RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Рынок труда: итоги года

Гость
22 декабря 2015, 13:54
Ну,скажите мне как можно измерять спрос на рабочую силу в декабре - в декабре спрос сильно падает т.к. предприятиям сейчас не до набора новых сотрудников - это абсолютно некорректная таблица у вас - после новогодних праздников количество вакансий сильно увеличится.Так что никакая это некритическая точка - она будет,если в январе-феврале не произойдёт увеличения спроса.
Гость
21 декабря 2015, 15:22
После ... Крыма (что фактически признал Президент) получили санкции и идем вниз со стремительно падающими ценами на нефть и газ. Многое еще у нас осталось, вопрос какого качества и особенно цены (для 2/3 населения). Участие в войне в Сирии (не учения и не прогулка) обходится РФ пока примерно в 7-10 миллионов долларов США в ДЕНЬ. Плюс Донбасс и кормежка вороватых чиновников Крыма (когда с аксеновыми и т.д разберутся, вот еще один вопрос) Отток капитала уменьшился потому, что многие уже "убежали". Сокращения везде и зарплаты тоже. А инфляция не менее 30 процентов. Год нехорошей обезьяны опустит нас еще ниже. Прогноз - возобновление военных действий в Донбассе и Луганске, война целый год в Сирии, тяжелая обстановка в Крыму и в целом по РФ. К концу года "уход в пике". Выйдем ли?
Гость
22 декабря 2015, 14:14
Так эти 7-10 млн долларов США в день(можно,кстати,ссылочку откуда такие цифры?) тратятся внутри РФ на оборонку и военнных и далее по цепочке распределяются между другими россиянами,так что это хорошо.Цель же наших действий в Сирии не только навести там порядок,но и перекрыть доступ на рынок дешёвой нефти от игиловцев,которая тоже негативно влияет на цену нефти,снижая её стоимость.В Крыму проблема не в воровстве,а в бюрократизме,поэтому власти Крыма не смогли освоить выделенный им бюджет,что может быть и к лучшему,т.к.значит не смогли и украсть ничего оттуда))).Думаете,что под властью нового марионеточного проамериканского президента РФ вы будете жить лучше чем при Путине.Очень сильно сомневаюсь,т.к. такое уже было в 90-х и мы знаем,что нам устроил Ельцин.Свобода стоит денег,наших усилий,крови и пота!Так что Путин молодец!А "айфон" мне нафиг не нужен - и без него могу прожить!
Гость
22 декабря 2015, 15:33
Хватит ныть, противно! Взрослые люди, а ведёте себя как ...
Гость
22 декабря 2015, 15:02
Не рынок труда, а рынок рабсилы, раз плата заработная. Чтобы зарплату получить в "рынке", принцип чаще всего один для наёмного работника: вот тебе объём продаж (путёвок, кренделей, услуг по штопке), - ищи клиентов и продавай. Посыл этот "ищи сбыт, где хочешь" выливается в обходы квартир многоэтажных домов, организаций и даже в назойливые приставания на улицах. При этом в ход идут хвалёные технологии НЛП и других "страшных" аббревиатур, хотя у нищих покупателей нет средств на простую еду. Какие уж там "технологии", если в отказе от настырных продавцов покупатели иногда до мата доходят! У меня вот вопрос к балансовой комиссии (если таковая осталась с советских времён, начальник боялся её тогда, как огня). Часть заводов банально закрыта, поскольку их деятельность (на "походы" и "покорения"), - вступила в прямое противоречие со встречными потоками капиталов, технологий и рабочей силы, соответственно. Так вот, вопрос: как с балансом рабочей силы на главном рынке - рынке рабочей силы?