
Иван Носков официально стал мэром и принес присягу в конце 2024 года. Подробности его биографии — можно почитать здесь
Мошенники пошли во власть. В Самаре объявился аферист, который выдает себя за главу города Ивана Носкова. О лжемэре горожан предупредил градоначальник в своем телеграм-канале.
«Внимание! Мне сообщили, что от моего имени поступают звонки через телеграм. Я не звоню через этот мессенджер. Это мошенники. Будьте осторожны, не поддерживайте с ними разговор, — заявил Носков. — Напоминаю, что соцсети и мессенджеры сегодня — это самый удобный для злоумышленников способ сеять панику, создавать фейки, мошенничать. Важно установить двухфакторную идентификацию, сложный пароль, антивирусные программы. И обязательно следите за тем, с кем общаются и в каких группах состоят ваши дети, особенно подросткового возраста, и пожилые родители! Они всегда являются самой удобной мишенью для мошенников и других криминальных элементов!».
До этого, в апреле 2025 года, махинаторы атаковали самарцев от лица губернатора Вячеслава Федорищева. С помощью фейковых видео мошенники обманывали преподавателей вузов. Сгенерированный нейросетью лже-глава региона в режиме видеоконференции убеждал цвет самарской интеллигенции перевести средства на защищенные банковские счета.
А в начале марта 2025 года у Вячеслава Федорищева взломали страницу в Telegram. Но несколько дней спустя ее удалось вернуть.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.









