3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Гость
20 окт 2014 в 18:38

В пятницу работать не вредно. Вредно работать по ночам, сверхурочно и за нищенскую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 окт 2014 в 11:23

По мне лучше 35-часовая рабочая неделя (пятидневка по 7-часов). Вот только предприятиям с непрерывным циклам как быть - количество смен увеличивать? "Вредникам" вообще по кайфу - ёщё сокращённее неделя будет, тогда точно в медицину вернусь!)))
А-то с этими 40-часами: ни спортом заняться, ни на рыбалку сгонять нормально с ночевой, а семейным вообще тяжко - 4 часа в сутки деток видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 12:20

Вот только не надо опять всех под одну гребёнку.График по 10 часов 4 дня в неделю хорош только для свободных молодых людей,а как быть семейным?Как детей из садов забирать и на родительские собрания в школу ходить?Когда готовить завтраки,обеды и ужины?От этого графика пострадают только женщины,на которых кроме работы ещё и дом держится.
Для большинства мужчин,лишний выходной-это лишь повод полежать с бутылкой пива перед телевизором,а у нас и так праздников в календаре для этого не мало.
Есть и с медицинской точки зрения негативные стороны,люди элементарно не смогут полноценно питаться и наживут себе кучу проблем со здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 00:15

А меня бы устроило 4 дня по 8,5 часов, а в пятницу работаем до обеда. И дела делаются, и времени для отдыха добавится.

ОТВЕТИТЬ
Немного в теме
20 окт 2014 в 14:36

Сделают выходным пятницу - по четвергам все работать перестанут и будут точно так же ждать выходных (если не сильнее - после 10-часовых-то рабочих дней), пробки по дороге на работу и с нее точно так же сдвинутся по времени, и, действительно, будет - ни ребенка из сада не забрать, ни по дополнительным секциям/кружкам не поводить. Лучше уж пять дней, но зато все успеть! А отдохнуть можно и за два дня, если правильно отдыхать)

Гостья
20 окт 2014 в 11:46

Даешь Семейным женщинам - 4 дня рабочих 3 выходных !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 11:01

Скоро "наследники" массово за "штурвал" возьмутся...
Как бы не пришлось на однодневную неделю переходить... :(

21 окт 2014 в 13:07

Тут вот тов. Раздолбай (пардон, это его ник) правильно сослался на тов. Сталина. Поэтому лучше ввести 5-часовой рабочий день, 5-дневную рабочую неделю. Но! Эту идею либерасты и дерьмократы преднамеренно раздули в народе, отвлекая тем самым его внимание от главной проблемы нашей русской цивилизации, а именно: пока существует нынешняя рабовладельческая система угнетения народов на основе ростовщического процента и, как следствие, паразитизма меньшинства на теле подавляющего большинства, никакие примочки типа введения сокращённой рабочей недели невозможны. Они возможны только при социалистическом укладе государства и подлинном народовластии, а не этой "демократии", которая придумана социальными паразитами для социальных паразитов, но не для народа, который в глазах паразитов лишь быдло, к которому можно присосаться и ловить кайф.

Раздолбай
20 окт 2014 в 13:47

Ещё товарищ Сталин писал о 25-часовой рабочей неделе в 30-х годах прошлого века, когда о нынешнем техническом прогрессе никто и не помышлял. На предприятиях Генри Форда в то же время была 30-часовая рабочая неделя. В современных европейских странах, таких как Дания, Норвегия, Голландия, она тоже немногим больше 30 часов, так же как и в Австралии. Так что 40-часовая рабочая неделя мне представляется анахронизмом – да, когда-то бились насмерть за 8+8+8 (работа+сон+свободное время), но спустя полтора столетия не помешало бы пересмотреть эту формулу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:31

Думаю 4-х дневная рабочая неделя это глупо с любой стороны. Во-первых, если оставят при этом 8 часов рабочий день, то фирма будет из-за этого меньше работать, следовательно будет меньше оборот и в итоге снизится зарплата (работали меньше и денег меньше). Во-вторых если сделают 10 часов, то люди будут поздно возвращаться, будут работать просто весь день. Вы за 4 дня устанете так, что и трех дней отдыха вам будет мало. Действительно за 4-х дневную рабочую неделю выступают молодые и те у кого семьи нет.

Гость
20 окт 2014 в 12:16

А кто нибудь подумал, что придется возвращаться поздно домой в наше криминальное время. Ну хватит уже мусолить эту тему. Неужели в Госдуме больше важных дел нет?

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 окт 2014 в 08:18

На северах давно уже в пятницу до обеда женщины работают. Или вообще отдыхают. И ничо. Бизнес как-то выживает, причем в диком холоде. Я бы эту практику и сюда к нам на Урал распространил.

Минздрав предупреждает
20 окт 2014 в 21:36

Работа летом вредит вашему лету. Работа в пятницу вредит вашей пятнице.

20 окт 2014 в 14:10

такие темы часто напоминают отвлекалочку для того чтобы люди не успели направить свое внимание на себя любимых

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 окт 2014 в 12:15

Бред, а не идея. Самая работа в пятницу и бывает, это только на заводах ждут пятницу, чтоб быстрее уйти, ибо ответственности ноль. (сам работал на заводе сам знаю, сам таким оболтусом был). Щас же и 6-ть дней бы поработал если бы клиент работал 6-ть дней. В пятницу у нас отгрузки до самого вечера. Притом половина будут бухать в выходные, вот и представьте в четверг вечером начали в воскресенье закончили нормально здоровье поправили Россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 11:16

Если кого-то устраивает 10-час раб/ день +
обеденный перерыв (min 1 час / max 1,5-2 часа при 10 час раб/дне)+
проезд к работе/с работы ( это у кого-то от 1 -3 час в день) ==
12 -16 час рабочий день получиться, то флаг им в руки.
Ещё дома надо что-то сделать, приготовить/убрать, общение, занятия с детьми, знакомыми, спорт, и пр. Когда? в выходные? Абсурд. Потом орать будут, что им детей некогда воспитывать, заниматься с ними и им надо 3-х дневную раб/неделю..а, еще лучше - вообще на шею налогоплательщиков посадить и субсидии выплачивать..((
Кто на работе НЕ работает, тому 4-х дневная неделя и нужна. И большинство в пятницу работают как надо, а не баклуши бьют. Кто РАБОТАЕТ на работе, те не будут 16 час раб/день просить. Мы люди, а не рабы. Жизнь каждый день проходит и тратить её ТОЛЬКО на работу- глупо.
В Европе пользуются прачечными, обеды/ужины в кафе и ресторанах.. у нас зарплаты большинству людей не позволяют это делать. Поэтому сравнивать ИХ и НАС - глупо.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 10:11

Если почитать экономическую теорию, то становится очевидным: когда увеличивается число выходных/праздничных дней и сокращается число рабочих дней - это говорит о скрытой безработице.

21 окт 2014 в 13:13

Большинство комментариев из Челябинска. Там, может и 2-х дневную неделю ввести? Всё равно не работают. А мне 67 лет и у меня 7 дней в неделю выходные.

2-Орджо
20 окт 2014 в 14:02

А как уроки с детьми учить, с 12-4 утра? Бред сумашедшего, пусть остается 5 дн. рабочая неделя.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 окт 2014 в 06:55

Работа должна расчитываться исходя из результата, а не времени на нее потраченного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 17:09

Самый лучший рабочий график это 2 дня через 2 по 11 часов !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2014 в 20:50

Вредно ли работать в пятницу?

Не только вредна, но и пративапаказана!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 14:11

Не надо никакую 4х дневку по 10 часов. Ребенка то из садика кто забирать будет??????? А готовить кушать домашним когда в 12 ночи что ли? Нет я против. Оставляйте все как есть. Заняться что ли нечем им там в правительстве....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 15:35

Работать 5 дней, но сократить рабочий день на 1 час,35 часов в неделю работать, это эффективнее и реальнее воплотить в жизнь.

Гость
20 окт 2014 в 19:19

Не загоняйте себя в рабство и прихоти лобистов.

лисЁнка
21 окт 2014 в 18:30

Идея, конечно, дурацкая. Очень неплохо было бы иметь еще один выходной. Так устаешь жить по графику "суббота - делаем то, на что не хватило времени и сил в будни; воскресенье - подготовка к понедельнику". Но работать ради этого по 10 часов.....как отчетный работник, 1-4 числа ежемесячно работающий независимо от дня недели, скажу: работать ежедневно по 10 часов, а потом еще провести якобы выходные на закрытии отчетного периода - увольте! :-) а ведь у меня еще детей нет и муж способен прокормиться самостоятельно :)

буги
22 окт 2014 в 14:48

уже лет 25 фактически работаю 4 дня в неделю потому что придумал для себя правило - на работе в пятницу ничего не делать после обеда, а в понедельник - до обеда

star
23 окт 2014 в 07:34

Создается впечатление, что в такими вот "проблемами" специально голову людям забивают, чтобы отвлечь от проблем более насущных! То стрелки часов переведем в "последний-препоследний" раз, то может вам рабочую неделю сократить? Все ради вас, любимых! А может вы лучше проблемы ЖКХ порешаете на досуге? У нас во дворах например уже тракторы буксуют, люди ноги ломают, с колясками не проехать, т.д. и т.п.

Лапоть
20 окт 2014 в 12:04

Я вообще за бартер и натуральное хозяйство.
Представляю идиллию -туча деревень по всей России матушке разбросано, никакие кризисы не страшны. Коров, свиней выращиваешь, вечером к Маньке на печку.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2014 в 19:40

Ага, сначала сделают 4-дневку с 10 часовым раб.днем. А когда народ привыкнет изматываться, вспомнят, не пора ли вернуть и пятницу рабочей. так и окажемся зомби, рабами без дома, без семьи (домашние стены, работа, снава домашние стены, опять работа...), а дети заброшенными беспризорниками.
Ект уж. 5 дней по 8 часов - за глаза! на все хватает и работу сделать и чуток прийти в себя и на дите посмотреть.

20 окт 2014 в 22:04

подготовка к безработице

Гость
20 окт 2014 в 19:18

А дети после 17-00 с кем будут? Основная работающая часть населения с несовершеннолетними детьми.Нас все хотят подстроить под гейропу,чтобы поломать наши ценности. С психотропными гейпарадами не проходит,значит продажные эффективные менеджеры,проплаченные западом придумывают что-то другое. Мозги включите. А вот свободный график работы или другие изменения можно сделать по договору и по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 19:21

Лучше бы детям в школе 2 выходных сделали! Бедненькие в такую рань 6 дней в неделю встают, да ещё в субботу задания дают на воскресенье! Когда же им отдыхать и с родителями общаться? А потом говорят дети у нас больные и нервные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 08:34

А Сталин хотел сделать 5-часовой рабочий день. Вот был гениальный руководитель.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2014 в 10:55

Давно пора на 3-х дневную рабочую неделю перейти...

"Работаю головой" и не могу понять чем можно 5 дней по 8 часов заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Васька
20 окт 2014 в 15:03

А по мне так два дня по 12 ч в день и два дня выходных а потом два дня в ночь по 12 тоже неплохо.
В месяц 15 смен и 15 выходных.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 11:42

Ночью нельзя работать сказываеться на психике и биологические часы! Утром к 07 00 утра или к 08 00 невазможно успеть на работу остаёться работать на себя в Свободном графике по 4 часа в день за 30 тысячь !

Гость
23 окт 2014 в 00:03

а лучше, когда организации работали бы в разные дни недели. Вот что с того, что все конторы работают только в то время, когда я сама тоже работаю? приходится отпрашиваться, и на это смотрят не с радостью. Иной раз вообще приходится за свой счёт брать, лишь бы в какую контору успеть. А так: уточнил время, что в ЖКО (горгаз, пенсионный, администрация, паспортный стол и т.д.) работают тогда-то, совпадающее с моим выходным- и вперед.

Гость
23 окт 2014 в 15:11

Вредно нашим детям учиться по субботам!

САМАРЕЦ
25 окт 2014 в 20:10

В свое время АРКАДИЙ РАЙКИН сказал-ЕСЛИ БЫ ПАПА ПОЛУЧАЛ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ.А МАМА ПОБОЛЬШЕ БЫ НАХОДИЛАСЬ С РЕБЕНКОМ,ТО ГОСУДАРСТВУ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ТРАТИТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ТЮРЕМ И НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ.А сейчас может получиться.что количество тюрем возрастет.потому.что родителям .вообще. будет не до детей.

Ольга
20 окт 2014 в 10:52

Реально (продуктивно) эффективный специалист работает не более 2 часов в день :)

В оставшееся время приходится имитацией заниматься...
Лучше бы я оставшиеся 6 часов еще бы на 2-3 "бизнесменов" потратила!

Когда почасовую введут?
"Жаба" видимо давит :)

ОТВЕТИТЬ
Лина
20 окт 2014 в 10:28

Работать в принципе вредно, чего уж там.
Честно говоря, не вижу смысла в сохранении 40-часовой рабочей недели. Все равно в пятницу в приличном числе контор выходной, начало которого традиционно проводят в кресле. А где реально работают, там и так в выходные хронически на работе торчат - и уж эта-то тенденция точно никуда не денется, какие нормы ни устанавливай.

20 окт 2014 в 20:17

СТРАННЫЕ КАКИЕ ТО РАССУЖДЕНИЯ !!!!!!!! Я КАК ПРОРОК - СКАЖУ ВАМ ВСЕМ - ЧТО ЖДЕТ НАС В БУДУЩЕМ .... ВО ПЕРВЫХ БЕЗРАБОТИЦА 90 - 95 % ВО ВСЁМ МИРЕ !!!!!!! АВТОМАТИЗАЦИЯ - РОБОТИЗАЦИЯ - КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ - ВСЕГО НА СВЕТЕ !!!!!!! ЛЮДЯМ - ПЛАТИТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЖИВУТ !!!!!!!! А НЕ ЗА ТО ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ !!!!!!!! РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ БУДУТ РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ - ТИПА ИНОПЛАНЕТЯН !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ариша
24 окт 2014 в 00:51

Работать не на себя вредно не только в пятницу , но и в субботу - четверг. Особенно в Челябинске, где мошенники - " работодатели" платят копейки. Я узнала об этом случайно, выйдя на один московский сайт, где по моей квалификации, профессии ,образованию и стажу , мне предложили выплаты , ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ, пока, 47 000 в месяц, а дальше - поглядим. Уехала, работаю, сочувствую челябинцам: какая же грязная местная тваревласть ежедневно вас, горожане, имеет против вашего согласия.

ОТВЕТИТЬ
Колька лапоть
24 окт 2014 в 13:29

Не хочу работать.
Хочу морально разлагаться в Италии, на собственной hi tech вилле с видом на город из собственного бассейна, красной феррари в гараже и счётом в банке, который невозможно потратить даже за три жизни.

Что для этого нужно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 21:37

Суть в том, что уставший от четырехдневной рабочей недели галстук начнет зависать уже в четверг после 12.. и так до воскресенья. В понедельник какая работа? Нужно попить рассольчик, выспаться за компом на рабочем месте. А там и опять четверг! Какая красота! Да, и поднимите зарплату, а то денег на двенадцатилетний молт не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2014 в 20:30

Имхо, не вижу здесь проблемы вообще: договаривайтесь с работодателем и работайте как Вам удобно - хоть 4, хоть 1 день в неделю. Если Вы хороший специалист - умный работодатель всегда пойдет Вам навстречу. Например великий актер и артист - Савелий Крамаров в силу своих религиозных убеждений никогда не работал по пятницам и субботам (про воскресенья - не уверен, но думаю тоже не работал). При этом, ни один режиссер, из тех, с которыми он работал - никто из них, ни разу не высказал свое неудовлетворение по этому поводу. Всех это устраивало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 21:56

Работать вообще вредно!

Гость
21 окт 2014 в 15:44

сплошные специалисты по рекламе и менеджеры,больше ни кто и не работает..

гость
21 окт 2014 в 17:48

Бездельникам сделай 4 дня, они работать не будут, четверг превратится в пятницу, будут с утра по субботе скучать! А кто работает, тому и пару часов в день хватает, 5 дней работать, потом 2 выходных! Просто выходные это не "спать до обеда" и "пиво пить", это маленько другое...

ирина
22 окт 2014 в 10:24

а потом и вчетверг начнут баклуши бить(последний день-устали)..у нас сдельная работа,так к пятнице наоборот больше дают сменное задание...этот трёп больше КОНТОР касается

ватник адик
23 окт 2014 в 20:01

будем бухать не 2,а 3 выходных!

Гость
24 окт 2014 в 20:44

Лучше бы в школах отменили шестидневку.

Гость
25 окт 2014 в 21:19

Как тогда будут работать учителя при 6-тидневной учебной неделе? Получается что и школьникам нужно сокращать учебные дни. Детям до сих пор "пятидневку" утвердить не могут, для детей один выходной - это серьезный вред здоровью, а некоторые взрослые еще и три выходных хотят!!!

