Происшествия Прокуратура внесла представление сыну самарского экс-депутата за нарушение прав жителей

Прокуратура внесла представление сыну самарского экс-депутата за нарушение прав жителей

В центре истории новостройка в Кировском районе

Ревизоры нашли нарушения у компании, которая возводит дом на улице Строителей, 33 

Прокуратура Кировского района Самары сообщила о нарушениях в работе ООО «Вира-Строй». Компания занимается строительством жилого комплекса «Парк Металлургов» в Кировском районе Самары.

— Компания заключила договоры с 97 дольщиками и начала строительство в 2016 году. В договоры участия в долевом строительстве застройщик включил обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги не с момента возникновения права собственности на жилое помещение, а с момента передачи объекта по акту приема-передачи, — рассказали в прокуратуре Кировского района.

В итоге ревизоры возбудили административные дела о нарушении прав потребителей. Прокуратура внесла представление об устранении нарушения директору ООО «Вира-Строй» Рамилю Халиуллову.

63.RU направил в компанию официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент выхода публикации ответ в редакцию не поступил.

Рамиль Халиуллов — сын экс-депутата «Единой России» Минахмета Халиуллова. Народного избранника задержали сотрудники ФСБ в ноябре 2018 года, в отношении него возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе. До 20 июля 2019 года Минахмет Халиуллов находится под домашним арестом. В этом деле фигурируют также бывший глава Фонда капремонта Михаил Архипов и его брат Алексей. Обоих на время следствия суд заключил по стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления