Происшествия Житель Самары обжег руки из-за воспламенения газовоздушной смеси в квартире

Житель Самары обжег руки из-за воспламенения газовоздушной смеси в квартире

Инцидент произошел в доме на Московском шоссе

На месте происшествия работали сотрудники МЧС

В четверг, 14 марта, около 18:15 в одной из квартир областной столицы произошло воспламенение газовоздушной смеси. Об этом 63.RU рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Воспламенение произошло в квартире

— В результате инцидента пострадал 45-летний мужчина, проживающий на Московском шоссе, 121. Он получил ожоги рук во время приготовления пищи, — сообщили 63.RU в оперативном ведомстве.

Горожане вызвали спасателей

Пожарные обследовали помещение и проверили газовое оборудование в доме. На месте происшествия работали десять сотрудников МЧС.

У дома на Московском шоссе дежурили полицейские 

К сожалению, инциденты с газом в домах Самарской области — частое явление. За 2018 год только в Самаре произошло пять таких происшествий. На улице Георгия Димитрова, 110 взорвался газовый баллон. В результате оказались повреждены лифтовое оборудование, несколько плит межэтажного перекрытия и соседние квартиры. Двое рабочих, которые приехали монтировать натяжные потолки в квартире, попали в больницу.

Взрыв газа в пентхаусе на улице Садовой стал результатом беспечности хозяина квартиры. По информации прокуратуры Ленинского района, мужчина поставил на плиту греть чайник и ушел в другую комнату.

Еще один взрыв, причину которого до сих пор не установили, буквально уничтожил трехэтажный коттедж во Внутреннем проезде. В результате происшествия погиб хозяин дома.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления