Происшествия В Самарской области в результате взрыва газа обрушился дом

В Самарской области в результате взрыва газа обрушился дом

Пострадали два человека

На месте взрыва работают спасатели

Утром в среду, 5 декабря, в Самарской области произошло ЧП. В доме, расположенном в поселке Воскресенка Челно-Вершинского района, произошел взрыв газа.

— Информация о происшествии к нам поступила в 7:30. Хлопок бытового газа произошел в доме на улице Воскресенской. В результате частично обрушились кровля и стена дома, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

По информации сотрудников ведомства, пострадали два человека. Их доставили в районную больницу. Сейчас на месте происшествия работают 15 человек и 7 единиц техники.

К сожалению, взрывы газа в домах Самарской области — частое явление. За 2018 год только в Самаре произошло пять таких происшествий. На улице Георгия Димитрова, 110 взорвался газовый баллон. В результате оказались повреждены лифтовое оборудование, несколько плит межэтажного перекрытия и соседние квартиры. Двое рабочих, которые приехали монтировать натяжные потолки в квартире, попали в больницу.

Взрыв газа в пентхаусе на улице Садовой стал результатом беспечности хозяина квартиры. По информации прокуратуры Ленинского района, мужчина поставил на плиту греть чайник и ушел в другую комнату.

Еще один взрыв, причину которого до сих пор не установили, буквально уничтожил трехэтажный коттедж на Внутреннем проезде. В результате происшествия погиб хозяин дома.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления