RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Самарский» метеорит Хлопок и яркий свет: публикуем подборку видео вспышки в небе над Самарой

Хлопок и яркий свет: публикуем подборку видео вспышки в небе над Самарой

Вероятно, это был метеорит

Яркая вспышка осветила весь частный сектор

Камеры видеонаблюдения на зданиях и видеорегистраторы на автомобилях зафиксировали вспышку, которая озарила небо над Самарой вечером 6 апреля.

Видео: Igorej You/Youtube.com, Илья Сергеевич/Vk.com

Одновременно со вспышкой был слышен громкий хлопок, который переполошил жителей сразу нескольких районов Самары. Многие подумали, что это был взрыв. Однако подобных происшествий в городе не фиксировали.

По слова осведомленного источника 63.RU, скорее всего, горожане стали свидетелями разрушения метеорита в верхних слоях атмосферы (свыше 100 километров).

— Возможно, это было астрономическое явление, сопровождавшееся вспышками и низкочастотными звуками. Подтверждение или опровержение этого предположения мы получим в воскресенье, 7 апреля, — сказал собеседник портала.

Наши коллеги — журналисты сайта «НГС.Красноярск» в субботу, 6 апреля, тоже писали о необычном явлении, которое наблюдали жители Красноярского края в небе.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления