
Отдых супругов пошел не по плану
Отдых на курорте в Шарм-эль-Шейхе рискует обернуться для туриста из Самарской области серьезными проблемами с законом. Его обвинили в домогательствах к местной жительнице.
История, невольным участником которой стал 61-летний уроженец Самарской области Сергей Миронов, произошла в отеле Renaissance 4 августа.
«В тот же день во время вечернего шоу Сергей пошёл танцевать „Ламбаду“ и случайно задел местную девушку. Её супруг вспылил и, по словам Татьяны, набросился с кулаками на Сергея. Мужчин разняли сотрудники отеля, семья ушла в номер», — говорится в сообщении Telegram-канала SHOT.
Но на этом, как оказалось, злоключения самарцев только начинались. Ночью к россиянам якобы пришли полицейские. Оказалось, что египтянин написал заявление, и теперь Сергея Миронова необходимо доставить в участок. При этом, как утверждает SHOT, вопрос предложили урегулировать мирно. Якобы всего за 10 тысяч долларов «потерпевшие» будут готовы забыть об обиде.
«Где сейчас Сергей, Татьяна не знает. Его телефон и паспорт изъяла полиция. Отчаявшаяся женщина обратилась в российское консульство в Каире, ей рекомендовали воспользоваться услугами адвокатов из списка на сайте дипмиссии», — говорится в сообщении SHOT.
Как уверяют авторы публикации, туроператор и представители отеля дистанцировались от инцидента. Якобы решение вопроса находится в зоне ответственности полиции. Местного адвоката Татьяна Миронова не может, так как у нее не хватает средств.
Женщина попыталась связаться с МИД, Россотрудничеством и уполномоченным по правам человека. В Самарской области супругов ждут взрослые дети и внучка. Отдых четы оплачен на период с 4 по 17 августа.
К сожалению, россияне далеко не в первый раз попадают в неприятности на заграничных курортах. Два года назад мы рассказывали об уроженке Тольятти Наталье Каменновой. Во время отдыха в турецком Белеке у нее случился сердечный приступ. Пенсионерку увезли в частную клинику, где сутки обходились в 2000 долларов. Ее дочь считала, что женщина попала в руки недобросовестных врачей, желавших не помочь пациентке, а получить как можно больше денег.
В результате Наталью Каменнову доставили на самолете в Россию. На момент эвакуации ее состояние оценивали как крайне тяжелое.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









