RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Трамвай вылетел с рельс на машины Трамвай, рухнувший на машины у ТЦ «Апельсин», не подлежит восстановлению

Трамвай, рухнувший на машины у ТЦ «Апельсин», не подлежит восстановлению

Об этом сообщили в ТТУ

Вагон придавил 4 машины

Причиной происшествия с участием трамвая на улице Ново-Садовой не могло стать повреждение рельсов. Пути находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Видео: мэрия Самары

Происшествие случилось днем в четверг, 27 февраля. Около ТЦ «Апельсин» трамвай № 20к сошел с рельсов. Вагон выехал на парковку около магазина и упал на автомобили. Мы публиковали видео этого момента.

Видео: «ДТП 163 Самара»

Что касается самого трамвая, то его доставили в Северное депо. По предварительным данным, восстановлению он не подлежит.

— Перед выпуском в рейс трамваи проходят технический осмотр. Что стало причиной случившегося, выяснят специалисты. Проверяется версия о постороннем предмете на рельсах перед ДТП, — напомнил Михаил Ефремов.

Трамваем управляла водитель с 16-летним стажем работы. По ее словам, на рельсах лежал какой-то предмет. Она вышла из вагона, чтобы посмотреть, что это такое. В этот момент трамвай самопроизвольно двинулся вперед. В этом месте пути идут под уклон. Пострадала только кондуктор, которая находилась внутри салона. У нее ушиб руки.

По словам директора ТТУ, ущерб владельцам поврежденных автомобилей возместят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления