Происшествия В тольяттинском кафе незаконно содержали бурого медведя

В тольяттинском кафе незаконно содержали бурого медведя

В судьбе мишки приняли участие прокуроры и зоозащитники

Перед отправкой в Москву Балу обследовали ветеринары

11-месячного медведя по кличке Балу передали в благотворительный фонд защиты животных «Бим». Организация находится в Москве. Об этом говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры России.

Самарские зоозащитники обнаружили, что медведя содержали в клетке в одном из кафе в Комсомольском районе Тольятти.

— Когда к делу подключилась самарская межрайонная природоохранная прокуратура, выяснилось, что у руководства кафе не было правоустанавливающих документов о происхождении дикого животного, отлове или рождении в неволе, — пояснили в надзорном ведомстве.

В марте 2018 года самарские зоозащитники нашли четырех брошенных медведей на одной из стоянок в Куйбышевском районе города.

Выяснилось, что их хозяин — сотрудник передвижного цирка — не смог забрать косолапых с собой. На автостоянке они жили около двух месяцев. У одного из медведей ветеринары обнаружили серьезные проблемы со здоровьем.

Мишек подлечили, откормили и отправили в зоопарк в Крыму.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления