Происшествия «Как взбесились!»: в Самарской области вороны нападают на людей

«Как взбесились!»: в Самарской области вороны нападают на людей

Спасатели просят проявить осторожность

Вороны нападали и на спасателей

Тольяттинские спасатели начали отрабатывать вызовы, связанные с нападением ворон на людей. Об этом сообщил руководитель городского центра гражданской защиты Андрей Дербенёв.

По его словам, подобные вызовы поступают ежедневно. Но этому есть разумное объяснение.

— Птенцы ворон сейчас «становятся на крыло» и часто оказываются на земле. Поэтому взрослые птицы ведут себя очень агрессивно. Они защищают своих птенцов и могут причинить серьезные травмы. Обычно вороны охраняют детенышей и атакуют людей в радиусе 20 метров, — рассказал Андрей Дербенев.

Всех, кто стал свидетелем таких нападений, просят обязательно звонить по телефонам экстренных служб: 01, 112 или 200-911.

За судьбу птиц можно не переживать. По заверению Андрея Дербенева, его сотрудники отлавливают ворон и выпускают их в безопасных местах.

Подобные случаи были в Тольятти в 2017 году. Тогда агрессивное поведение ворон угрожало воспитанникам детского сада. Во дворе учреждения у птиц было гнездо.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления