
Хозяин катера возил пассажиров без лицензии
В Самаре накрыли бизнес по речным пассажирским перевозкам. Под суд отдали владельца маломерного судна.
«В июле 2026 года на реке Волга в Октябрьском районе владелец катера „Волжанка-57“ оказывал услуги по перевозке пассажиров без лицензии на предпринимательскую деятельность в области транспорта. Небезопасные услуги могли повлечь угрозу жизни и здоровью пассажиров», — рассказали в Куйбышевской транспортной прокуратуре.
Материалы прокурорской проверки направили мировому судье. Хозяина катера привлекли к административной ответственности. Мужчине назначили штраф 50 тысяч рублей.
Незаконные переправы через Волгу накрывают каждый год. В 2024 году сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры выявили больше 140 нарушений в сфере безопасности перевозок. К административной ответственности привлекли девять лиц. Одного нарушителя выявили во время рейда.
В 2025 году тоже была похожая история. Граждан переправляли через Волгу с Ульяновского спуска.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









