Происшествия Оторвалось колесо на полном ходу: подробности ДТП с фурой в Самарской области

Оторвалось колесо на полном ходу: подробности ДТП с фурой в Самарской области

Для эвакуации водителя спасателям пришлось использовать специнструмент

В ограждение фура врезалась на полной скорости 

Стала известна предварительная причина аварии с участием грузовика «Скания». ДТП произошло днем 7 августа в Волжском районе на 24-м километре трассы Самара — Волгоград. Там перевернулась фура, груженая щебнем.

Грузовик смяло так, что спасателям пришлось использовать специнструменты, чтобы извлечь пострадавшего

— По предварительным данным, у грузовика на полном ходу оторвалось колесо. Водитель не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. От удара фуру опрокинуло на проезжую часть. Щебень рассыпался по всей дороге, — сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.

На место аварии прибыло несколько служб экстренного реагирования 

Лобовое стекло от удара разлетелось на мелкие осколки, а водителя большегруза зажало в кабине. В 11:00 на место происшествия отправились сотрудники спасательной службы. Мужчину извлекли с помощью гидроинструмента и передали врачам скорой помощи. В 14:10 аварийно-спасательные работы завершили.

До места назначения груз доставить не удалось

Накануне еще одна авария с участием большегруза произошла на трассе М-5 «Урал». Водитель «Мицубиси-Лансер» не выбрал безопасную скорость и потерял управление. Затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, который зацепил еще одно авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления