
Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области Мирослав Пивень
Опубликован видеокомментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области по ситуации в Сызрани. Мирослав Пивень рассказал, сколько людей эвакуировали и как с ними работают, а также прокомментировал, есть ли ещё пострадавшие под завалами.
Вот комментарий полностью:
«В городе Сызрань произошло частичное обрушение подъезда в четырехэтажном многоквартирном жилом доме. На место происшествия незамедлительно были направлены спасательные подразделения и оперативные службы. На месте вызова спасено 4 человека, один из которых ребенок. В результате происшествия погибло два человека.
В целях безопасности из здания эвакуировано 39 человек. Для приема пострадавших развернут пункт временного размещения. Психологическая помощь пострадавшим оказывается психологами МЧС России.
Для ликвидации последствий обрушения дополнительно привлечены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Самарской области и Волжского спасательного центра МЧС России.
Для ликвидации происшествия задействованы 317 специалистов и 73 единицы техники. По предварительной информации, под завалами людей нет».
Сейчас в ПВР размещены 8 человек, в том числе 3 ребенка, добавили в МЧС. В пункте временного размещения в Сызрани работают психологи МЧС России. Пострадавшим гражданам оказывается всесторонняя поддержка.
Съёмочная группа 63.RU работает на месте происшествия. Всё, что известно о ЧП в Сызрани, собираем в онлайн-трансляции.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








