Происшествия Четверо погибли в горящей машине «Перед ним выскочил автомобиль с сеном»: очевидцы — о причине ДТП, где погибли 4 человека

«Перед ним выскочил автомобиль с сеном»: очевидцы — о причине ДТП, где погибли 4 человека

Мы собрали в одном материале всё, что известно о страшной аварии к этому моменту

«За три минуты машина загорелась вместе с людьми внутри», — говорят очевидцы

Стали известны некоторые подробности страшного ДТП на трассе в Красноярском районе, где 4 человека погибли в горящей машине. По официальной информации от полиции, авария случилась 10 июля на 21-м километре трассы Новый Буян — Молгачи. Автомобиль «Тойота-Королла» вылетел в кювет и загорелся. Погибли четыре человека. Еще одного — водителя 1999 года рождения — с травмами направили в больницу.

Сначала полиция сообщила о трех погибших — двух мужчинах, личности которых не установлены, и женщине 1982 года рождения. Затем нашли еще одну погибшую женщину во время аварийно-спасательных работ.

Мы изучили комментарии возможных свидетелей аварии, которые они оставили в соцсетях, связались с некоторыми из очевидцев. И вот что нам удалось узнать.

По словам очевидцев, «Тойота-Королла» вспыхнула как спичка. Проезжавшие мимо автомобилисты остановились и ринулись к машине спасать людей.

— Машина загорелась мгновенно на моих глазах. Рядом лежал парень и кричал: «Помогите!» Мы втроём подошли и вытащили его на дорогу. Спрашивали, есть ли кто ещё в машине. Сказал, ещё трое. За три минуты машина загорелась вместе с сосной, мой огнетушитель литровый не потушил бы даже часть. Настолько быстро начался пожар. Три минуты, и всё в огне. Позвонили в экстренную службу 112. Приехали быстро, но было поздно. Остался жив только парень, он вылетел в окно. Следов торможения не было видно, — рассказал один из свидетелей ДТП в соцсетях.

По информации в соцсетях, одной из погибших девушек — Юлии — было 25 лет, у второй девушки — Эльвиры — остался дома 12-летний сын. Одному погибшему мужчине было около 33 лет, его звали Василий — о его смерти сообщил брат. А информацию о четвертом погибшем на момент публикации уточнить не удалось.

Вот что осталось от машины после того, как огонь потушили приехавшие пожарные

— Это мой товарищ был за рулем. Спасибо, что не бросили и помогли, как смогли. Очень жалко людей, которые погибли, я до сих пор в это поверить не могу. Я очень соболезную родственникам погибших. Мы ездили на место аварии, ужас. Он говорит, перед ним выскочил автомобиль ВИС, груженный сеном. Я утверждать не могу, меня там не было, но знаю точно, что мегаскорости, как все говорят, не было. Парень боялся скорости, максимум 100 километров в час. Потом, после ДТП, крутилась черная ВАЗ-2110, то с одной стороны, то с другой подходил, все что-то высматривал, машину перепарковывал раз 10. В итоге пропал его видеорегистратор, а они с телефоном вылетели вместе с лобовым стеклом, все крепления от регистратора и телефона лежат аккуратно в сторонке. Мы обыскали все, нашли даже три других телефона — мы их там на дерево положили, а его телефон до сих пор включен, но не отвечает. И в сети он то появится, то выйдет. Мы нашли также бедренную кость с обгоревшим мясом, просто ужас, — прокомментировал запись о ДТП в социальных сетях знакомый пострадавшего.

Дорогие читатели, будьте бдительны на дороге, берегите себя и своих пассажиров. Если вы знаете что-то важное об этом ДТП или у вас есть какие-либо фото-, видеоматериалы, обратитесь к нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 832-15-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления