RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Самарские коммунальные службы залатали поврежденный трубопровод на Ново-Вокзальной

Самарские коммунальные службы залатали поврежденный трубопровод на Ново-Вокзальной

На время ремонта дома перевели на резервную схему подачи тепла

Ремонт закончили около полудня

В Самаре коммунальные службы закончили сварочные работы на месте прорыва теплотрассы на Ново-Вокзальной. Об этом сообщили представители «Предприятия тепловых сетей» («ПТС»).

— Специалисты убрали изношенный участок трубы и заменили его новым. Сварочные работы закончили в 12:30, — пояснили теплоэнергетики.

О повреждении трубы в Промышленном районе стало известно утром во вторник, 15 января. Участок располагается недалеко от парка «Молодежный» на Безымянке. Во время ремонта жильцов близлежащих домов перевели на резервную схему подачи тепла.

В новогодние праздники и первые дни 2019 года в Самаре произошла целая череда коммунальных аварий. Из-за сбоя на ТЭЦ 30 декабря жители домов в Кировском и Промышленном районах остались без тепла. На следующий день из-за утечки отключили отопление в Ленинском и Железнодорожном районах. 1 января аварийные бригады ликвидировали прорыв теплотрассы на Антонова-Овсеенко. Еще один дефект зафиксировали 12 января на Береговой. Ремонт трубы закончили поздно вечером.

Жильцам домов, в которых долгое время не было отопления из-за аварий, министр ЖКХ Сергей Марков пообещал провести перерасчет платы. Этот вопрос будут прорабатывать вместе с ГЖИ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления