
От машины осталась половина
Страшное ДТП в Волжском районе Самарской области унесло только начавшуюся жизнь. По информации полиции, 10 декабря недалеко от села Воскресенка при наезде на препятствие скончался пассажир и пострадал водитель автомобиля ВАЗ 2110.
По уточнённой позже информации, в ДТП попали юноши: 21-летний водитель «десятки» сейчас в больнице, а 19-летний пассажир умер сразу.
«10 декабря 2025 года в 12 часов 30 минут на автодороге Самара — Новокуйбышевск произошло ДТП. Водитель 2004 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2110, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору», — озвучил предварительную версию событий замначальника отдела Госавтоинспекции О МВД России по Волжскому району, подполковник полиции Александр Дерябин.
Посмотрите видео с места ДТП
Сейчас полицейские выясняют точные причины трагедии.
Зимой на трассе необходимо соблюдать пониженную скорость, избегать резких манёвров и держать увеличенную дистанцию. Перед выездом проверяют шины, давление, уровень антифриза и исправность тормозов. На обледенелом покрытии используют плавное торможение двигателем. При непогоде опытные водители включают ближний свет, заранее планируют обгоны и держатся подальше от фур.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








