Происшествия Стара-Загору затопило кипятком Вскрытый асфальт и комментарий министра: смотрим видео с места крупной аварии на теплосетях

Вскрытый асфальт и комментарий министра: смотрим видео с места крупной аварии на теплосетях

Из-за ЧП без отопления остались более 300 домов

На месте прорыва теплотрассы рабочие развернули масштабные земляные работы

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» заменят часть трубопровода диаметром один метр на месте коммунального ЧП, которое произошло на пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков.

Мы записали его видеокомментарий.

Видео: Алексей Ногинский

— Рабочие, скорее всего, будут ставить так называемую катушку, — уточнил Сергей Марков.

По его словам, без отопления остались 338 домов, 17 детских садов и 12 школ. К 7:00 должны быть закончены аварийно-восстановительные работы. Планируется, что тепло потребителям вернут к 17:00 23 января.

Прорыв на теплотрассе зафиксировали днем. Из-за этого в 15-м микрорайоне затопило несколько улиц, в том числе трамвайные рельсы. Пассажиров пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС.

Из-за прорыва теплотрассы пострадали сразу несколько самарцев. Среди них — ребенок. Всех пострадавших доставили в больницу имени Пирогова с ожогами средней степени тяжести.

На прорыв тепломагистрали уже обратили внимание следователи. Сейчас сотрудники ведомства выясняют причину прорыва теплосети.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления