Происшествия

В Тольятти поймали женщину, которая сбежала с сыном из Германии

Супруга о возвращении на родину она не предупредила

Женщина с сыном уехала на родину после ссоры с мужем

Тольяттинские судебные приставы помогли гражданину Германии найти своего четырехлетнего сына. Мальчика увезла его мать после сильной ссоры с мужем.

— Разлад в семье заставил женщину покинуть Германию и вернуться на родину — в Тольятти. Но мужу об этом она не сказала. Тогда он обратился в департамент государственной политики в сфере защиты прав детей. Мужчина думал, что жена удерживает ребенка в России. Запрос от департамента поступил к нам, и мы возбудили исполнительное производство, — пояснили судебные приставы.

Женщину искали через социальные сети. Также приставы выехали по адресу, где она была зарегистрирована. Там-то ее и застали.

— Женщина встретилась судебным приставам на пороге своего дома, когда уже собиралась уезжать по делам. Мальчик был здоров и находился рядом с матерью. Гражданка пояснила, что сына не прячет. Отцу общаться с ним не запрещает, — рассказали приставы.

Забирать ребенка у женщины не стали. Только попросили мирно урегулировать конфликт с мужем. Отцу же направили письменное объяснение супруги.

В конце прошлого года судебные приставы-исполнители разыскали отца семилетнего мальчика, находящегося на попечении государства (в детдоме). Правоохранители сообщили мужчине-иностранцу, что в Самаре у него есть сын, которому он должен 61 000 рублей алиментов. Эта информация оказалась новостью для гражданина.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления