В Самарской области двое пожилых людей отравились газом
23 апреля 2025, 14:19
Гость
25 апреля 2025, 19:48
угарный газ образуется при горении газа, а не утечки, скорее всего погибшие заткнули вентиляцию по собственной инициативе и грелись газовой плитой, результат очевиден. не надо сразу во всем винить газовиков, люди чаще сами виноваты в своей смерти
Гость
24 апреля 2025, 11:36
Отравиться природным газом из-за утечки? Не реально практически. Он скорее взорвется. А вот от угарного пострадать - если за тягой не следишь - очень возможно.
Гость
24 апреля 2025, 00:16
потому что оборудование только переписывают, его никто не проверяет! контроль отсутствия утечек - это не техническое обслуживание газовой плиты! тариф повысили очередной раз, как и прошлый год. но за 3 минуты невозможно технически обслужить 4 конфорки и духовой шкаф! когда это прекратится наконец?
Почему поговорить о газе и им оформить свои результаты проверки я должен платить в СВГК более 125 рублей?
Гость
23 апреля 2025, 19:09
Либо приезжают и не смотрят как это делают обычно Свгк. Либо предлагают все заметить по драконовским расценкам. Как у соседей. Мошенники.
Гость
23 апреля 2025, 18:22
Просто у стариков могло не оказаться денег на ремонт плиты или покупки новой. А расценки у них на ремонт грабительские, если только посмотреть на оборудование раз в год стоит пару тысяч.
Гость
23 апреля 2025, 16:13
Ну, почему же всегда с самих людей ответственность снимают?! Может быть, компания и не слишком тщательно исполняет свои обязанности, но мы сами, как потребители, должны внимательнее относиться к оборудованию. Тут люди пожилые, мало ли, какое состояние здоровья. Где были их дети?! Почему лишний раз не перепроверили все? В конце концов, если были какие-то предпосылки к трагедии, нужно было вызвать аварийную службу и убедиться, что с плитой/ шлангами все в порядке...
Гость
23 апреля 2025, 16:56
Газовики деньги собирают ни за ЧТО. А дети виноваты. У стариков детей может и не быть или живут далеко. И причем тут пенсионеры. Контингент может быть разный алкаши например не следят за газовым оборудованием. Что соседи виноваты?
Гость
24 апреля 2025, 00:22
еще один адвокат СВГК?
Гость
23 апреля 2025, 16:06
Ровно 3 мин. на проверку. или меньше. Поднес прибор.. чик и ушел .
Гость
23 апреля 2025, 18:29
3 мин и Больше косаря в кармане.
Гость
23 апреля 2025, 16:01
Конечно, это трагедия. Но, обвинять во всём работяг компании... Не слишком ли резко?
Гость
23 апреля 2025, 17:53
Пусть работают, а не деньги собирают за посмотреть на газовую плиту. Деньги собирают, а ответственности никакой. Зачем тогда нужны эти проверяльщики?
Гость
24 апреля 2025, 00:21
нет, не слишком. СВГК не работают, только смотрят и деньги дерут с людей. они не проводят техническое обслуживание. невозможно за 3 минуты его провести. за что деньги хотят получать?
Гость
23 апреля 2025, 15:52
Никому ещё в мире не довелось отравиться природным газом!
Гость
23 апреля 2025, 16:26
он взрывается хорошо и от этого проблемы
Гость
23 апреля 2025, 17:57
Успешно травились.
Гость
23 апреля 2025, 15:51
это что же не достаточно просто выставлять счета на оплату не оказанных услуг ?
Гость
23 апреля 2025, 14:55
ко мне 1 раз всего, приходили за 3 года с проверкой оборудования
Гость
23 апреля 2025, 14:54
Необходимо издержки СВГК компенсировать повышением расценков за обслуживание !
Гость
23 апреля 2025, 15:56
Необходимо издержки СВГК компенсировать
личным имуществом олигархического гитариста с армянской фамилией
Гость
23 апреля 2025, 14:52
определитесь, что за газ, угарный отравитесь, природный произойдет удушье. это разные вещи и при чем тут тарифы на вдго.
Гость
23 апреля 2025, 14:30
Так каким газом отравились?
Если тем, что в трубе - так сами виноваты. От утечки таких концентраций не будет, все улетучится. Да и от потухшей конфорки - тож постараться надо...
Ну а если угарным - значит, дымоходы забиты, или вентиляция
Гость
23 апреля 2025, 17:56
Так работа газовиков проверять и вытяжку . Отравиться газом легко, если люди спят . Хорошо что взрыва и пожара не было. Могли бы и соседи пострадать.
Гость
24 апреля 2025, 10:40
Гость
23 апреля 2025, 17:56
Так работа газовиков проверять и вытяжку . Отравиться газом легко, если люди спят . Хорошо что взрыва и пожара не было. Могли бы и соседи пострадать.
Если люди спят - газ гореть не должен.
Если он таки горит - то кто в этом виноват?
Гость
23 апреля 2025, 14:29
Это как обвинить завод ножей в порезах. Или обвинить в уколах завод иголок. Вторая сторона всегда пользователь. Мог начудить. Пользователь прекрывает газовый вентиль до выяснения причин специфической вони. Причину вони найдут и устранят специалисты. Вот и всё.
Гость
23 апреля 2025, 15:30
У родителей после осмотра и шатания плиты пошел газ из шланга. Вызывали аварийную службу. Если бы это ночью было, задохнулись бы.
Гость
23 апреля 2025, 15:37
Так работа газовиков предотвращать утечку газа. А не только деньги брать за посмотреть на плиту. Они не смотрят какой шланг, там может шлангу уже лет 30 как и газовой плите. Они не спрашивают паспорт на шлаг, а он может быть не газовый. Не делают осмотр , только потыкают прибором и все. Бумаги дольше заполоняют. И за 5 минут берут 813 руб. Пусть несут ответственность.
Достижения
Свой среди своих