Происшествия Утепляйтесь на ночь: на Гастелло прорвало тепломагистраль

Утепляйтесь на ночь: на Гастелло прорвало тепломагистраль

Утечку планируют устранить в пятницу к обеду

Прорыв ликвидируют 19 инженеров

Вечером в четверг, 17 января, в Октябрьском районе Самары зафиксировали повреждение теплосети. Об этом сообщили представители «Предприятия тепловых сетей» (ПТС).

— Поврежденный участок находится на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Гастелло. Но трубопровод находится на большой глубине, около 3,5 метров. К тому же рядом проходят другие коммуникации — газопровод и телефонные линии. Это осложняет диагностику, — пояснили теплоэнергетики.

На месте работают 19 инженеров и 10 спецмашин. Утечку планируют устранить в пятницу, 18 января, в первой половине дня.

До окончания ремонта 62 жилых дома перевели на обратную схему подачи тепла. В них проживает 9961 человек, в том числе и 1250 детей.

К месту прорыва подъехала спецтехника

Еще одну утечку обнаружили в Промышленном районе, на улице Авроры. Здесь на обратную схему подачи тепла перевели 5 жилых домов. В них проживает 875 человек, в том числе 167 детей. По предварительным расчетам, теплоснабжение вернут в 1:00 в пятницу, 18 января. Здесь также работает аварийная бригада из 12 человек и 3 спецмашин.

За последние несколько дней в городе произошло несколько прорывов на трубопроводе. В результате одного из них на пересечении Ново-Вокзальной и Стара-Загоры на дороге образовался огромный провал.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления