RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция назвала причину стрельбы по Audi в центре Самары

Полиция назвала причину стрельбы по Audi в центре Самары

Виновник инцидента уже отбывает наказание

Мужчине назначили административный арест

История со стрельбой в центре Самары получила продолжение. Подробности рассказали представители регионального ГУ МВД России.

Инцидент произошёл в конце июня 2020 года. Тогда инспекторы ГИБДД остановили за нарушение ПДД водителя Audi. Они попросили мужчину показать документы, но тот отказался и попытался закрыть окно. Тогда патрульные потребовали от нарушителя выйти из салона. Вместо этого он попытался скрыться, столкнулся с полицейским автомобилем и наехал на ногу представителю общественного движения «Ночной патруль».

Чтобы остановить водителя, инспектор выстрелил по колёсам Audi, но это не помешало нарушителю уехать. Этот момент попал на видео.

Видео: «Подслушано Самара» / Vk.com

Патрульные устроили погоню, но мужчина скрылся. Позже иномарку нашли на Дачной. Но инспекторам всё же удалось установить, кто был за рулём.

— Водителем оказался 41-летний местный житель. Его уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. Также мужчина является обвиняемым по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков, но не появляется в суде, — пояснили в региональном ГУ МВД России.

Нарушителя удалось найти в Самарском районе. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. Суд Железнодорожного района назначил для мужчины наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Похожий инцидент произошел в Самаре в декабре 2019 года. 28-летний бизнесмен устроил стрельбу в баре «Библиотека» на Галактионовской. Сейчас его дело рассматривают в Самарском районном суде. Мужчине вменяют хулиганство и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления