перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Самаре подожгли «Синюю избу» 7 апреля

8 апреля 2026, 09:24
Гость
Гость
9 апреля, 00:25
Всю старую историческую Самару сожгли, зелёные зоны вырубили. Зато человейники настроили, всё в асфальт закатали и везде ларьки . Всё прекрасно!!! Любуйтесь туристической Самарой! Особенно от ж/д вокзала!!!" Ляпота!!!" И гуляйте по расколённому пыльному городу летом!! Дышите полной грудью и будьте счасливы. Продолжайте уничтожать историю и город...
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 05:20
Гость, Да уж... У меня такое чувство, что наши ЖКХашники просто соревнуются в безумии. Вот опять, только снег сошёл и все высохло, снова принялись пилить в парках деревья. Мало напилили за прошлый год. Заставь дурака богу молиться... Видимо на этот распил (деревьев) выделяются не малые бюджетные средства, как я понимаю, чтобы опять же, не плохо так их попилить на этом. Иначе это безумное рвение наших чиновников в распиле деревьев по всей Самаре, и не объяснить.
Гость
8 апреля, 23:48
Опять эти где-то спички сперли.
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 20:20
Ну, тут всё как обычно, классика жанра, и уже даже не удивляет цинизм и безнаказанность того на сколько часто и регулярно у нас в Самаре жгут в центре города (да и не только в центре) старые дома, многие из которых при грамотном хозяйском подходе можно было бы отреставрировать и использовать на благо людей. Это ж, блин, живая история. Но нынешней строительной мафии (которая и осуществляет эти поджог) и их чиновничьей обслуге на это, как обычно глубоко плевать. Они, в принципе уже не ощущают на уровне своего извращенного сознания, таких важных человеческих понятий, как Культура и История. И поэтому готовы уничтожить и снести всё подряд ради единственного, того, что их сильно волнует, это сверхприбыли, ну и как следствие в дальнецшем, большее влияние и власть. Поэтому, снова, как обычно, никто ни каких виновных искать не будет (ну может повезёт, и назначат какого ни будь стрелочника, или короткое замыкание). Такова нынешняя рыночная олигархическая система, лживая, беспринципная и безнаказанная.
Гость
8 апреля, 19:54
Отстроить заново и лишить места застройка.
Гость
8 апреля, 12:22
МЧС, как всегда скажет, что виновата старая проводка и бомжи
Гость
8 апреля, 12:02
Человейники планомерно поглощают старый город?
Гость
8 апреля, 11:45
Ужас, целые кварталы вокруг городской Думы и Белого дома в сгоревших лачугах( Все дома от ул.Полевой в глубь центра пожзли, теперь стоят обгоревшие лачуги как символ чиновничьего наплевательства на центр города(((
Гость
8 апреля, 10:58
Эй, эй, эй! А ну по тише! С вами встречалась новая команда в 23, сказали что да как будет. Или вы думали ваше мнение будет в приоритете?
Гость
8 апреля, 10:32
ок, подожгли. а можно вопрос - какого рожна этот расселенный дом стоял посреди города? у нас хибары расселяют и потом они десятилетиями стоят без окон, без дверей, превращаясь в ночлежку для бомжей. такие объекты нужно следом демонтировать, но у нас же как всегда денег нет.
Гость
8 апреля, 11:00
Что-то нужно сразу сносить например на металлурге бараки, а какие то как в центре реконструировать, у нас же просто на все забивают и стоит годами и "случайно" потом сгорает
Гость
8 апреля, 11:56
Их не демонтировать надо, а восстанавливать. Только деревенские понаехи этого не понимают.
Гость
10 апреля, 07:49
Там одна кв была не приватизированная не договорились они вот и Подполили
Гость
8 апреля, 10:22
А мэрия и правительство области находятся в блаженном неведении.
Гость
8 апреля, 21:19
Посмотри на фото кто за градостроительство города отвечает и все ясно.
Гость
8 апреля, 10:13
Борьба двух мафиозных кланов: "культурного" и " строительного". В данном случае я сторонник " строительного".
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 20:24
Гость, Ты сторонник моральных извращенцев. Гордишься этим? Ну, вот только рано или поздно, за это приходится расплачиваться. Не ты уже первый, и не ты последний.
Гость
8 апреля, 10:05
Очень неосмотрительно делать такие смелые заявления без заключения экспертизы...
Гость
8 апреля, 13:24
Высказал свое мнение. Или уже нельзя говорить
Гость
8 апреля, 14:14
Гость
8 апреля, 13:24
Высказал свое мнение. Или уже нельзя говорить
«Дом сознательно подожгли, сомнений нет» Это не выссказывание мнения, а утверждение в категорической форме = в данном случае - обвинение. Никогда было нельзя никого обвинять не разобравшись - так что такие предъявы кидать НЕЛЬЗЯ.
Гость
8 апреля, 18:39
Гость
8 апреля, 14:14
«Дом сознательно подожгли, сомнений нет» Это не выссказывание мнения, а утверждение в категорической форме = в данном случае - обвинение. Никогда было нельзя никого обвинять не разобравшись - так что такие предъявы кидать НЕЛЬЗЯ.
. А он сам разберётся, что говорить. Нельзя ему или можно.
Гость
8 апреля, 09:52
Спаслись ли тараканы?
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 20:26
Гость, Ну, таракан-то, безусловно все целы. Вон они все в Думе сидят, в Обл. Правительстве и в шикарных кабинетах застройщиков. Чего им будет-то?
Гость
8 апреля, 09:51
Ну наконец-то! Слава б-гу! Замозолил глаза этот кривой жуткий барак уже.
Гость
8 апреля, 10:00
А твои старики ,с которыми ты живёшь в их квартире тоже замозолили вам глазки ?
Гость
8 апреля, 10:38
Гость
8 апреля, 10:00
А твои старики ,с которыми ты живёшь в их квартире тоже замозолили вам глазки ?
У меня нет стариков. При чем тут старики и расселенный барак?
Гость
8 апреля, 10:48
Гость
8 апреля, 10:00
А твои старики ,с которыми ты живёшь в их квартире тоже замозолили вам глазки ?
Черепок, перелогинься
Гость
8 апреля, 09:32
Весь город в камерах, нельзя найти кто??? А, забыл, камеры стоят что бы бесконечные штрафы собирать!!
Гость
8 апреля, 11:00
Своих не трогают
Гость
8 апреля, 09:30
В Кошелеве куда не плюнь- трехэтажная синяя изба стоит.
Гость
8 апреля, 09:39
И куда не плюнь - бар со стекломоем.
Гость
8 апреля, 09:48
Всё страдаешь, школяр
Гость
8 апреля, 11:05
Езжай туда и плюй.
Гость
8 апреля, 09:30
Творческая тусовка издавна известна свободными нравами и употреблением всякого. Вот дом и сгорел.
Гость
8 апреля, 13:14
Там давно нет никаких тусовок. Дом расселенный
Гость
8 апреля, 09:30
не утерян, а варварски уничтожен
Гость
8 апреля, 09:56
Не только ВАРВАРСКИ ! ЭТО ,СТАВШИЙ ДЛЯ НАС ПРИВЫЧНЫЙ БАНДИТИЗМ И ВОРОВСТВО ! А ТУТ гостики— С ШУТОЧКАМИ И ПРИБАУТОЧКАМИ . А ТАМ - ВОРУЮТ И ВОРУЮТ ! ...едросы Самары перед выборами обещали вернуть переплату за отопление / хотя с 2023 по 2025 г.г. на 104 млрд. рублей завышены чены и оплаты за ВСЕ ЖКХ!!! /,но !!! Именно в эти годы были самые высокие банковские ставки по вкладам !!! До 35- 45-и % !!! Даже на 5-6 месяцев !!! И где эта разница !!!
Гость
8 апреля, 10:49
Плачешь по избе? Деревяшка 100+ лет под углом 45 градусов торчала в центре города.
Гость
8 апреля, 11:02
Гость
8 апреля, 09:56
Не только ВАРВАРСКИ ! ЭТО ,СТАВШИЙ ДЛЯ НАС ПРИВЫЧНЫЙ БАНДИТИЗМ И ВОРОВСТВО ! А ТУТ гостики— С ШУТОЧКАМИ И ПРИБАУТОЧКАМИ . А ТАМ - ВОРУЮТ И ВОРУЮТ ! ...едросы Самары перед выборами обещали вернуть переплату за отопление / хотя с 2023 по 2025 г.г. на 104 млрд. рублей завышены чены и оплаты за ВСЕ ЖКХ!!! /,но !!! Именно в эти годы были самые высокие банковские ставки по вкладам !!! До 35- 45-и % !!! Даже на 5-6 месяцев !!! И где эта разница !!!
У уважаемых людей в кармане
Гость