Гость
21 окт 2014 в 00:07

Уволить вас всех, кто поддерживает эти ,,инициативы,, через пол года нормально на заводе по пятидневке, по двенадцать часов работать согласитесь, а то привыкли по офисам ж...пы отращивать тут вам и фитнес и спорт и рыбалка в присядку все будет. Работать нужно господа, а не фигней заниматься, а то как жили в Деревянной России так и останемся на этом уровне.

ОТВЕТИТЬ
фрезеровщик
20 окт 2014 в 16:13

Статья для *продаванов* и прочих неработей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 14:09

Представляю себе молодых мамочек, которые будут работать по 10-12 часов, потом идти в садик потом сразу ложиться спать))) Нет, Россия, тебе такие изменения не помогут, и не исправят то, что некоторые из сотрудников не работают по пятницам на 100%, как и в понедельник. Рассмотрите лучше минимальный МРОТ не 6 000 на 16 000, заставьте работодателей платить МРОТ, заставьте работодателей привлекать молодых сотрудников, обязуйте в конце концов, зачем усложнять то, что проще всего изменить? Помогайте молодым мамам, одиноким старикам, выплачивайте премии, мотивируйте правильно, и сотрудники будут работать на 100%, даже по пятницам)))

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
20 окт 2014 в 20:12

Я и так работаю до 12 с пятью перерывами на кофе! Вот больше бензина трачу добираясь в пятницу на работу! И так устаю!

Гость
20 окт 2014 в 11:06

Опять клерки рассуждают о работе клерков.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 21:14

"Работать надо не 12 часов, а головой" (Стив Джобс). Точно знаю, что головой работать долго нельзя, и к тому же полезные мысли приходят не за рабочим столом. У тех работников, у кого работа требует повышенного внимания, тоже по 10 часов не смогут - будут техногенные аварии. Вообще-то МОТ о снижении продолжительности рабочего времени говорит.

СуперГость
26 окт 2014 в 17:03

В пятницу работать конечно вредно. А в понедельник - еще вреднее. И не менее вредно работать во втроник, среду, четверг и другие дни недели.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 12:52

я только за! рабочий день у меня с 8 до 17 но раньше 20-21 часа я с работы никогда не уходила,так лучше уж 3 дня отдыхать чем так вкалывать

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
24 окт 2014 в 10:59

Есть люди, которые работают руками и на ногах, что бы кормить, "работающие головы", одевать их "туловища" и осуществлять прочие необходимости для проживания. Нужно ко всему относится избирательно, учитывая разные жизненные, профессиональные ситуации.
Ох, уж эти "работающие головы".....
Работаю на производстве, работа смешанная 50/50, за компьютером и на ногах бегом. Так вот конторских работников - клерков, на пенсию поганой метлой не вымести, а люди с производства - рабочие-трудяги многие пнесии, как "манны небесной" дожидаются.
Ещё кроме 5-дневки есть разнае графики: день-ночь-48, сутки-трое, 2/2....... Выбирайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Нестеров
25 окт 2014 в 11:25

Уважаемые читатели. В действительности уже многие указали на тот факт, что эффективность на рабочем месте очень низкая, что в большей степени является массовым фактором. При этом в большинстве случаев нет желания расти и развиваться, о чем можно говорить, если у большинства нет четких целей, вместо этого одни "хотелки", большинство не хочет брать на себя ответственность. Т.е. по сути, мы летим в бездну, и потом еще удивляемся почему АВТОВАЗ такого низкого качества. При этом большинство не занимается собственным развитием и обучением (повышением квалификации), зачем расти и развиваться, гораздо проще во всем винить всех вокруг: правительство, экономику, местных чиновников, обстоятельства, но никак не себя. Врать окружающим плохо, но обманывать самого себя глупо. Как часто можно услышать какие все вокруг нехорошие, но оглянитесь на себя. Если хотите все вперед в охранники магазинов, а что почасовая оплата?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2014 в 18:55

