RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

сев.

764мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Самарской области сработали сирены в ночь на 15 июля

15 июля 2026, 04:53
Гость
Гость
15 июля, 21:07
Власти - " отреагировали. Президенту - ДОЛОЖЕНО. ОН - ДОВОЛЕН....
Гость
15 июля, 18:10
нельзя плотно окна закрывать, если рванет, то давлением стекла выдавит
Гость
15 июля, 13:54
Случилась ракетная опасность.Это было понятно и без публикации.
Гость
15 июля, 13:28
Раннее. Что? Утро раннее.
Гость
15 июля, 13:07
Мы всерьёз не начинали.
Гость
15 июля, 12:50
А вот губернатор спит или в убежище пошел? А оно закрыто на замок
Гость
15 июля, 12:02
Предупреждения разослали. И спать легли. В частном уютном бомбаре.
Гость
15 июля, 10:41
в этот раз сирена была не с перерывами а просто без перерывов
Гость
15 июля, 10:26
Я бы делал сирены из саундтреков Benny Benassi. Могли бы продолжить ночную дискотеку всем городом, сделать общесамарский сабантуй. Так победим!
Гость
15 июля, 12:34
Benny Benassi нельзя, он не наш.
Гость
15 июля, 10:07
Тревогу объявили, только вот все укрытия закрыты. Кроме метро.
Гость
15 июля, 21:14
Нам до метро надо еще ехать минут 20, а транспорт - не ходит.....
Гость
15 июля, 10:06
Можно звук сирены сделать тише? Для отчетности хватит. Убежищ все равно никаких в панельных домах нет, бежать некуда. Разбудили, не выспались, пришли на работу разбитые, производительность упала, а значит нанесен экономический ущерб!
Гость
15 июля, 10:19
только нервы треплют
Гость
15 июля, 12:06
Ещё расскажи про экономический ущерб и бензин. Интереееснааа.
Гость
15 июля, 21:13
Да! Будят " ни свет ни заря"..
Гость
15 июля, 09:39
Сколько бы не упражнялись мы в остроумии, ситуацию мы не исправим....
Гость
15 июля, 09:30
Кто нибудь помнит за что воюем?
Гость
15 июля, 10:10
Всё цели будут достигнуты! Но сами цели, это военная тайна!
Гость
15 июля, 11:29
Вместо тебя воюют. Так правильнее. Мне можешь вопрос не задавать - я свое отвоевал.
Гость
15 июля, 13:09
Гость
15 июля, 11:29
Вместо тебя воюют. Так правильнее. Мне можешь вопрос не задавать - я свое отвоевал.
На диване отвоевал.
Гость
15 июля, 09:20
Думал по раньше встану и поеду на заправку, а тут......облом
Гость
15 июля, 12:09
На трамвае?
Гость
15 июля, 08:58
Сегодняшнняя мимо пролетала, а куда напрaвилась, не сказала. Забыла доложить.
Гость
15 июля, 08:45
а в итоге где куда что
Гость
15 июля, 08:27
Вот в 90 х, у меня были знакомые - оч крепкие парни. Я был молод и однажды я спросил одного из них, с мощными кулаками, мастера спорта по боксу "а чоо ты его не накажешь ?" И тогда я услышал от этого бойца поговорку - "не говори что умный - есть умнее, а на сильного сильней и искать не нада..."..
Гость
15 июля, 13:06
"А ещё я в неё ем..."
Гость
15 июля, 08:24
Адекватные комментарии, у нас же на 74 ощущение, что слетаются все диверсанты.
Гость
15 июля, 12:39
Они кайфуют от звука сирены
Гость
15 июля, 16:01
Написала куртизанка, продавшая Россию за пятнадцатирублевый паек
Гость
15 июля, 20:22
Гость
15 июля, 16:01
Написала куртизанка, продавшая Россию за пятнадцатирублевый паек
Не твоя, вот ты и бесишься?
Гость
15 июля, 07:18
Надо сдаваться Швейцарии или Норвегии.
Гость
15 июля, 10:25
Ну не. Они Самару вообще в свинарник превратят. Коммуналку развалят, пляжи ещё не дай бог тронут, воду в Волге начнут анализировать.
Гость
15 июля, 07:01
серены в 4 утра. чтобы что? панику создать? это глупость или предательство?
Гость
15 июля, 06:16
Мирное утро 2026 года
Гость
15 июля, 06:00
"предупредите соседей, вдруг они не услышали сигнал" Сходил, соседку предупредил! В следующий раз опять пойду, предупреждать!
Гость
15 июля, 06:08
тонкий юмор засчитан
Гость
15 июля, 06:22
Тоже так хочу
Гость
15 июля, 06:24
Почему только одну соседку? А еще рядом остальные? Совсем не переживаешь?
Гость
15 июля, 05:55
"Самарская область рискует" А кто её просил?
Гость
15 июля, 05:51
Вот так странно, что у нас в последнее время отбой объявляли только с СМС и громкоговорителями, хотя всё это раньше было с сиреной.
Гость
15 июля, 05:58
Возмутительно!
Гость
15 июля, 06:01
Правильно и человечно - не будят второй раз. Прям не угодишь.
Гость
15 июля, 06:06
Гость
15 июля, 05:58
Возмутительно!
Синьор помидор успокойтесь уже.
Гость
15 июля, 05:49
Самарская область, отбой ракетной опасности!
Гость
15 июля, 05:48
Какое всё зелёное, какое всё красивое, коро, коро, коко. А раньше недосуг было обратить внимание.
Гость
15 июля, 05:43
Когда ракетная опасность,на работу не ездим,отдыхаем,т.к.трамваи не ходят,проходная закрыта,а смысла ездить из-за трех часов нет.ищите дураков из другой сказки.прекрасная возможность отдохнуть и отоспаться.свой счет за три часа выноден.развлекайтесь,дорогие сограждане!
Гость
15 июля, 05:54
Трудно после вчерашнего, мысли в строчки укладывать? Сочувствую!
Гость
15 июля, 12:10
Гость
15 июля, 05:54
Трудно после вчерашнего, мысли в строчки укладывать? Сочувствую!
Почти понятно. Но не всё.
Гость
15 июля, 05:42
Доброе утро,пусть оно будет уже доброе
Гость
15 июля, 06:26
Кто-то сказал, но не помню кто, утро добрым не бывает.
Гость
15 июля, 06:28
Гость
15 июля, 06:26
Кто-то сказал, но не помню кто, утро добрым не бывает.
из какого-то популярного советского кинофильма
Гость
15 июля, 05:40
А я после сирен в туалет бегу,организм очищается замечательно...
Гость
15 июля, 05:45
Эффект уже не тот! Привыкает организм!
Гость
15 июля, 13:41
Успеваешь?
Гость
15 июля, 05:33
С надеждой и упованием смотрим в небо... и ждем избавления...
Гость
15 июля, 05:40
Не надо смотреть, надо на кукуИвскую лавру идти! Не гунди!
Гость
15 июля, 08:07
Гость
15 июля, 05:40
Не надо смотреть, надо на кукуИвскую лавру идти! Не гунди!
Иди уже в военкомат за контрактом, обеспечь семью Грантой, хоть на что-то сгодишься, позорище
Гость
15 июля, 08:28
Ждём танцы лебедей.
Гость
15 июля, 05:25
Блин приехали из Мск с детьми в Самару к сестре в гости на отдых
Гость
15 июля, 05:30
и это правильно! хотя мне кажется, мск и спб поинтереснее будут. но для избалованного столичного жителя посещение смр тоже может быть интересным.
Гость
15 июля, 05:31
Ну, и отдыхайте себе спокойно. Купите тур до Винновки, прокатитесь по Волге, получите массу удовольствия, полюбуетесь красотой великой русской реки.
Гость
15 июля, 05:33
Ну вот,столичным гостям не угодили.
Гость
15 июля, 05:19
интересный конечно портал 63.ru. Заходи и комментируй любой без регистрации, всё что захочется, одни гости, вот чекистам головоломка кто здесь, ахаха
Гость
15 июля, 05:22
Какая там головоломка? Полной анонимности в интернете давно нет. Куки, IP, отпечаток браузера, логи сервера и другие данные позволяют многое связать между собой
Гость
15 июля, 05:24
Товарищ майор при проверке комментах заодно и скан паспорта смотрит. Так что не кто хочешь
Гость
15 июля, 05:42
во-вторых, сообщения модерируются. даже безобидный пост может не пройти. а во-первых, не факт, что отброшенные сообщения большому брату недоступны.
Гость
15 июля, 05:12
Рассвет красивый
Гость
15 июля, 05:12
Вслушивались вслушивались , ни слова не поняла из того , что сказали сегодня в рупор ... Подскажите кто знает ) Да и сама сирена какая-то новая на звук
Гость
15 июля, 05:18
Да там просто наверное проснуться не успели, вот и не понятно ничего. Насчёт сирены хорошо подмечено. Не помню такого, чтобы сирена двойная была.
Гость
15 июля, 05:25
Надо было меня приглашать диктором для оповещения через рупор, ведь для чего то я обучился на новую специальность. Всех меломанов и музыкальных эстетов приглашаю на свою интернет-радиостанцию ТОЛЛАЙН на медиахостинге Волнорез.
Гость
15 июля, 05:48
Пора менять слуховой аппарат!
Гость
15 июля, 05:11
Всем привет! Знаете, вот у меня была такая сирена, она завыла и бесперерывно орала, то есть без всяких остановок, а через 1 минуту она уже выключилась, но после того как её выключили у нас, я слышу сирену где-то неподалёку, то есть в разных районах, микрорайонах города, а потом включается 2-ой раз, но уже не у нас, а там же, где она до сих пор орала после выключения сирены у нас в микрорайоне, а вот потом уже включились громкоговорители.
Гость
15 июля, 05:10
А за окном птички поют
Гость
15 июля, 05:52
Сирену заглушают? Срочно разобраться, с этим!
Гость
15 июля, 05:09
спасибо ЕР!
Гость
15 июля, 05:51
Поддерживаю и одобряю!
Гость
15 июля, 05:08
Когда же они там перестанут меряться длиной ..... ?
Гость
15 июля, 05:38
Ты о чём? Бабушке нечем мериться с дедушкой!
Гость
15 июля, 07:50
Гость
15 июля, 05:38
Ты о чём? Бабушке нечем мериться с дедушкой!
Почему, скалкой
Гость
15 июля, 05:08
Может мне кто нибудь объяснить смысл этих сирен кроме банального Оповещение?
Гость
15 июля, 05:16
А зачем? Ну вот бахнет. Скажут, что вас предупреждали
Гость
15 июля, 05:20
Гость
15 июля, 05:16
А зачем? Ну вот бахнет. Скажут, что вас предупреждали
Я не спрашивал, зачем звучит сирена. Понятно, что это оповещение. Вопрос был — что дальше? Какое действие предполагается от людей после сигнала?
Гость
15 июля, 05:25
Гость
15 июля, 05:20
Я не спрашивал, зачем звучит сирена. Понятно, что это оповещение. Вопрос был — что дальше? Какое действие предполагается от людей после сигнала?
Носки вяжи, а не вопросы глупые задавай!
Гость
15 июля, 05:05
Спасибо, только что хотел лечь спать, теперь бодрый
Гость
15 июля, 05:04
Никогда такого не было, и вот опять…
Гость
15 июля, 05:04
Мне через час надо ехать на экзамен…. День явно начался не с того:(
Гость
15 июля, 05:08
Ну, экзамен должны перенести, если не объявят отбой ближайший час. Удачи вам на экзамене!
Гость
15 июля, 05:08
Перенесут его.
Гость
15 июля, 05:08
Успехов Вам!. Пусть сбудутся Ваши мечты!
Гость
15 июля, 05:04
"Доброе" утро, давно не заходила ж я в 5 утра на такие сайты, скучала так) (нет.) всем удачи и хорошего дня
Гость
15 июля, 05:02
При чем здесь губернатор? Об этом сообщил МЧС в 4.36
Гость
15 июля, 05:42
"Какие ваши доказательства?"
Гость
15 июля, 05:01
Ну что ж, и снова мы с вами здесь видимся. Доброе утро
Гость
15 июля, 05:01
Хорошо, почти всю ночь проспали
Гость
15 июля, 05:01
Доброе,давно с вами не собирались)две сирены было
Гость
15 июля, 05:04
Ага. Но забавно, что ракетную атаку объявляли ещё в 4:36, а дали сирену без 10 5
Гость
15 июля, 05:06
Гость
15 июля, 05:04
Ага. Но забавно, что ракетную атаку объявляли ещё в 4:36, а дали сирену без 10 5
В 4.44 местного - 72ру.
Гость
15 июля, 04:58
Какое безобразие!
Гость
15 июля, 04:58
Уа уа уа…
Гость