перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Самаре дерево упало на тротуар, погиб ребёнок

27 апреля 2026, 13:53
Гость
Гость
29 апреля, 10:04
Нужно сажать тех кто за это отвечает.
Гость
28 апреля, 11:04
Когда уже спилят аварийные деревья на ул. Свободы? Стоят стволы под 45 градусов выше 12м над дорогой аркой.
Гость
28 апреля, 00:42
Сил родителям погибшей девочки. Не должны родители хоронить детей.
Гость
27 апреля, 21:32
Ну как так
Гость
27 апреля, 21:31
Бедный ребёнок
Гость
27 апреля, 20:01
где не надо все спилили и парковки сделали .старый город где ябпони груши ранетки все красиво было площадь куйбышева парк горького красота какая была!все спилили а где надо пилить им пофиг
Гость
27 апреля, 19:26
Уважаемое министерство по благоус.города! Приведите в порядок деревья! Сколько можно вам писать?
Гость
27 апреля, 19:20
Вот и мужчина погиб от упавшего дерева на Карла Маркса.
Гость
27 апреля, 22:03
Молчат об этом почему то.
Гость
27 апреля, 18:53
На Революц.50 с крыши сорвало лист шифера, упал на тротуар в дребезги.Хорошо, что ни кто не проходил.Кто у вас управл.компания?
Гость
27 апреля, 18:48
Во-первых, баннер на Солнечной падал на моих глазах. Я звонила, просила принять меры, т к. много школьников проходило, пересменка была. Во-вторых, дети в самый разгар урагана договаривались гулять, некоторые звонили родителям и отпрашивались. Строго сидеть дома в такое время! Ни учёбы, ни гуляний!
Гость
27 апреля, 22:03
Правильно, мы вышли только когда ветер стих, и то по верхам озирались.
Гость
27 апреля, 18:43
Не из за ветра, а из за халатности администрации
Гость
27 апреля, 18:43
Всё от безразличия или пофигизма.
Гость
27 апреля, 18:39
У нас тоже упало дерево в газон.УК сработали оперативно.Вообще, очень много валяется веток и деревьев на тротуарах и в газонах.Почему министерство по благоустройству города не следит за деревьями? Чтобы спилить дерево на их территории, это надо 333 бумаги написать и ещё месяц ждать их разрешения.
Гость
27 апреля, 19:21
Зато у нас выпилили все деревья и даже небольшие яблоньки и вишни растущие в газоне около дома и даже кустарники все повыкорчевали !!! И теперь перед окном только пыльная буря ! Как вы не поймёте ? у нынешних властей нету задачи сделать что-то хорошее для людей - у них есть лишь задача распилить деньги на том или ином мероприятии и поэтому всё делается исключительно для галочки ! Или рубится всё подряд или не рубится. С ранним отключением отопления яркий тому пример - решили денег сэкономить наплевав на то что на улице ещё холодрыга две недели будет продолжаться. И пофигу Им что люди замерзают дети болеют . В больницах с больными после реанимации или операции страшно смотреть что творится - все синие в пупырьях , пневмонию хватают . Ккашель стоит на всех этажах..
Гость
27 апреля, 18:35
Соболезнования родителям.
Гость
27 апреля, 18:35
Очень жаль ребенка.Почему не отменили занятия при таком шквалистом ветре?
Гость
27 апреля, 19:44
Вот тоже вопрос. Обещали ветер до 27 м/с, это уже ураганный ветер считается. А детей в школу погнали, а потом из школы выпустили.
Гость
28 апреля, 09:16
Гость
27 апреля, 19:44
Вот тоже вопрос. Обещали ветер до 27 м/с, это уже ураганный ветер считается. А детей в школу погнали, а потом из школы выпустили.
Это не школа была, а секция.
Гость
27 апреля, 17:40
Кто за это ответит ? !
Гость
27 апреля, 17:57
Гость, наверное МЧС и минобр. о учение в такую погоду должно быть удаленным! вот кто виноват!
Гость
28 апреля, 05:41
Никто
Гость
27 апреля, 16:20
Соболезную. Опасность объявили, а отмена занятий? Трагедии можно было избежать.
Гость
27 апреля, 15:39
Соболезнования родителям,огромное горе...
Гость
27 апреля, 15:26
Власти не чешутся на все случаи у них отписки.
Гость
27 апреля, 15:08
Если у вас нету тёти То вам её не потерять И если вы не живёте То вам и не, то вам и не, то вам и не умирать Не умирать
Гость
27 апреля, 14:50
Примите соболезнования родители девочки🙏
Гость
27 апреля, 14:44
Всё это страшно. Соболезнования родным. Городская власть! Возьмитесь серьезно за деревья в городе. 1. Как здесь выше написали, решите раз и навсегда вопросы варварского опиливание деревьев. Нельзя так делать! Либо вы сносите дерево и сажаете новое. Но не это уродство и опасность. Большинство деревьев не переживает ваши художества. 2. Уберите УЖЕ засохшие деревья. Их после златки ли, иного вредительства в Самаре тысячи- я о засохших по всему городу ясенях. Если этого не сделать-такие страшные трагедии скоро будут массовыми. 3. Массово Сажайте новые деревья и закладывайте уход за ними!
Гость
28 апреля, 11:16
ясень пень, а платить - вы будите?
Гость
28 апреля, 14:31
Все верно пишите...дерево трухлявое видимо, поэтому и рухнуло...
Гость
27 апреля, 14:43
блин 🥞
Гость
27 апреля, 14:41
Баобаб называется метод и тогда не упадет дерево на девочек.
Гость
27 апреля, 14:36
Почему девица была на улице, а не в школе? Может прогуливала разговоры о важном?
Гость
27 апреля, 16:50
Гость, даже если прогуливала не была в школе,что так разве должно быть ,чтобы деревья сваливались и убивали на смерть детей?ДГХ и Э не работают должным образом.,аварийные деревья нужно во время сваливать.А они под парковочные места хорошие деревья спиливают,а аварийные все стоят.Много раз писала про аварийное дерево в Самаре ,ул.Ставропольская дом 80,Чего ждут ,?Когда само свалится и придавит кого нибудь.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!
Гость
27 апреля, 18:44
Гость, В школу шла, во 2ю смену.
Гость
27 апреля, 20:04
Гость
27 апреля, 16:50
Гость, даже если прогуливала не была в школе,что так разве должно быть ,чтобы деревья сваливались и убивали на смерть детей?ДГХ и Э не работают должным образом.,аварийные деревья нужно во время сваливать.А они под парковочные места хорошие деревья спиливают,а аварийные все стоят.Много раз писала про аварийное дерево в Самаре ,ул.Ставропольская дом 80,Чего ждут ,?Когда само свалится и придавит кого нибудь.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!
Ну вот стоит дерево. С виду хорошее. Если начать его пилить-набегут местные жители и начнут защищать. Разве не так?
Гость
27 апреля, 14:32
Жизнь дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы после смерти тебя не смогли продать на органы.
Гость
27 апреля, 18:44
Гость, Ваша ирония не уместна.
Гость
27 апреля, 14:32
Господи, бедный ребенок.
Гость
27 апреля, 14:34
Если ребёнок был крещёный то всё не так ужасно, как кажется.
Гость
28 апреля, 11:17
Гость
27 апреля, 14:34
Если ребёнок был крещёный то всё не так ужасно, как кажется.
а дерево было нулёное?
Гость
27 апреля, 14:31
Зачем бояться того, что неизбежно?
Гость
27 апреля, 14:31
А родители где были в это время?
Гость
27 апреля, 14:32
На работе
Гость
27 апреля, 14:43
Гость
27 апреля, 14:32
На работе
Понятно, ну хоть на погребение заработали.
Гость
27 апреля, 14:30
Хоть не от водки и не в дтп.
Гость
27 апреля, 14:43
соболезную девочке
Гость
27 апреля, 14:30
Запретить деревья в черте города.
Гость
27 апреля, 18:42
Гость, Не надо впадать в крайности.За всем надо следить и подавать заявки.А у нас всем всё равно.Вот и результат.
Гость
27 апреля, 19:26
Гость
27 апреля, 18:42
Гость, Не надо впадать в крайности.За всем надо следить и подавать заявки.А у нас всем всё равно.Вот и результат.
У наших властей нету цели облагородить и улучшить жизнь людей ! У наших властей есть цель есть лишь одна цель напилить денег на том или ином мероприятии ! При капитализме не может быть по-другому ! Это азбучные истины
Гость
27 апреля, 14:28
Их трогать нельзя. Они Чатлане. А Плюк чалтанская планета..
Гость
27 апреля, 14:26
А сколько людей погибло и погибнет из за отключения отопления перед почти зимними условиями погоды? Об этом не принято говорить открыто, но многие заболевания усугубляются, многие люди со слабым здоровьем переживают критические моменты. А для многих это фатально. (Не всё молоды и здоровы) В тех же больницах люди после операции или неходячие почти обречены на пневмонию как минимум. И эта статистика увы... Самое прискорбное что это испытание для народа рукотворное. И это не случайность в отличии от ветра и падений деревьев, а умышленное деяние, где чьи то деньги ему важнее чем жизни людей.
Гость
27 апреля, 14:32
Кто о чем говорит, а вшивый всегда про баню
Гость
27 апреля, 14:47
Геноцид не первый год. Просто все молчат. Да и это сотрут.
Гость
27 апреля, 16:46
Да в Украине люди уже несколько зим замерзают зимой из-за наших "освободителей".
Гость
27 апреля, 14:24
Это Волгарь?
Гость
27 апреля, 15:49
Нет, но рядом
Гость
27 апреля, 17:09
Да, Волгарь. В Дубовой роще
Гость
27 апреля, 14:22
Теперь ждем, когда спилят остатки деревьев по всему городу. Удобный повод для варварства.
Гость
27 апреля, 21:55
Не умеют ничего, Незнайки, что сказать.
Гость
28 апреля, 11:23
Гость
27 апреля, 21:55
Не умеют ничего, Незнайки, что сказать.
пилят бюджет умело, однако
Гость
27 апреля, 14:21
Бедные девчули, как их жаль. Роковой случай прям.
Гость
27 апреля, 14:21
Видно, что деревья опиленные. При такой варварской опилке ствол дерева начинает гнить. Немудрено, что дерево упало. Будут ли отвечать "специалисты" и глава горадминистрации, которые устроили эту трагедию?
Гость
27 апреля, 14:32
А кто посмеет вякнеть в сторону тех из за кого город миллионник замерзает? Из за кого теперь больницы перегружены? Из за кого в итоге и бюджет недополучит выгод..
Гость
27 апреля, 18:59
Гость
27 апреля, 14:32
А кто посмеет вякнеть в сторону тех из за кого город миллионник замерзает? Из за кого теперь больницы перегружены? Из за кого в итоге и бюджет недополучит выгод..
Да им безразлично замерзает кто-то или нет . Им главное деньги отжать с народа А взамен можно и ничего не давать -для них мы это расходный материал. Деньги то наши уже у них.
Гость
27 апреля, 19:30
Девочку зовут Варвара…….
Гость
27 апреля, 14:19
Куратор соцблока Ольга Слесарева (заместитель главы городского округа) не должна была позаботиться о безопасности учащихся, почему сегодня детские сады, школы работали?
Гость
27 апреля, 18:01
Ивану Николаевичу желаю обновить свою команду и набрать профессионалов переживающих за детей и способных обеспечить им безопасность.
Гость
27 апреля, 18:32
Гость
27 апреля, 18:01
Ивану Николаевичу желаю обновить свою команду и набрать профессионалов переживающих за детей и способных обеспечить им безопасность.
Гость, Ему некогда, он на субботнике.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 апреля, 19:11
Гость
27 апреля, 18:01
Ивану Николаевичу желаю обновить свою команду и набрать профессионалов переживающих за детей и способных обеспечить им безопасность.
Пусть иван ник уезжает отсюда и набирает команду в другом месте
Гость
27 апреля, 14:17
Капюшон, наушники, телефон перед глазами... Сколько уже из за этого несчастных случаев происходит.. Раньше в распроклятое советское время детей учили не только тому что может быть опасно, но и почему это опасно, что бы было не запугивание( что пролетает мимо ушей) а суть происходящих явлений. Логика и внимание даже к мелочам, а так же знания (а не поток шелухи забивающей мозг ненужной чушью ) и определяют степень выживания и качество жизни в конечном итоге. Пусть этот случай будет уроком для других. При таком ветре нельзя находиться около тех объектов, которые даже теоретически могут упасть, оторваться, отлететь... Правила техники безопасности писаны кровью.
Гость
27 апреля, 14:20
У вас дети виноваты? Вот, если бы мчс с своими бесполезными смс, запретил выход на улицу, я бы с вами согласился.
Гость
27 апреля, 14:37
Гость
27 апреля, 14:20
У вас дети виноваты? Вот, если бы мчс с своими бесполезными смс, запретил выход на улицу, я бы с вами согласился.
При объявлении ракетной опасности тоже призывали оставаться дома... как работодатель на это отреагировал?
Гость
27 апреля, 14:39
Все верно пишите. Я помню своего учителя по ОБЖ, Чаботарского. Славный мужчина был. Научил нас всему, учитель от бога, т к бывший военный
Гость
27 апреля, 14:13
Из-за ветра? Где местные коммунальщики и градоначальник .который за все в городе ответственность несет? Почему гнилые деревья стоят? Спилили всю зелень в городе, а гнилушки стоят.
Гость
27 апреля, 14:19
Теперь спилят и весь этот парк. Давно ждали удобного случая для продажи под застройку.
Гость
27 апреля, 14:31
Гость
27 апреля, 14:19
Теперь спилят и весь этот парк. Давно ждали удобного случая для продажи под застройку.
Ждать пока тебе на бошку бревно свалится?
Гость
27 апреля, 16:06
Вообщето в городе объявили давно все деревья вредными, не поднимайте шум. Сколько рекламных щитов падало (и на автомобили в том числе) -ни разу их не объявили незаконными и вредными.
Гость
27 апреля, 14:09
а где управляю команда?
Гость
27 апреля, 14:01
Жаль девочку! Вещь док забрали на экспертизу?
Гость
27 апреля, 13:58
Соболезнования родителям и родным девочки.
Гость
27 апреля, 13:56
На Победы 90 мотаются на крыше три куска металла, а под ними столовая, людей полно.
Гость
27 апреля, 13:56
Это Куйбышевский район.
Гость