
Ищем прекрасное в ужасном
Утро пятницы, 20 февраля, началось для самарцев с пробок, отсутствия общественного транспорта и опозданий на работу. Причина — коммунальная авария на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн. А в этом материале мы показываем самые зрелищные фотографии ЧП и кратко рассказываем основные события.

Утечка началась из-за поврежденного гидранта. Заметьте кусок трубы в левом верхнем углу

На морозе все моментально замерзло

Стоявшие рядом машины обледенели сверху донизу

И как теперь ее отдирать?

Пространство вокруг источника утечки превратилось в ледник

Под воздействием влаги и холода заледенели провода. Плюсом на сеть еще и упала замерзшая ветка. Такого провода не выдержали

Движение троллейбусов и трамваев встало. На остановках стояли десятки людей

Трамваи перестали ходить в направлении Постникова оврага

По рельсам ходили только технические вагоны

Люди спокойно шли прямо по рельсам — их все равно скрыл снег

А вода продолжала заливать проезжую часть

В том числе трамвайную ветку

Вода добралась и до автовокзала

Проход на станцию стал практически невозможен

Залило и Московское шоссе. Естественно, магистраль тут же встала в пробку

Нелегко приходится и пешеходам

На устранение ЧП направили тяжелую артиллерию

Очищать рельсы приехали трамваи-снегоочистители

Наконец движение трамваев восстановили

А дороги начали разгребать
Но на этом испытания для самарцев не заканчиваются. В пятницу, 20 февраля, в регионе ожидаются метель и сильный ветер. Объявлен желтый уровень опасности.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









