Происшествия Пожар в ресторане «Золотая Пагода» онлайн-трансляция Кострище! Онлайн-репортаж с крупного пожара около ТЦ «Колизей»

Кострище! Онлайн-репортаж с крупного пожара около ТЦ «Колизей»

Публикуем подробности, фото и видео с места происшествия

В субботу, 18 января, в Самаре около торгового центра «Колизей» произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в ресторане «Золотая Пагода». Затем воспламенение перекинулось на соседнее офисное здание. Общая площадь пожара составила 1200 кв. метров. Подробности, фото и видео с места происшествия — в нашей онлайн-трансляции.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8-321-574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».

Первый комментарий МЧС

— Пожар зафиксирован по адресу Димитрова, 1а. Горит кровля. Работаем по повышенному рангу сложности, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

В здании располагается центр нетрадиционной медицины, ресторан «Золотая Пагода» и гипермаркет «Перекрёсток».

Юлия Шатова

Огонь вспыхнул в ресторане «Золотая пагода»

— Площадь пожара увеличивается. Работает около десятка пожарных расчётов, спасатели, скорая. Очень сильный жар стоит. Есть опасность, что огонь перекинется на стоящий рядом торговый центр, — сообщает корреспондент 63.RU с места событий.

Фото с места происшествия

Несколько фотографий с места событий:

Площадь пожара — огромная 
Собралось очень много зрителей
Юлия Шатова

Огонь перекинулся на ТЦ

Огонь перекинулся на торговый центр «Кан Плаза», стоящий рядом, сообщает корреспондент 63.RU с места событий.

— Площадь пожара огромная, по моей оценке, около 1000 квадратных метров! — сообщает наш репортёр.

Видео пожара с высоты

Первое видео с места событий:

Видео: RomeR TV / youtube.com
Юлия Шатова
Приехали автолестницы, пожарные поднимаются на кровлю

Похоже, пожар уничтожит здание полностью.

Приехали все спецслужбы и экстренные ведомства 

Комментарий МЧС о пожаре

Появилась уточнённая официальная информация от МЧС.

— В 17:18 поступило сообщение о пожаре в ресторане «Золотая Пагода» на Димитрова, 1а. Пожарно-спасательные подразделения автоматически направлены по повышенному рангу вызова «Пожар № 2». В 17:28 установлено, что происходит горение кровли ресторана на площади 800 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет: люди самостоятельно эвакуировались из здания до прибытия подразделений, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Юлия Шатова

— Практически из всех самарских пожарных частей приехали пожарные и техника. Вводят даже резервную технику, которая есть в городе. Создаётся штаб пожаротушения на месте. Работают 4 автолестницы, — сообщает наш корреспондент с места событий.

Юлия Шатова

Жители района сбежались на место пожара

Пожар привлёк огромное количество зрителей. Чтобы лучше видеть, что происходит, они забрались на «Колизей».

— На тушение пожара подано 5 стволов «Б», работает 5 звеньев газодымозащитной службы, проложена одна магистральная линия. К ликвидации пожара привлечено 100 человек и 33 единицы техники, — рассказали в региональном МЧС.

Алексей Ногинский

— В здании располагались турфирмы, логистические компании, бухгалтерии, юристы. На третьем этаже арендовали офисы ИП, частные предприниматели. На первом этаже был бассейн и медицинский центр. Хозяин здания, со слов арендаторов, — владелец рынков на Кирова/Стара Загоре и Ново-Вокзальной/Московском шоссе, — сообщает наш корреспондент.

Пожарные продолжают тушить здание

Жители района о пожаре

— Огонь вспыхнул на третьем этаже, где проходят банкеты. Там офисные помещения ещё располагаются. Пожар начался быстро и очень быстро распространился. Много пожарных прибыло, скорой помощи много машин, и приехали машины реанимации. Говорят, что пострадавших нет, — рассказала жительница соседнего дома.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления