RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия В Рождествено откроют мусороперегрузочную станцию

В Рождествено откроют мусороперегрузочную станцию

На скандальной свалке на территории нацпарка побывали сразу два министра

После общественного резонанса, который инициировали местные жители, чиновники наконец заметили проблему мусора в Заволжье

В «Самарской Луке» построят мусороперегрузочную станцию. Новый объект появится в Рождествено. Так власти области планируют решить проблему огромной несанкционированной свалки в селе. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров в среду, 17 апреля, во время форума местного самоуправления.

В среду, 17 апреля, за Волгу на место экологического ЧП выезжали сразу два высокопоставленных региональных чиновника: министр лесного хозяйства Александр Ларионов и министр ЖКХ Сергей Марков.

После их визита горы мусора начали убирать.

На время строительства станции в Рождествено организуют жесткий контроль за сбором и вывозом мусора.

— С 80-х годов существует проблема, раньше на неё муниципалитет глаза закрывал, а теперь решили все проблемы свалить на регоператора: «Вот он такой-сякой, нехороший». Так дело не пойдёт, — заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Горами мусора на территории нацпарка областных власти заинтересовались после попавшего в публичную плоскость видео. В кадре — мусор повсюду, а среди пакетов и пластика пасутся коровы.

Жители Рождествено и раньше жаловались на мусор в национальном парке «Самарская Лука». Однако свалка бытовых отходов не достигала таких ужасающих размеров. Сами жители говорят, что мусор сюда свозят перевозчики.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления