RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Сотрудникам музеев и библиотек повысят зарплату

Гость
24 сентября 2012, 15:03
Все как всегда. Если я ем на ужин капусту, а чиновник - мясо, то в среднем мы с ним кушаем голубцы.
Гость
24 сентября 2012, 21:37
Верно подмечено Наталья. Работаю в библиотеке уже который год, и только увидела что зарплата то оказывается у нас 8 тыщ!!! А не 6 как в трудовом договоре. Кому верить в нашей гребаной стране?
Гость
24 сентября 2012, 23:47
Начальная зарплата библиотекаря с высшим образованием 5500 р., после увеличения ее на 6%, т.е. на 330 р. ощутима ли будет прибавка? О каких 14 000 идет речь? (В рамках принятого документа планируется повысить среднюю заработную плату работникам библиотек до 14244 рублей). В школе можно взять часы, в детском саду подработать в другой группе, в медицине взять дежурства, а что нам делать? Школьные библиотекари получают баллы за проведенные мероприятия и соответственно поощрение. Мы, в своих библиотеках проводим мероприятия со школьниками, организуем клубы для детей и взрослых за "спасибо", но на него ничего не купишь и удовлетворения в денежном эквиваленте не получишь. Настало время обратить внимание на БИБЛИОТЕКАРЕЙ, которые не митингуя, без пикетов добросовестно выполняют свою работу.
Гость
24 сентября 2012, 23:52
Полностью согласна с Натальей! Тоже работаю в библиотеке долгое время. оклад заведующей 5996, на руки 8100 привсем раскладе не получается
Гость
25 сентября 2012, 12:53
Полностью согласна с коллегами, но читайте внимательно до 14244рублей. Ключевое до...
Гость
12 октября 2012, 16:17
Работаю в библиотеке много лет, у нас своего рода "семейная династия", в советские времена библиотекарь получал приличную зарплату 120 рублей в месяц, почему же, чем дальше, тем хуже жизнь. Вот все время только и надеешься на светлое будущее, а она все мрачнее и мрачнее.
Гость
16 октября 2012, 10:36
Везет вам в Самарской области! У вас хоть какая-то надежда на повышение. А у нас на Орловщине - глухо как в танке! Мне кажется что высшее руководство даже само слово "библиотекарь" - раздражает, ведь мы для них - никто, не люди, а, стало быть, не имеем права вообще ни на что. Работаю в библиотеке аграрного университета 17 лет. Ни к сельскому хозяйству не относимся, ни к Минобразования. Между небом и землей! Иногда, когда уже всем бюджетникам повышают, и нам кидают в виде доплаты рублей так 300. Низкий поклон Президенту за такую заботу! А отчитываются наши орловские руководители также как и ваши, то есть средняя заработная плата чуть ли тебе не 15 тыс. А получаем на самом деле - копейки.
Гость
10 ноября 2012, 20:20
че за дела????
Гость
18 ноября 2012, 20:39
Я сельский библиотекарь, моя зарплата 4 000 рублей со всеми надбавками, за сельскую местность, за стаж. Когда же обратят на работников культуры. Таких зарплат уже давно не должно быть вообще.
Гость
20 ноября 2012, 23:58
Это точно!!! Все получают нормальную зарплату, а библиотекари - мизер, которого и в помине нет уже нигде, даже в грядущем 2013 году нет у правительства желания без всякого лишнего геморроя прибавить библиотекарям зарплату. Зато - год Культуры! А прибавлять будут учителям и преподавателям высшей школы, хотя они относятся к науке, а не к культуре!!!!
Гость
21 ноября 2012, 19:12
в Орловской области не работников школьных библиотек вообще не обращают внимание - приравняли их к техническим служащим ( обидеть не хочу никого!). Получаем копейки за огромную работу с детьми!!!!!!!!!!!!
Гость
21 ноября 2012, 19:43
Сытый голодного никогда не поймет, попробовали бы они сами на такие копейки прожить, кинут горсть зерна, а в отчетах напишут - мешок! Уж, если совести у них нет, то хотя бы постыдились облагать эти копейки налогом 13-процентным! У нас в нижегородской области - у меня оклад 4200, чистыми - 4700 рублей. За такие гроши работать даже не хочется!
Гость
1 января 2013, 17:09
Работаю в библиотеке. В ноябре повысили оклад на 200р. А в результате получила на 100р. меньше, чем в предыдущем месяце. Вот такое повышение!
Гость
6 января 2013, 19:10
У нас в разных библиотеках по-разному после введения новой системы оплаты труда. Работая ведущим библиотекарем, после повышения стала получать на 700 рублей больше - 16400. Два месяца назад перешла в другую массовую библиотеку на должность зав. отделом - стала получать почти 22000 рублей. И пашу как проклятая.
Гость
20 июня 2013, 15:33
Работаю в сельской библиотеке заведующей оклад 6300 обещали с июля повысить до 7000 ждем
Гость