Происшествия Представители «Лады»: «Наш тренер Никита Дубровин был трезв!»

Представители «Лады»: «Наш тренер Никита Дубровин был трезв!»

Руководство хоккейного клуба выступило в защиту спортсмена

Тренера детско-юношеской спортивной школы заподозрили в вождении подшофе

В тольяттинском хоккейном клубе «Лада» прокомментировали инцидент с детским тренером Никитой Дубровиным. Автомобиль молодого человека сотрудники ДПС остановили в Тольятти около ледового дворца «Лада-Арена». Хоккеиста заподозрили в пьяном вождении.

Представители клуба уверяют: Никиту задержали сразу после тренировки с детьми. Во время занятия он был трезв.

— 17 января 2019 года тренер Дубровин проводил занятие с командой «Лада-2008». С 15:00 до 18:25 он находился на льду. Затем беседовал с родителями ребёнка, пришедшего на просмотр. В 18:32 вышел из здания «Лада-Арены» и сел в автомобиль. На выезде с парковки его остановили представители ГИБДД. Всё это зафиксировали камеры видеонаблюдения. По результатам анализа видеозаписей и опроса сотрудников Дворца спорта признаков алкогольного или наркотического опьянения, неадекватного поведения у Дубровина не было, — говорится в официальном сообщении клуба.

Дальнейшие события в «Ладе» описывают со слов самого Никиты.

— Из гражданского автомобиля вышли четыре человека в гражданской одежде с включенными камерами мобильных телефонов. Они начали требовать от Никиты Олеговича сознаться в том, что тот употреблял наркотические средства. Дубровин предложил проехать в наркологический диспансер, чтобы добровольно и самостоятельно пройти экспертизу. В итоге полицейские на месте провели тест на опьянение (попросили «дыхнуть в трубочку»). Прибор показал, что в организме Дубровина 0,00 промилле (трезв). После этого Никита Олегович проследовал вместе с сотрудниками ГИБДД в наркодиспансер, там провели экспресс-экспертизу, которая также дала отрицательный результат. Сейчас проводится углубленная экспертиза, результаты которой будут известны через 10 дней, — рассказали в хоккейном клубе.

Представители ХК уточнили, что уголовное дело в отношении Никиты Олеговича не возбуждено, тренер от занятий не отстранён и работает в ДЮСШ «Лада» согласно расписанию.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления