перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Самарской области двое туристов разбились на зиплайне — видео

24 августа 2025, 18:00
Гость
Гость
30 августа 2025, 13:57
ТО же самое будет на канатной дороге через Волгу в Рождественно.
Гость
28 августа 2025, 09:14
а зевакам лишь бы снимать да поскорее в подслушку выложить, что за больные люди, массовое сумасшествие
Гость
25 августа 2025, 16:40
Голос за кадром на видео: "И мы с тобой также будем, да?". Да, будете, если мозг на место не встанет
Гость
25 августа 2025, 15:01
Любители испытать судьбу и получить адреналин получили, что хотели. Кто не рискует, тот лежит на диване ровно) Кто рискует, тот лежит на 2 метра ниже уровня земли тоже ровно .
Гость
25 августа 2025, 14:53
Что же могло пойти не так
Гость
25 августа 2025, 14:50
Упердержавность каждый день
Гость
25 августа 2025, 14:20
20 лет назад мы смеялись что такое происходит только в Турции, Египте или Индии. Теперь мы достигли их уровня. Так же хочу отметить что "российские" юмористические шоу выполнили план по дебилизации и уничтожению эмпатии у россиян
Гость
25 августа 2025, 15:04
Да и гадательные шоу и юмор. Все так. Может в этом замысел.
Гость
27 августа 2025, 07:57
Ну вот мы и догнали страны третьего мира
Гость
25 августа 2025, 14:09
Женат хотела с зиплайна - я не пустил. Она мне предожила. Я не пошел. Думайте что угодно, но жизнь и так полна риска...чтобы еще добавлять...
Гость
25 августа 2025, 14:07
Я прыгал с тарзанки в пропасть. Когда поднялся назад, посмотрел внимательно на организаторов и на снарягу, и понял, что я большой глупец и больше так прыгать не надо...
Гость
25 августа 2025, 13:29
Судя по тексту, сядет водитель авто, который прицепом тягал зиплайн туда-сюда. Такое вообще недопустимо!!! И вообще обратно тянуть зип с людьми нельзя - это уже не аттракцион зиплайн - спуск по тросу под силой тяжести", а моторизинованная канатная переправа (со всеми документами-разрешениями Ростехнадзора), обратно только пустой и электролебедкой с ограниченной скоростью и автоматикой остановки, если будет превышение натяга. Судя по диаметру несущего троса и разбросанным бетонным блокам - это какой-то шараш-монтаж-трест-контор, на такой длине трассы он должен быть в 2 раза толще. Жесткая комбинация тележки со страховочным вообще атас! Это когда не знаешь на рабочем или на страховочном летит тележка!!! Вот так они и изнашивались тележкой оба одновременно и оборвались они оба одновременно. Истинный смысл страховочного троса (который тоньше может быт), что он никогда не участвует в работе он не изнашивается под нагрузкой и всегда имеет от 80 до 100% запаса своей прочности. А рабочий трос он изнашивается, его постоянно поднатягивают, в какой-то момент он заменяется по регламенту (макс.10 лет при регулярных осмотрах и обслуживании)... или обрывается. Страховочный трос должен был быть выше и чуть в стороне, что бы при обрыве основного его не посекло хлыстом. Способ которым тележка прикрепляется к страховочному тросу должен исключать передачу нагрузки при работе основного троса.
Гость
25 августа 2025, 13:36
А организаторы или кто там владельцы дальше катать будут что ли желающих с ветерком?
Гость
25 августа 2025, 19:32
Судя по тому что творится сядет производитель роликов, тросов или еще кто, кто не отстегивал
Гость
25 августа 2025, 12:43
Кто то удивлен?
Гость
25 августа 2025, 20:46
я. а что?
Гость
25 августа 2025, 11:02
Там просто не было жителей из Средней Азии или с Кавказа. Те бы толпой кинулись помогать попавшим в беду. А из местных редко кто побежит помогать, или хотя-бы спросит не нужна ли помощь.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 августа 2025, 12:03
Кинулись..карманы вывернуть
Гость
25 августа 2025, 14:39
ага. давай. расскажи еще сказки про вашу "отзывчивость". никто уже тебе не поверит. ха эти 10 лет столько хлебнули от твоих соплеменников. редкостные ***
Гость
25 августа 2025, 14:42
Так 100% и организаторы из ваших. возможно во втором или третьем поколении, или из местных ваших. Ваш почерк- взять и угробить людей по тупости.
Гость
25 августа 2025, 09:39
Какой то странный зиплайн... Явно какой то самострой
Гость
25 августа 2025, 09:29
всем любителям поострее посвящается!
Гость
25 августа 2025, 08:29
Людям своя жизнь недорога
Гость
25 августа 2025, 08:20
Это вам не лезгинку танцевать на дороге
Гость
25 августа 2025, 06:42
Хотя бы каски нужно одевать на таких аттракционах
Гость
25 августа 2025, 07:45
...что б мозги не собирать !
Гость
25 августа 2025, 19:06
30-40 метров высота падения, каска точно поможет.
Гость
25 августа 2025, 05:01
Стадо с телефонами стояли и снимали видосики! ((( Вместо того что бы помогать в спасении. Вот где проблема! И этих никто не проверит и нет никакой ответственности за бездействие, цинизм и бездушие.
Гость
25 августа 2025, 08:33
Видео тоже нужны, как доказательства вины виновниками...
Гость
25 августа 2025, 09:08
Ну прибегут они к лежащим на земле. И чем помочь могут? До приезда скорой, людей с такими травмами трогать нельзя.
Гость
25 августа 2025, 11:33
Есть уголовная статья за НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ. Посмотрите.
Гость
24 августа 2025, 22:18
Мы должны были компанией кататься сегодня. Выехали уже вчера, проехали 100 км и развернулись. Не срослась поездка, то ребёнок плакал, то друзья все рассорились. Уберегло и спасибо. А ребят, что в последний путь поехали жалко, соболезную родным и близким.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 августа 2025, 22:34
Да вы себе ещё подобное найдете, экстремалы
Гость
25 августа 2025, 14:40
ну и что ж вы не расскажите кто там организаторы ?
Гость
24 августа 2025, 21:38
Ростехпозорнадзор... их проверял или это мажоры организовали бизнес как всегда?!
Гость
24 августа 2025, 21:14
Люди, вы жить не хотите? Кто дал разрешение на этот аттракцион?
Гость
25 августа 2025, 13:25
Кто дал разрешение на ввоз "гостей" из Средней Азии? Вы жить не хотите?
Гость
25 августа 2025, 15:01
Погибли и парень и девушка
Гость
24 августа 2025, 21:00
А это вообще законно? Кто отвечает за безопасность?
Гость
24 августа 2025, 20:42
Нормально, это естественный отбор👍
Гость
24 августа 2025, 20:39
За последние 25 лет, население России сильно обыдлилось! Все стоят и снимают происходящее на свои смартфоны и никто даже не поможет 🤬
Гость
24 августа 2025, 21:54
Обыдлом легче управлять и внушать что угодно...
Гость
24 августа 2025, 22:26
Гость
24 августа 2025, 21:54
Обыдлом легче управлять и внушать что угодно...
Вот таким образом население Окраины и завели в последнюю пропасть.
Гость
25 августа 2025, 07:36
Гость
24 августа 2025, 22:26
Вот таким образом население Окраины и завели в последнюю пропасть.
Пока на краю болтаемся ! Ждём команда Трампа !
Гость
24 августа 2025, 20:25
Организаторы были всем известные RJ World.
Гость
24 августа 2025, 20:15
А если бы они читали новости 63.ru, то не полезли бы в эту авантюру.
Гость
24 августа 2025, 19:53
Этот экстрим никогда до добра не доводит. Судьбу нельзя испытывать !!!🤬🤬🤬
Гость
25 августа 2025, 13:51
Ну для кого-то и доплыть буйков -экстрим. В воду выше пояса не заходить. А то, что на машинах тысячами бьются ,и вы на них всё равно ездите , хотя можно и не ездить-это ничего, да?
Гость
25 августа 2025, 15:02
Гость
25 августа 2025, 13:51
Ну для кого-то и доплыть буйков -экстрим. В воду выше пояса не заходить. А то, что на машинах тысячами бьются ,и вы на них всё равно ездите , хотя можно и не ездить-это ничего, да?
Да. При чем тут машины. Там на права сдают.
Гость
24 августа 2025, 19:41
А вообще этот аттракцион легальный был? Инструктаж участников проводился? На мой взгляд- это нелегалы. Работали без соблюдения требований безопасности и нигде зарегистрированы не были. И, походу, сбежали.
Гость
24 августа 2025, 19:45
Там вроде очередь. Работают давно наверное. Я чёт в шоке. Делают что хотят, какие-то аттракционы. Интересно их задержали?
Гость
24 августа 2025, 21:52
А что у нас вообще легально и законно?! ФондКаперемонта или ПенсионныйФонд или МусорнйОператор или всё остальное?!
Гость
24 августа 2025, 22:20
Гость
24 августа 2025, 21:52
А что у нас вообще легально и законно?! ФондКаперемонта или ПенсионныйФонд или МусорнйОператор или всё остальное?!
У вас на Окрайне всё незаконно, включая президента.
Гость
24 августа 2025, 19:38
А туда ещё и очередь?
Гость
24 августа 2025, 19:42
Сейчас кто во что горазд. На матрасах сапах Волгу переплывают . Куда то с гидами ходят без подготовки. Очередь на полетать на подвесах каких то.
Гость
24 августа 2025, 20:34
Гость
24 августа 2025, 19:42
Сейчас кто во что горазд. На матрасах сапах Волгу переплывают . Куда то с гидами ходят без подготовки. Очередь на полетать на подвесах каких то.
А что ещё делать, когда заводы закрываются, работу не найти, а кушать хочется и коммуналку огромную оплачивать.
Гость
24 августа 2025, 20:41
Гость
24 августа 2025, 20:34
А что ещё делать, когда заводы закрываются, работу не найти, а кушать хочется и коммуналку огромную оплачивать.
Вот и результат.
Гость
24 августа 2025, 19:03
Молодняку,ещё не понимающему ценность жизни (в первую очередь,своей собственной) захотелось экстрима-они его получили.Надеюсь,теперь выжившие изменят свои взгляды...
Гость
24 августа 2025, 19:11
Ну какой молодняк. Около 35 лет написано, это зрелые люди. Сейчас какое то странное восприятие, 40 лет все девушки и юноши молодые.
Гость
24 августа 2025, 21:33
Гость
24 августа 2025, 19:11
Ну какой молодняк. Около 35 лет написано, это зрелые люди. Сейчас какое то странное восприятие, 40 лет все девушки и юноши молодые.
Какие они "зрелые"?!Действительно,как написано выше,они ещё не понимают ценность жизни.Это инфантильные особи,которые так ими и останутся.
Гость
24 августа 2025, 22:25
Гость
24 августа 2025, 19:11
Ну какой молодняк. Около 35 лет написано, это зрелые люди. Сейчас какое то странное восприятие, 40 лет все девушки и юноши молодые.
Сейчас вокруг масса великовозрастных инфантилов. Лысые мужики, растолстевшие женщины до 40 не заводят семью, детей, всё чатятся, играют в компьютерные игры, сидят в глупых соцсетях, думают только о развлечениях.
Гость
24 августа 2025, 18:48
Это вообще законно. Что за конструкция и организаторы. Что никто ни знал, что они там творят. Кошмар какой-то. Кто что хочет то и делает...
Гость
24 августа 2025, 21:46
Чей это бизнес и кто у них крыша?!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 августа 2025, 22:32
Гость
24 августа 2025, 21:46
Чей это бизнес и кто у них крыша?!
Носков поди, он и пляж платными шезлонгами заставил
Гость
25 августа 2025, 11:20
У нас всё государство такое. Я не удивлён.
Гость
24 августа 2025, 18:43
М-да... И люди платят за это
Гость
24 августа 2025, 18:36
А губернатор и глава района не в курсе, что у них под носом творится? Кто разрешает такие "аттракционы"?
Гость
24 августа 2025, 21:47
Так может это тоже их аттракцион через подставного директора-терпилу, схема отработанная с 90-х!
Гость
24 августа 2025, 22:07
Гость
24 августа 2025, 21:47
Так может это тоже их аттракцион через подставного директора-терпилу, схема отработанная с 90-х!
Из твоего писка отчетливо понятно что губернатор прищемил что надо кому надо
Гость
25 августа 2025, 00:04
Гость
24 августа 2025, 22:07
Из твоего писка отчетливо понятно что губернатор прищемил что надо кому надо
Какой "губернатор" бывшие или будущие - от перестановки членов ЕР итог не изменится!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 августа 2025, 18:19
Куда вас несёт🙈
Гость
25 августа 2025, 06:30
как папуасы - не знают от дури, кудой залезть...😏
Гость
25 августа 2025, 11:33
Как вы надоели, за последнюю неделю особенно. Лежите ровно на диване и отстаньте от тех, у кого есть какие-то интересы. На аттракцион нельзя, в горы нельзя, дайвинг нельзя, в заплыве через пролив участвовать нельзя. Я бы вам порекомендовал пристегнуться булавкой к юбке мамы/жены и вышивать салфетки, но вам и булавку, и иголку нельзя.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 августа 2025, 11:41
Гость
25 августа 2025, 11:33
Как вы надоели, за последнюю неделю особенно. Лежите ровно на диване и отстаньте от тех, у кого есть какие-то интересы. На аттракцион нельзя, в горы нельзя, дайвинг нельзя, в заплыве через пролив участвовать нельзя. Я бы вам порекомендовал пристегнуться булавкой к юбке мамы/жены и вышивать салфетки, но вам и булавку, и иголку нельзя.
А вы то как, незнамо куда тащитесь и потом вам спасательные операции, в которых между прочим тоже могут погибнуть спасатели из-за вашей блажи, и вам никто ничего не запрещает
Гость
24 августа 2025, 18:10
Я там в прошлом году упал и отсудил 185 миллионов.
Гость
24 августа 2025, 18:54
А потом ты проснулся с мокрыми штанами.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 августа 2025, 19:38
Гость
24 августа 2025, 18:54
А потом ты проснулся с мокрыми штанами.
👍😀😀
Гость
24 августа 2025, 20:40
Ты в Кошелеве со своего балкона упал с 3 этажа?
Гость
24 августа 2025, 18:05
Хорошо 👍👍👍
Гость