Медиков и учителей будут заманивать в самарские сёла служебным жильем
15 ноября 2018, 11:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
15 ноября 2018, 12:04
А в Самаре у нас медиков и учителей переизбыток?
Гость
15 ноября 2018, 12:13
А в Самаре разве нет кадровых проблем??
Гость
15 ноября 2018, 14:59
За деньги люди готовы на все - даже работать. Дайте приличную зарплату и ссуду на жилье - вот и поедут сами.
Гость
15 ноября 2018, 16:52
А в города их не будут заманивать? Или хватает учителей?
Гость
15 ноября 2018, 11:22
Прям таки заманивать? Как собак? Ошеломляющее отношение к народу...
Гость
15 ноября 2018, 12:01
Да ладно, не парься ))) Когда-нибудь к народу было другое отношение?..
Гость
15 ноября 2018, 13:11
Это у редакции 63.ru такое отношение. Никто в правительстве такого не говорил (хотя и имели в виду).
Гость
15 ноября 2018, 17:40
Именно так - заманивать и обратно больше не выпускать! Как говорится, бесплатный сыр бывает только - все знают где)))
Гость
15 ноября 2018, 11:49
Чем заманивать в деревни журналей, что бы они писали про надои и навоз, а не писали всякие глупости.
Гость
15 ноября 2018, 18:11
А где у нас надои? И надои чего? Пальмового маслица?
Гость
21 ноября 2018, 12:02
Гость
15 ноября 2018, 18:11
А где у нас надои? И надои чего? Пальмового маслица?
Надои молока, вы интересуетесь только жареными фактами. А нужно знать о развитии сельского хозяйства в региона.
Гость
15 ноября 2018, 12:55
Всего то навсего нужно отменить платное обучение в медицинских ВУЗах и обучать всех поступивших на буджетной основе. При этом каждый выпускник должен будет отработать не менее 5 лет в государственных медучреждениях. А можно, как в советские времена вернуть распределение и по распределению кто куда попал. И тогда, прежде чем идти работать в частные клиники, выпускники мед.институтов будут сперва работать в муниципальных учреждениях. А сегодня как: не успел выпуститься, сразу деньги зарабатывать в частную клинику, а в муниципальных пусть хоть совсем без специалистов остаются. Нужно решать вопрос с частными клиниками, чтоб они принимали по полисам граждан, а не за деньги. Нельзя скрестить медицину с бизнесом, выживет что то одно и это точно не медицина...
Гость
15 ноября 2018, 16:18
Вы видимо с государственной политикой не знакомы(
А государство всю социалку отправляет в аутсорсинг, как не приносящую доход.
Гость
15 ноября 2018, 21:57
Бесплатного ничего не бывает. Рабство из советских времен вроде бы отменили.
Гость
21 ноября 2018, 12:36
по факту получается так - молодой специалист, в основном это женщины, приезжают в село, устраиваются на работу отрабатывают год и уходят в декретный отпуск, а иногда и во второй, вслед за первым. Де юре - они отработали 5 лет и имеют право получить компенсацию. Получают - и сваливают....ЭТО в Оренбургской области происходит сплошь и рядом.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -2
8 м/c,
зап.
741мм 72%Медиков и учителей будут заманивать в самарские сёла служебным жильем