
Пассажирам придется подождать
Пассажиры, которые решили вылететь из аэропорта Курумоч утром в субботу, 9 августа, оказались заложниками ситуации. Около 10:00 в воздушной гавани ввели ограничения на выпуск и прием самолетов.
Кроме Самары, Росавиация закрыла небо в Казани, Калуге, Нижнекамске и Ульяновске. На данный момент сняты ограничения, ранее введенные во Владикавказе.
По данным онлайн-табло Курумоча, сейчас задержаны 7 рейсов. Они должны были вылететь в Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Минеральные Воды.
За несколько часов до введения ограничений представители РСЧС объявили в Самарской области угрозу атаки БПЛА. Экстренное сообщение разослали в 1:41. На данный момент отбой не объявляли.
Обновлено: к 11:15 в Курумоче задерживают уже 9 вылетов: в Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Ереван, Минеральные Воды, Москву (вылеты в 13:55 и 17:45) и Иркутск. Также есть отмена рейса до Москвы (должен был вылететь в 12:05).
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.