Кот из дома - мыши в пляс! Мыши голосуют: кто за то, чтобы кота отселить? Почти все "за". Вот так и здесь на сайте. Читаю и удивляюсь: какая же громадная масса людей, не желающих работать в принципе, выросла в последнее время! Приходят на ум гениальные слова из бессмертной басни Крылова "Свинья и дуб": "Да если б ты подняла вверх свое свиное рыло, то ты б увидела, что желуди на мне растут".
А я вот знаю один рецепт хорошей жизни "Как потопаешь, так и полопаешь" и считаю, что в стране, где с экономикой далеко не все в порядке надо думать не о том, чтобы меньше работать, а о прямо-противоположном. Я сам всю жизнь при деньгах (не миллиардер, но и не бедствую), при всех режимах и кризисах. Но я всегда много работал, и мне это всегда нравилось. Я от работы ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ, и как же я могу лишать себя удовольствия?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 19:20

Надо шире мыслить!
Вопрос:"Вы согласный на дополнительный выходной и за счет уменьшения зарплаты на 20%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 22:27

Офисные крысы скучающие от безделья дай вам еще и в пятницу выходной так вы уже в четверг ничего делать не будете, а кто-нибудь вспоминает что в 90-х слово обед нельзя было вслух произнести да и суббота выходным была только 1-го января да и то не у всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 13:38

Очень хочу четырехдневную рабочую неделю! В пятницу совершенно некогда работать,ибо голова забита более важными домашними делами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 12:16

я за 4-дневку. Только одно но! кого это затронет? Многие работают 2 через или 5 через 2 (выходные на неделе) В школе будут как всегда учиться? Как -то нет смысла вводить это в России. Вот в Германии, например, все работают только в будни (не считая больниц)

Гость
21 окт 2014 в 12:19

А как подрабатывать по вечерам?

Гость
23 окт 2014 в 05:58

То, что сейчас происходит с нашим трудоустройством, скоро и в четверг будет вредно работать!

Кассир
23 окт 2014 в 09:38

обязательно нужно ввести 4-д рабочую неделю,я ЗА,нужно и дома нормальной жизнью жить после рабочего дня,а то ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО НАС,получается себя не ценим,времени ни на что не хватает,жизнь так коротка...

Гость
24 окт 2014 в 01:05

ГЫГЫГЫ. И находятся те, кто эту бредятину всерьез обсуждает и ди - скутирует?

24 окт 2014 в 07:31

Лучше фриланс, почему? спросите вы..отвечу просто потому, что свободный человек — гораздо более производителен, чем работающий из-под палки раб. Ни кнут (в виде статьи УК за тунеядство), ни пряник (почетные грамоты, медальки, квартиры и машины особо стахановствующим), ни даже постоянная накачка высокими идеологическими целями через уши в моск не способны в должной мере мотивировать раба к труду и развитию по сравнению с собственной инициативой человека. Когда человек сам ставит перед собой цели и сам добивается их без всякого насилия извне нет ни трат на кнут, ни трат на пряник — человек работает радостно и с полной отдачей.

Гость
24 окт 2014 в 09:35

Сокращать кол-во рабочего времени нужно, но в данном случае речь, увы, не о сокращении, а о фейковом выходном. Лучше бы сократили кол-во рабочих часов при той же 5-дневной рабочей неделе.

24 окт 2014 в 10:27

Вот детей своих не жалеют - даешь шестидневку, а как самим работать, так заныли некоторые сразу...))

Гость
24 окт 2014 в 10:39

Люди не нравится, не получается, не хочется - не работайте. Никто не обязан ваши хочу-нехочу выслушивать. Есть ТК!
Кому работать в офисе не хочется - есть множество вариантов дистанционной работы, оператор call-центра, контент-менеджеры и копирайтееры всякие, да и не только, но работать из дома это очень тяжело, проще на работу ездить, ну вот я выбрала этот путь. Есть работы 2 через 2, вообще вариантов много, конечно сейчас время не очень подходящее.

Гость
24 окт 2014 в 11:09

Лентяи.... Как признались сами сотрудники, большую часть времени в конце рабочей недели они просто создают видимость труда, но с удовольствием предпочли бы отдохнуть. И что измениться??? Менталитет то останется прежним... Будут только не 8 часов в пятницу а 10 часов в четверг заниматься ИБД

Алена
24 окт 2014 в 11:21

А я вижу такой сценарий развития- 10-часовой рабочий день-это обязательная программа, а с пятницы по воскресенье-добровольно-принудительная (как и сейчас работодатели прилюбливают по выходным народ к работе привлекать!!!). Это кабала, все законы делаются не для народа, у нас не принято о работниках заботится! Я против 10-часового рабочего дня. Понятно что по-любому приходится задерживаться на работе, но хотя бы это не на законодательном уровне! И на запад нечего равняться, они и больничным пользуются, и отпуск как положено... а у нас исходя из фактов навряд ли дополнительный выходной появится!

Гость
24 окт 2014 в 16:11

Да вы чего!? Нужно не пятницу отменить, а понедельник. Ведь в понедельник мы раскачиваемся после выходных, во вторник начинаем работать в полную силу. А так,- раз! Вышел во вторник свеженький, полон сил и алга!

24 окт 2014 в 17:12

Работать вообще вредно и не только в пятницу!

Гость
25 окт 2014 в 16:19

Да! Не хотят работать, а если дать им деньги, спать не будут, а будут без устали развлекаться, проматывая деньги, даже забудут, что отдыхать надо. Работать не спать, работа не волк, и т.п. В целом тенденция такая, при меньших затратах получить желаемое быстро и не трудясь.

Гость
26 окт 2014 в 16:37

Если человек любит свое дело, то у него не будут возникать идеи данной статьи. Во-вторых, демографический кризис нас добьет (на семью времени не будет в рабочие дни, а семья - это не только для выходных занятие). В-третьих, меньше работаем - меньше зарабатываем. В-четвёртых, лень - грех. В-пятых, больницы, милиция, банки и т.д. тоже будут отдыхать со всеми? И что делать три дня? Ничего? Какой организации подходит 4хдневная рабочая неделя?

Гость
27 окт 2014 в 12:35

Лучше сделать 36 часовую раб неделю. Закон не запрещает делать работу посменно, можно и 2 через 2 по 12ч работать. Только вот общее кол-во времени в неделю останется таким же. Вообще по тайм-менеджменту человек делает 80% дел за 20% времени а остальные 80% времени тратит на оставшиеся штрихи 20% дел. Сейчас другой темп жизни, все ускоряется. Поэтому и нет смысла в 40-часовой рабочей неделе. Впрочем, и 32-х часовую сильно пока вредно делать, люди обленятся просто. А вот 36 часовая в самый раз!

Гость
27 окт 2014 в 17:15

С нашими зарплатами пусть лучше будет 4-х дневная рабочая неделя. А за три выходных можно, хорошо подхалтурить, для желающих заработать... А на счет дома, сейчас электроники пруд-пруди, начиная с автоматических пылесосов, посудомоечных, стиральных машин, мультиварок и пр. по дому вам что остается? покидал все да таймер выставил... Иди хоть на работу, хоть спать или еще куда... А если вам ребенка забрать и нынешней трудовой неделей не больно успеваем, на этот случай наймите, сиделку на час которая вам приведет ребенка домой...

Гость
28 окт 2014 в 18:42

Маленькая зарплата, нелюбимая работа, эти факторы мешают работать "на полную катушку" от звонка до звонка, если кто и много работает значит либо работа нравится, или хорошо платят или что-то другое его мотивирует в плане большой необходимости...И поэтому, даже если уберут рабочий день в пятницу и добавят часы в другие рабочие дни смысла НЕ БУДЕТ!...

Гость
29 окт 2014 в 08:22

Выходной в птн конечно хорошо.. Но будут вечные недосыпы... Ротому что пока доберешься до дома, пока туда - сюда... а если спорт или еще что-то... Считаю, нужно сделать,как на севере... в пятницу работать до обеда... а, чтобы компенсировать неотработанную вторую половину дня -поиграть обедами. Нам, в одной из контор его урезали..но ,правда, птн сократили только на час... Да и то, радости не было предела. В общем, птн до обеда, это очень круто.. пол дня свободны, иди и занимайся своими делами. Правда, не у всех на севере так... у тех фирм, у которых головы в тюмени , например. Они считают, что и з/пл не нужно поднимать и птн нужно всю работать, мол, мы же сидим, сидите и вы - филиал. Короны бы посшибать таким руководителям.

Гость
29 окт 2014 в 08:47

и вообще! мужик работает, баба сидит дома. Ему не в напряг, потому что мужчины итак вечно с продленками, вечно на движении, замутах, встречах.... зато с семьёй потом три выходных. все счастливы.

Гость
29 окт 2014 в 12:35

Я за то, чтобы была 4-дневка, но третий выходной был в любой день, в который человек захочет, какой-то график, например делать. Мне бы этот день пригодился для походов по врачам (своим и детским),которые вечно откладываются, для спокойного шопинга, походов в кино или музей, тем более в будни часто скидки. Ну и так, чтоб больше времени дому-семье было. Два выходных не хватает, первый день отсыпаемся, учим уроки, ходим на секцию, гуляем. Второй - уборка, стирка, готовка, постряпушки. Жить некогда...

Фото пользователя
30 окт 2014 в 05:41

Немного не понял. Что означает 8-ми часовой рабочий день? Как вижу, люди проводят на работе вообще-то 9 часов. Час перерыва на обед, без отрыва от работы - это ли отдых? Для большинства это перекус, перекур, и дальше продолжаешь работой заниматься. А если введут 10-ти часовой рабочий день, значит мы на работе будем проводить 11 часов, включая обеденный перерыв? Весело. Лучше уж 2\2 по 12 часов. Кстати, в эти 12 часов входит и обеденный час. И не так выматываешься, и время на всё хватает. И подчёркиваю, мы проводим на работе при графике 5\2 не 40, а 45 часов! И вообще, профессии бывают разные. Кто-то кричит - вы лентяи. А есть профессии, что даже за один день можно так вымотаться, что вечером всё из рук валится.

гость
30 окт 2014 в 21:28

Я прихожу на работу в 8.30, ухожу в 20.00. Обед минут 20. Так что 10-часовой рабочий день не пугает, если еще денек отдохнуть дадут.

Алина Лев
1 ноя 2014 в 20:27

Давайте совсем не будем работать.

Гость
4 ноя 2014 в 19:04

Блин, и так без обеда приходится вкалывать - работы невпроворот, а тут еще за пятницу все надо будет тащить... Да и дети после школы совсем в беспризорников превратятся; хорошо, у кого ребенок находится под присмотром взрослых. А отпускные как будут начисляться? За отработанные дни? Зарплата шиш и отпускных не увидим...

Гость
6 ноя 2014 в 14:38

После 8часов работы человек уже ни какой и кому такой работник нужен?

нина
10 ноя 2014 в 20:39

а почему никто ничего не сказал про сельское хозяйство там люди уже давно работают по 10 часов в сутки и 7 дней в неделю и им эти размышления по по поводу сокращения рабочей недели просто смешны а кто будет сеять пахать коров доить и прочее когда они будут три дня отдыхать а для того чтобы работать посменно в деревне элементарно не хватает работоспособного населения все в городе в офисах сидят решают сколько дней отдыхать

Гость
11 ноя 2014 в 22:53

Вредно ли работать в пятницу?.. Какой филосовский вопрос. Крнечно, вредно. И вообще работать вредно. Однозначно.

Фото пользователя
20 окт 2014 в 19:42

Как могут люди быть против такого прекрасного закона? Работа - это же эксплуатация! Любой здравомыслящий человек предпочёл бы отдыхать чем работать. Ведь во время отдыха можно заняться саморазвитием, на которое у большинства работяг не хватает времени.
Единственная работа достойная выполнения - это работа над самим собой; но только лишь до тех пор, пока она не стала фанатичной.

P.S. Trabajo - no, siesta - si!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 окт 2014 в 13:32

Напомнило бородатый анекдот:Ленин проводит предвыборную агитацию: -Господа, если победит революция, я гарантирую вам восьмичасовой рабочий день. Все кричат: -Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Если мы начнём работать по-новому, я вам гарантирую шестидневную рабочую неделю. Все кричат: -Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Если мы освоим новые технологии, я гарантирую вам пятидневную рабочую неделю. Все кричат: Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Смотрю я на вас, мужички, и вижу: ни хрена вы работать не хотите!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 12:35

А я за 4-дневную неделю, пусть бы по 10 часов в день . Езжу на работу из-за города, бензин бы экономил, и на свое хозяйство больше времени.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2014 в 16:53

Что уже совсем оболдели раньше шести дневная неделя была все живы здоровы и экономика на высоте была и здоровье ,а сейчас на работе полдня чаи гоняют и еще 4-х дневку давай,и так ничего не делают ,оставить как есть и не творить чудеса .

ОТВЕТИТЬ