Происшествия Замдиректора РКЦ «Прогресс» погиб в ДТП За смерть замдиректора РКЦ «Прогресс» будут судить его водителя

За смерть замдиректора РКЦ «Прогресс» будут судить его водителя

Вадим Небога погиб в ДТП 13 ноября 2019 года

На заводе «Прогресс» Вадим Небога работал с 1985 года  | Источник: Алексей НогинскийНа заводе «Прогресс» Вадим Небога работал с 1985 года  | Источник: Алексей Ногинский
На заводе «Прогресс» Вадим Небога работал с 1985 года 
Источник:
Алексей Ногинский

В Волжский районный суд Самарской области поступило уголовное дело, связанное со смертью заместителя директора РКЦ «Прогресс» Вадима Небоги.

Топ-менеджер завода погиб 13 ноября 2019 года в аварии. ДТП произошло рано утром на трассе между Алексеевкой и Белозерками.

Вадим Небога со своим 57-летним водителем ехали на «Шкоде-Октавии», принадлежавшей РКЦ «Прогресс». Следствие выяснило, что машина была технически исправна. Вадим Небога не был пристегнут ремнем.

Согласно фабуле уголовного дела, водитель «Шкоды» на равнозначном перекрестке дорог не пропустил бензовоз «Вольво», произошло столкновение.

— У легковушки оторвало две двери. А цистерна вылетела в кювет, — рассказывали 63.RU свидетели происшествия.

Источник: читатель 63.RUИсточник: читатель 63.RU
Источник:
читатель 63.RU
Источник: читатель 63.RUИсточник: читатель 63.RU
Источник:
читатель 63.RU

Вадим Небога погиб на месте от множества травм.

Водителя из кабины с помощью гидравлического инструмента доставали спасатели.

Теперь ему предстоит предстать перед судом. Мужчину обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть человека по неосторожности.

Рассмотрение дела начнется в апреле 2020 года.

Вадим Небога родился 5 мая 1962 года в Волгоградской области. В 1985 году окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «Производство летательных аппаратов» и был направлен на завод «Прогресс». Прошёл все ступени профессионального роста: от мастера участка до заместителя генерального директора по производству. При его непосредственном участии осуществлен значительный объем работ по производству ракет-носителей «Союз-2», носителя легкого класса «Союз-2–1в», создана ракета-носитель «Союз-СТ» для Гвианского космического центра, обеспечена первая пусковая кампания с нового российского космодрома «Восточный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды