перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Счетовод не нужен

Гость
3 октября 2016, 10:23
Очень смешная и глупая статья. 12 лет уже работаю бухгалтером и могу утверждать, что статья написана человеком который заходил в бухгалтерию только чтобы получить зарплату.
Гость
3 октября 2016, 13:25
на 161 все такие статьи как на Севкав Тв
Гость
3 октября 2016, 15:10
Более 30 лет отработал бухгалтером, из них 12 лет главным бухгалтером. Пишет человек не знающий бухучет изнутри. Если все в жизни делается идеально, по книжному, то можно сократить на 90%, оставив бухгалтера со стажем знаний для руководства с компьютерными программами. Но сегодня (и ещё много-много лет) ни одна комп-ая программа не справится с теми требованиями глупых руководителей и специалистов. И ещё такая отчетность, которая часто меняется, которую нужно подогнать под нравы и знания руководителя. А работа с первичными документами... это вообще другая цивилизация, ни один завсклад и средний руководитель не хочет заниматься "бумагой", да и не умеют и учиться не хотят, все ссылаются - есть бухгалтер. Нужен единый бух-ий и налоговый учет, стабильные и долговременные инструкции, унифицированная документация. Обо всём этом говорили 40 лет назад (об унификации), а воз и ныне там. Компьютеры на сегодня заменили всего лишь конторские счёты, ручку и пишущую машинку.
Гость
3 октября 2016, 17:04
Вот так то оно конечно так, но я работаю в фирме где у нас подгружаются акты/торги и сч.ф автоматически в 1с от наших поставщиков, раньше для этого были отдельные люди, а теперь нет) работа в этом направлении ведется и каждый хочет сократить издержки, так что вполне возможно что бухгалтерия в таком виде в каком она есть сейчас со временем существовать не будет.
Гость
4 октября 2016, 13:52
Работаю в поддержке 1с, гарантирую, что профессия бухгалтера не исчезнет еще минимум лет 100, потому что 95% специалистов в программе только по клавиатуре колотят абсолютно не задумываясь почему она считает так а не иначе, почему формы заполняются на основании регистров а не документов, с просишь проводку вспомнить, так такие глаза делают, будто что-то нереальное спросила. Бухгалтеров смогут заменить программисты, но не те, кто сейчас на местах. Если люди думать научатся, а не кнопки нажимать, понимать, что 1с упрощает работу, а не заменяет вас, тогда возможно бухгалтеры и исчезнут. А пока это нереально.
Гость
4 октября 2016, 23:44
Совершенно согласна! Понятие о бухгалтере свелось к тем девочкам- автоматам, которые колотят первичку, не вдаваясь особо в подробности документа. Любой главбух прочувствовал на себе все "прелести" закрытия квартала от таких специалистов, а для чего нужно предъявлять , например, транспортную накладную- так об этом не знает процентов 70. Вот о каких" бухгалтерах" надо говорить. А умный специалист, тонко чувствующий игру цифр,умеюший обосновать каждую цифру, умеющий законно экономить деньги фирмы, да зачастую и руководящий фирмой- такие бухгалтера будут во веки веков!
Гость
3 октября 2016, 12:04
В лучшем городе Земли постоянно такой бред несут? Ещё сто лет будут бухгалтера и водители, уж в России то - точно, с её "технологиями". Как там монорельс надземный поживает, наверное построили уже?
Гость
3 октября 2016, 13:28
Реально - водитель и бухгалтер наоборот самые востребованные профессии! Разбирающийся бухгалтер это точно!
Гость
3 октября 2016, 13:57
Написано, так же как водителей. Что-то я не вижу массового ухода водителей, как профессии. Можно подумать у нас беспилотники массово ездят
Гость
3 октября 2016, 11:50
Ну если заменит также как водителей заменят беспилотники, то бухгалтерам на свой век работы хватит!
Гость
3 октября 2016, 12:07
Мечтать не вредно ,уберут бухгалтеров ,будет другая должность и штат увеличится раза в два
Гость
3 октября 2016, 11:59
30 лет работаю и без бухгалтеров еще никто не обходился, всем хочется сократить, но так глубоко все цифры никто на запомнит, как бухгалтер, чего бы не коснулось, бегут в бухгалтерию. А сокращают мини фирмы, которые пользуются услугами мини фирм с бухгалтерами. Еще законы нужно переписать по бух.учету, отчетность свести к минимуму, а потом изживать эту профессию.
Гость
3 октября 2016, 14:05
Сократят бухгалтера. Примут специалиста по уплате налогов и специалиста по контролю за движением имущества. А может минфин хочет налоги отменить?
Гость
3 октября 2016, 10:59
Восстание машин близко
Гость
3 октября 2016, 11:34
Преданию сократить попошников депутатов, депутатов, водителей депутатов и т.д.
Гость
3 октября 2016, 22:06
Ой! Мы бы и сами сократились бы, а то сидим бухгалтера на каждый документ: за приемщиками/отгрузчиками накладные выбиваем, за менеджерами их анализы собираем, за дирекцией отчеты распечатываем одной командой и все из одной программы уже под всех настроенную. Не знают как документ получить и как он должен выглядить.
Гость
3 октября 2016, 10:23
Несомненно, людей стало очень много ,пора выпиливать.Суть статьи.
Гость
3 октября 2016, 23:21
идиоты, сначала надо сделать налогооложение понятным и стабильным что бы все могли это понять а не только специально обученные люди
Гость
3 октября 2016, 11:00
Полностью убрать не получится а вот сократить в 2-3 раза это возможно.
Гость
3 октября 2016, 21:03
Бухгалтера давно уже работают, как обычные операторы. Да они конечно нужны. Кто занесет цифры в этот же компьютер, что б он дальше правильно посчитал. Но это не бухгалтер, это обычный оператор. А еще давно не нужен огромный штат депутатов. Что они делают? Работают от силы полгода, а то и меньше до выборов. Ито в свою пользу. Все остальное время отдыхают, развлекаются, за счет налогоплательщиков.
Гость
4 октября 2016, 23:16
БЫЛО БЫ ГДЕ СЧИТАТЬ, ЧТО СЧИТАТЬ, ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ, НУЖНО ЛИ СЧИТАТЬ... ПРИ ТАКОЙ ЭКОНОМИКЕ, КАК СЕЙЧАС, СЧИТАТЬ (РАБОТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ БУХГАЛТЕРОМ) СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.
Гость
5 октября 2016, 11:52
А Вы правы. Сегодня дважды два не четыре, а "сколько надо". Нам, бухгалтерам, получившим специальность при социализме (я учился в 70-е годы), этого не понять.
Гость
5 октября 2016, 14:12
Гость
5 октября 2016, 11:52
А Вы правы. Сегодня дважды два не четыре, а "сколько надо". Нам, бухгалтерам, получившим специальность при социализме (я учился в 70-е годы), этого не понять.
И, к счастью, не только вам.
Гость
3 октября 2016, 11:07
Много кого ещё выкинут новые технологии... Менеджеров (продавцов). Главная задача хорошего ITшника (Разработчика) уменьшить издержки на персонал... Сравнимо с разработкой станков и роботов... Не мешайте техническому прогрессу!!!!!!!
Гость
3 октября 2016, 14:07
И кадровиков. Не компьтеры же с роботами они будут интервьюировать ...
Гость
3 октября 2016, 13:25
А что еще можно компьютером заменить? А давайте клонов создадим, а то иногда так лень на работу ходить...
Гость
3 октября 2016, 16:17
В том -то и прикол: Ты не хочешь ничего делать и делаешь клона, чтобы он за тебя работал. Но клон тоже не хочет работать и делает себе клона и так до бесконечности. Не мое. Стырено из Сети.
3 октября 2016, 15:38
Бухгалтер и юрист нужны,чтобы обмануть налоговую,а ещё у нас учат пенсионеров на оператора ЭВМ!!!
Гость
4 октября 2016, 12:55
Да заколебали эти деятели, формы отчётов чуть не каждый квартал менять. Это надо манагеров, товароведов, секретарей, кадровиков сократить. Так как бухгалтер умеет ВСЁ.
Гость
3 октября 2016, 13:24
дело не в технологиях управления, а в том что каждый детский сад или школа имеют своего бухгалтера, после централизации учета, логично сокращать неэффективную численность