Происшествия Скандал на борту: в Самаре самолет задержали из-за пьяного туриста

Скандал на борту: в Самаре самолет задержали из-за пьяного туриста

Пассажиры сняли на видео, как пытались его угомонить

Пассажиры пытались усадить мужчину, чтобы вылететь на индийский курорт

В ночь на среду, 20 февраля, в аэропорту Курумоч поведение пассажира привело к задержке рейса Самара — Гоа. Пассажиры сняли на видео, что происходило на борту.

Видео: Вадим Медведев/Vk.com

Судя по этой записи, мужчина был пьян и почувствовал себя плохо. Рядом с ним не хотели садиться другие пассажиры. Да и сам он не хотел занимать свое место. Ситуацию пришлось урегулировать стюардам и другим пассажирам.

Судя по данным онлайн-табло Курумоча, самолет должен был вылететь в 22:35 19 февраля. Задержка составила несколько часов. Пассажиры отправились в путь только в 2:07 20 февраля. Но нарушителя общественного порядка на борту уже не было.

— Мужчину сняли с самолета из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал 63.RU заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Виталий Лащенко.

Гоа — курорт в Индии. Купальный сезон длится круглый год.

Последний конфликтный случай в аэропорту Курумоч произошел в 2017 году. Волейболист Александр Кимеров собирался вылететь в Москву. Вместе с коллегами по команде он зашел в самолет и занял место, но не смог уместить ноги. Его рост составляет 215 см. Молодой человек обратился за помощью к стюардессе, но она отказала. Даже появление пассажирки, которая была согласна на обмен местами со спортсменом, девушку не убедил.

Результатом этой перепалки стало решение вызвать полицию. После довольно продолжительной дискуссии, в которую включились другие пассажиры, готовые встать на колени, лишь бы самолет полетел, правоохранители вывели спортсмена из самолета.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления