перейти к новости

Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

13 августа 2019, 16:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
13 августа 2019, 16:39
Здравствуйте. Уверен на 100&, что это очередное кидалово. За время нахождения во главе страны ЕдРа ни одного хорошего закона во благо народа не приняли.
Гость
13 августа 2019, 16:15
ну депутаты о себе думают, у них зп не рухнет из за этого.
Гость
13 августа 2019, 18:21
Перед каждыми новогодними каникулами ( а то еще и после) начинаются песни о том, что наш народ слишком много отдыхает! Потери для бюджета, мол, астрономические! И тут такой подарок! С чего это вдруг? Ведь, следуя логике говорящих о слишком больших праздниках, у нас тогда вообще экономика рухнет?
Гость
13 августа 2019, 16:55
Если можно сократить рабочую неделю, то зачем увеличивать пенсионный возраст?
Гость
13 августа 2019, 18:31
Лучше бы школьникам отменили учебную субботу. А то получается Родители отдыхают - школьники работают, одного дня для отдыха детям точно не хватает. Если уж речь идёт о 4-х дневной рабочей неделе , тогда и детям такие же условия. Вот тогда мы сможем полноценно проводить выходные с семьёй.
Гость
13 августа 2019, 16:23
Что за бред???....когда ГД принимала законы улучшающие жизнь простого населения страны????))).....НИКОГДА......так в чем подвох???
Гость
14 августа 2019, 00:31
Необходимо сокращать не рабочую неделю, а количество рабочих часов. Мы, женщины бы очень обрадовались, если бы рабочий день при 5 дневной рабочей неделе был до 4 часов, т.е те же 35 часов, но равномерное распределение, с правильной нагрузкой. Появилось бы больше времени на детей, семью, отдых. А так - тоже самое.
Гость
13 августа 2019, 17:23
Что это за аттракцион невиданной щедрости?
Гость
13 августа 2019, 16:24
точно-точно, у нас хозяин только увеличивает рабочую неделю (правда и доплачивает): "Хлопцы, надо деньги делать даже во сне!"
Гость
13 августа 2019, 16:52
В году 247 рабочих дней. До пенсии мне теперь не 15, а 20 лет 5 лет это примерно 1200 рабочих дней. 20 лет это 1040 недель. Эти дни даже не закроют мои прибавившиеся дни до пенсии. Предлагаю 3х дневную рабочую неделю.
Гость
13 августа 2019, 18:52
Пусть сначала скажут какое количество населения России реально коснутся изменения! Государственных предприятий и не осталось, а учителя, медики, полиция, пожарные и тд не могут качественно выполнять свою работу за 4 дня! Работа этих людей нужна каждый день. Изменения могли бы работать, если использовать плавающий график работы, но понадобится увеличение рабочих мест и затрат на оплату труда.
Гость
13 августа 2019, 21:45
Вот это "кидалово"! Всем "вредникам" и прочим льготникам - большой и пламенный...! И чего тут не понятного?
Гость
14 августа 2019, 15:16
предлагаю следующий график: понедельник отходим от выходных, вторник готовимся к работе, среда работаем, четверг отходим от работы, пятница, готовимся к выходным, суббота и воскресенье выходные... вопросы есть? Есть! И долго мы по средам вкалывать будем?
Гость
13 августа 2019, 16:39
Нашу начальницу кондрашка хватит, она и так за голову хватается каждые майские праздники - как же так, целых 3(4, 5) дня отдыхать и не работать, ужас-ужас!
Гость
13 августа 2019, 20:35
Классная идея, а лучше вообще ничего не делать!
Гость
14 августа 2019, 06:46
Всё что предлагал пучеглазый благополучно отменялось
Гость
14 августа 2019, 07:50
При таком раскладе ещё не дай бог цену труда установят)))
Гость
14 августа 2019, 10:27
Женщины расплакались..ой ой...мужика надо находить нормального,что б не работать,а путешествовать.
Гость
14 августа 2019, 11:05
Я где-то читал про исследование на эту тему. И учёные, проведя оное, пришли к выводу: чтобы человек нормально жил, не гробил своё здоровье и т.п. нужно работать один день в неделю)