль, что Гранта, а не Камаз.
Гость
18 апреля 2025, 08:03
Водитель гранты забрал жизнь двоих. Он не пропустил мотоциклиста. Надеюсь разберутся и посадят.
Гость
18 апреля 2025, 09:43
Гость
18 апреля 2025, 08:03
Водитель гранты забрал жизнь двоих. Он не пропустил мотоциклиста. Надеюсь разберутся и посадят.
Сомневаюсь. Законы поменяли. Зоны распустили. Остались только поселения. По сути убил двоих,а по закону административка. Дознаватели ГАИ не охотно занимаются этими делами. Начальник (гауляйтер) вечно пьян или с похмелья,дела сотнями ждут истечения сроков давности.
Гость
18 апреля 2025, 12:28
Гость
18 апреля 2025, 08:03
Водитель гранты забрал жизнь двоих. Он не пропустил мотоциклиста. Надеюсь разберутся и посадят.
именно мотогей врезался в машину и убил девчонку
сразупосле того как превысил скорость на городской улице
Гость
17 апреля 2025, 16:39
А в чём состоит, собственно, версия? кто виноват? что нарушено?
Гость
17 апреля 2025, 16:41
Виноват тот, кто налево через встречную поворачивал не пропустив, не уступив и не обеспечив. Все в ПДД разжевано донельзя.
Гость
17 апреля 2025, 16:46
Гость
17 апреля 2025, 16:41
Виноват тот, кто налево через встречную поворачивал не пропустив, не уступив и не обеспечив. Все в ПДД разжевано донельзя.
Так может уже красный загорелся когда байк пересекал, тогда байкер виноват.
Гость
17 апреля 2025, 16:48
Гость
17 апреля 2025, 16:41
Виноват тот, кто налево через встречную поворачивал не пропустив, не уступив и не обеспечив. Все в ПДД разжевано донельзя.
И ПДД рассчитано на соблюдение скорости, можно не заметить байк на 150 и без фары.
Достижения
Свой среди своих