Происшествия Прорыв газопровода у Подстепновки В Самарской области из-за крупного прорыва газопровода эвакуировали целый поселок

В Самарской области из-за крупного прорыва газопровода эвакуировали целый поселок

Всего 1640 человек, из них 367 детей

Отжиг газа в так называемых технологических колодцах организовали у села Лопатино

В ГУ МЧ России по Самарской области сообщили официальную информацию по происшествию в Подстепновке.

2 июля в 16:25 поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ аварийной бригадой одного из нефтеперерабатывающих заводов повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм в 1-м километре южнее Верхней Подстепновки в Волжском районе.

По заверению МЧС, ситуация на работу завода не повлияла. Лаборатория предприятия провела замеры концентрации газа, на месте работала химико-радиометрическая лаборатория, предельно-допустимой концентрации в воздухе не зарегистрировано.

Ночью 2 июля движение автотранспорта по Южному шоссе от Утевской до Стромиловского шоссе было ограничено ГИБДД. Нефтяники отжигали газ в технологическом колодце в районе Лопатино, в районе северного кладбища Новокуйбышевска.

— Для безопасности была проведена эвакуация населения Верхней Подстепновки автобусами и на личных автомобилях, всего 1640 человек, из них 367 детей. Их отвезли в ближайшие населенные пункты, — уточнили в региональном управлении МЧС.

Мы публиковали видео с места происшествия, на которых в том числе видно, как горят трубы с газом.

Видео: Татьяна Свириденко / «Подслушано Куйбышевский» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления