RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «В крайне тяжелом состоянии»: в Самарской области ищут виновных в падении дерева на ребенка

«В крайне тяжелом состоянии»: в Самарской области ищут виновных в падении дерева на ребенка

Тем временем врачи пытаются спасти жизнь малыша

Во время ухудшения погоды детей не стоит отпускать на улицу

В Богатовском районе возбудили уголовное дело по факту причинения вреда здоровью шестилетнему мальчику. Он пострадал в результате падения дерева, когда 6 августа на район обрушился сильный ветер.

По предварительной версии, погода испортилась, когда ребенок уже был на улице около дома в поселке Мельзавод. В крайне тяжелом состоянии его доставили в реанимацию больницы Середавина.

— Ситуация нестандартная. Причастных будут устанавливать сотрудники следствия. Они уже приняли решение о возбуждении уголовного дела. Виновных привлекут по статье «Халатность», — пояснил прокурор Богатовского района Андрей Чудайкин.

Дерево находилось не на территории дома, а значит, ответственность будет нести администрация этого района. Следователям предстоит проверить, в каком состоянии было растение, жаловались ли на него местные жители.

От сильного ветра и его последствий чаще всего страдают маленькие дети. В начале июля в парке Гагарина ветки деревьев упали на коляску с грудным ребенком. От силы удара она перевернулась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления