RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия «Убили и сожгли в собственной "Газели"»: в Самарской области погиб молодой мужчина

«Убили и сожгли в собственной "Газели"»: в Самарской области погиб молодой мужчина

Его родной брат рассказал 63.RU шокирующие подробности криминальной истории

Смерть 29-летнего жителя села Алькино оказалась страшной и трагической

В ночь на 9 июня в лесопосадке недалеко от Похвистнево в Самарской области загорелась «Газель». Потушив автомобиль, пожарные нашли внутри тело молодого мужчины.

Сначала решили, что он погиб от огня. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что 29-летнего мужчину сперва убили, а затем попытались сжечь.

Сейчас правоохранители расследуют криминальный инцидент. Обо всём, что известно на данный момент, 63.RU рассказал родной брат погибшего Эльмира А. — Афсун.

Его заманили в дом

— Наша семья живёт в Алькино с 1999 года. Мы беженцы из Нагорного Карабаха. Скитались по всей России, затем осели в Самарской области. Занимаемся ремонтом, сельским хозяйством, грузоперевозками. Эльмир — тихоня. Самый замкнутый и скрытный из четырёх братьев. Я самый старший. Днём 8 июня при нас Эльмир разговаривал по телефону с какой-то девушкой Катей. Потом они с братом поехали по делам в Похвистнево. Закончили дела, Эльмир сказал брату, мол, ты возвращайся, а я задержусь. С этого момента он не выходил на связь, и мы не могли ему дозвониться, — вспоминает Афсун.

По его словам, позже в телефоне погибшего нашли переписку с этой же девушкой. Брат говорит, что с помощью СМС, отправленных от её имени, Эльмира заманили в дом на краю города. Там его несколько раз ударили ножом. От этих ранений мужчина погиб.

— Ранение груди с повреждением сердца. Ранения живота. Болевой шок, — говорится в официальном заключении медиков, которое выдали на руки родственникам погибшего.

Братья пока не знают, был ли в этом доме один человек или несколько, присутствовала при убийстве неизвестная девушка или от её имени переписывался кто-то другой.

— Что это за Катя, кто она такая, какие отношения их связывали — дружеские или деловые — нам неизвестно. В тот день мы первый раз услышали об этой девушке. Сейчас некоторые издания пишут, что якобы у брата были отношения с замужней дамой, и с ним расправился разгневанный супруг. Это неправда. Девушка эта не замужем. Парень, который замешан в преступлении, — не муж, а какой-то её ухажёр, — уточняет Афсун.

Завернули в ковёр

Дальнейший рассказ старшего брата погибшего напоминает настоящий триллер. По его словам, ещё тёплое тело Эльмира завернули в ковёр и погрузили в его же «Газель».

— Это была машина 2008 года выпуска, на которой он работал. Перевозил грузы. А тут его самого положили в кузов, как груз. Убийство произошло в доме на краю Похвистнево, его отвезли через весь город на другую окраину, загнали «Газель» в лесопосадку. Достали труп, развернули его и посадили на место водителя. Хотели представить всё так, как будто он сам сгорел. Преступник слил топливо из бензобака, облил кабину и днище машины и поджёг её. Когда увидел пожарных, скрылся, — говорит Афсун.

Машину загнали в лес и подожгли

В сводке отчётов ГУ МЧС России по Самарской области этот случай фигурирует так:

— Вызов поступил 9 июня в 00:57. Горел автомобиль «Газель» в посёлке Матьян, в 200 метрах от автодороги Похвистнево — Нижнее Аверкино. Огонь тушили 3 человека. С пожаром справились в 01:18, внутри автомобиля нашли тело погибшего мужчины.

«Газель» превратилась в погребальный костёр
Остов автомобиля увезли на эвакуаторе

«Ни врагов, ни долгов»


Семья погибшего переживает, что виновные в смерти Эльмира уйдут от ответственности.

— Идёт проверка по этому делу. Сначала нам неофициально говорили, что трое задержанных, потом — что двое задержанных. Сейчас следствие считает, что СМС от имени девушки писал какой-то парень. И вроде бы её хотят отпустить или уже отпустили. Но Эльмир при нас разговаривал с ней по телефону! — переживает старший брат мужчины.

У погибшего остались жена, пожилые родители. Хоронить его будут на родине — в Азербайджане.

Родные и близкие Эльмира до сих пор не понимают, что могло случиться.

— Спросите любого человека в селе — бабушку, дедушку, пацана — расскажут только хорошее о нашей семье. У нас ни врагов, ни долгов, — говорит Афсун.

Это подтверждают и жители Алькино.

— Эта семья у нас в деревне на почётном месте. Это хорошие люди, все их уважают. Они никогда не создавали проблем и не показывали себя с плохой стороны. Ни драк, ни конфликтов. Что касается Эльмира, я его видел каждый божий день, он мой сосед. Что могло случиться — ума не приложу, — говорит близкий друг Эльмира Ильдар Г.

— Эти мальчишки с самого детства в Алькино. И скот пасли, и подрабатывали в деревне по хозяйству. Трудятся с малых лет, никогда никому не отказывали в помощи, их семью все уважают, — делится ещё одна сельчанка, Гульчачак М.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления