Происшествия Московское шоссе около ботанического сада залило из-за поломки задвижки на трубе

Московское шоссе около ботанического сада залило из-за поломки задвижки на трубе

ЧП спровоцировало пробку в сторону центра Самары

Заложниками аварии на бесхозной трубе стали десятки автомобилистов

Специалисты назвали причину, по которой одну из главных магистралей столицы 63-го региона залило водой. Речь идет об инциденте на Московском шоссе рядом с ботаническим садом.

— Повреждена задвижка на сетях, которые не находятся на обслуживании СКС и принадлежат сторонней организации. Ввиду важности ситуации компания производит аварийно-восстановительные работы, — сообщили в СКС.

Известна компания, которая должна отвечать за содержание трубы, или нет, в СКС не уточнили. Холодная вода хлынула из-под асфальта в пятницу, 28 июня. В итоге настоящее озеро образовалось и на проезжей части, и на тротуаре. В сторону центра города возникла гигантская пробка. А пешеходы изобретали различные способы, как преодолеть огромную лужу на тротуаре. 63.RU делал фоторепортаж с места событий.

Проблема изношенности и бесхозности коммуникаций стоит для Самары довольно остро. Из-за прорыва трубы, ответственного за содержание которой так и не нашли, затопленным оказался тротуар около ТЦ «Нота». Для удобства пешеходов на асфальт клали деревянные настилы.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления