Происшествия В Самаре 40 человек зависли на колесе обозрения

В Самаре 40 человек зависли на колесе обозрения

Произошло короткое замыкание

Колесо остановилось примерно на 10 минут

В субботу, 12 января, в парке Гагарина произошел инцидент с колесом обозрения. Как сообщили 63.RU горожане, внезапно около 20:30 аттракцион остановился.

— В этот момент в кабинках было примерно 40 человек, среди них около 10 детей от 8 до 12 лет. Мы, конечно, немного испугались. Через несколько минут после остановки приехали пожарные машины. Мы подумали, что придется спускаться по пожарным лестницам. К счастью, через 10 минут аттракцион заработал, — рассказали посетители аттракциона.

Внизу им сказали, что произошло короткое замыкание. Неполадку устранили своими силами работники, которые обслуживают колесо. Люди вышли из кабинок сами.

В мэрии Самары пояснили, что произошел сбой системы электропитания. Его включили по резервной схеме. Сейчас аттракцион работает в штатном и безопасном режиме.

Колесо обозрения в парке Гагарина устанавливали летом и осенью 2018 года. Долгожданный запуск состоялся накануне новогодних праздников, 28 декабря. Но уже 1 января 2019 года аттракцион пришлось остановить. Из-за сильного мороза электроника заблокировала механизм. Когда колесо вновь заработало, в кассу выстроились огромные очереди. Горожане остались недовольны долгим ожиданием.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления