Стало известно, сколько самарских работодателей согласились сделать 31 декабря выходным
21 декабря 2019, 10:08
Гость
24 декабря 2019, 16:00
Да вообще дурдом какой-то с Департаментом образования можно подумать 31 будет рабочим днем так придут дурака поваляют до 11 часов
Гость
23 декабря 2019, 12:05
Не нужен перенос выходного дня. 31-го и так с обеда домой отпустят. А если перенесут на субботу - весь день за ту же зарплату пахать
Гость
23 декабря 2019, 14:24
А мы до 18.00 работаем, нормально так? И не важно, что весь коллектив - женский, и нам еще после работы у плиты корячиться. Смысл вообще в таком Новом Годе, если к 12 ночи будешь вымотанная, как лошадь?
Гость
23 декабря 2019, 15:11
Гость
23 декабря 2019, 14:24
А мы до 18.00 работаем, нормально так? И не важно, что весь коллектив - женский, и нам еще после работы у плиты корячиться. Смысл вообще в таком Новом Годе, если к 12 ночи будешь вымотанная, как лошадь?
а почему Вы должны после 18 часов у плиты корячиться? А когда муж с работы вернется? Если раньше - почему бы ему не заняться готовкой до Вашего возвращения? Если позже, то чем занимается - водку с друзьями пьет или с секретаршами и бухгалтершами развлекается? И Вы все это терпите, а все претензии к работодателю адресуете??? Так что воспитывайте мужа, а потом, 31.12 - на работу! И чтобы пахали до 18 как лошадь, а потом, дома, отдохнете!!!
Гость
23 декабря 2019, 15:37
Гость
23 декабря 2019, 15:11
а почему Вы должны после 18 часов у плиты корячиться? А когда муж с работы вернется? Если раньше - почему бы ему не заняться готовкой до Вашего возвращения? Если позже, то чем занимается - водку с друзьями пьет или с секретаршами и бухгалтершами развлекается? И Вы все это терпите, а все претензии к работодателю адресуете??? Так что воспитывайте мужа, а потом, 31.12 - на работу! И чтобы пахали до 18 как лошадь, а потом, дома, отдохнете!!!
У мужа традиция - весь день 31 декабря посвящать детям. Коньки, ватрушки и т.д. Дорывается до отдыха с детьми в первый нерабочий день
Гость
22 декабря 2019, 18:00
Бред какой-то. Почему работодатель должен делать рабочий по календарю день выходным? Без сохранения зарплаты или платить работникам из своего кармана? У нас в компании (800 человек в самарском офисе) все, кто не имеет срочной работы, берут отпуск на этот день. Так что все удобно и справедливо, без дурацких распоряжений губернатора!
Гость
22 декабря 2019, 22:30
Ну работай )))) не все в офисе работают по 800 человек .))упаси боже .)
Я не понимаю, что вы так ревностно носитесь с этим новым годом? это обычная дата. Не обязательно жрать и бухать всю ночь. Зомбопраздник какой-то. Я просто улетаю в теплые края, и мне по барабану елки, оливье, мандарины, деды морозы и т.п.
Гость
22 декабря 2019, 08:05
Сало на пляже, а ты то мне по самому большому барабану со своей заморской страной.
Сало на пляже, а ты то мне по самому большому барабану со своей заморской страной.
держи в курсе!)
Гость
23 декабря 2019, 08:40
Вали, вали, жирный троль, покуда холодок и подмыхи не потеют!
Гость
21 декабря 2019, 23:18
Димуля! Опять пиаришься! Гнусно тихо, о выходных говоришь! Это у вас на бюджете за наши деньги выходные, а у нас нет ! Мы работаем чтобы вам гнидам жилось хорошо!
Гость
21 декабря 2019, 22:18
Никогда такого бардака не было перед НГ!
Получится, что половина наших контрагентов работают 28го, другая половина - 31го. Разорваться?
Гость
22 декабря 2019, 01:37
А д/садики и школы будут работать или 28.12 или 31.12. и везде по разному! И это называется бардаком!
Гость
22 декабря 2019, 08:26
Гость
22 декабря 2019, 01:37
А д/садики и школы будут работать или 28.12 или 31.12. и везде по разному! И это называется бардаком!
Школы и так по субботам работают.
28.12 детей будут на каникулы отпускать, кто по субботам учится.
А кто не учится по субботам - будут на каникулах уже.
А 31.12 как хотят, могут и не приходить, все дети на каникулах.
Гость
21 декабря 2019, 21:19
Я никогда 31 не работаю .Я раз на работу не пошла..потому что ужасный ветер был .аж в пластиковых окнах завывало .Позвонила директору .говорю -не поеду ..меня унесет .))
Гость
21 декабря 2019, 20:07
Редкостный сказочник!
Гость
21 декабря 2019, 19:01
"В соответствии с действующим законодательством принятие такого решения – это полномочия правительства Российской Федерации. Но, идя навстречу пожеланиям людей, обращаюсь к вам с рекомендацией: объявить последний день 2019 года — 31 декабря — выходным днем в возглавляемых вами предприятиях и организациях", - говорится в обращении Азарова к работодателям, размещенном на сайте правительства региона.
" Идя на встречу пожеланиям людей" ))
Услышьте себя!!! Мы работаем, ибо наши руководители вам подчиняются , а вы работаете. На ровном месте развели демократию , мы бы и так отработали 31 декабря, зачем этот выбор если его в действительности нет и не было
Гость
21 декабря 2019, 18:59
А нас в Самаре на заводе заставили написать всех за свой счет на 30 и 31 декабря.
Сделали выходной за наш счет
Бред, почему за свой счет??? Почему не сделали, как в нормальных фирмах, день за счет оплачиваемого отпуска?
Гость
21 декабря 2019, 16:54
за 30-седьмого декабря отработали в субботу,,,,,,за 31-двадцать восьмого декабря в субботу ........
Гость
21 декабря 2019, 16:28
Выходной, праздники это не для нас. Хозяин сказал, выйти, вышел на работу. Нет, за воротами, 1000 готовы на мое место, тут не Москва, с работой туго!
Гость
21 декабря 2019, 15:18
Судя по результатам опроса большинство таки работает, а в статье сказки какие то
Гость
21 декабря 2019, 13:42
«Рекомендовал», значит добавил головной боли бюджетникам и всем прочим рабам! Почему другие губернаторы просто издали приказ о не рабочем дне! У нас двойное дно! Департамент образования вообще зажигает хочешь не работать 31 собери с 300 родителей согласия, что день переноситься на 28!!!Конечно проще выйти и 31 и не связываться с головной болью от идиотизма!!! Живем в бреду!!!
Гость
21 декабря 2019, 21:43
Это Вы точно подметили, какого х@на выдрючиваться
И на совещаниях не надо было инструктировать руководителей, как добиться согласия на единодушное желание коллектива поработать 28 числа
Как еще можно извратить идею
А вот как: "рекомендовать "
Гость
21 декабря 2019, 21:47
А "двойное дно" от того, что хочется и рыбку словить и ноги не замочить при этом
Флюгер...
Гость
21 декабря 2019, 21:58
Да, все на усмотрение руководителя, всю ответственность несёт руководитель))) Только в образовании так! Что-то нет комментариев от медиков , педиатров и участковых ))) Соберите 300 подписей от пациентов и не работайте 31 декабря . Изначально нас вводили в заблуждение и постоянно что-то вводят
Гость
21 декабря 2019, 13:12
По нашему. просто имеется ввиду если организация .не входит в Сан единоя роси..типо бюджетников ,то значит работают!!А так по пробуй плюнуть,, против ветра,,
Гость
21 декабря 2019, 12:57
Не вашим не нашим называется. Рекомендовал сделать выходным днём , но правительство будет работать!! Значит вся администрация будет работать, все департаменты и особенно ДО и ДФ. Вот где главные трудяги , не прислушиваются они к рекомендации губернатора. ДО в оперативном режиме будет принимать жалобы от родителей и наказывать тех руководителей кто все таки перенес рабочий день с 31 декабря на 28 декабря
Гость
21 декабря 2019, 12:35
А чиновники во главе с Азаровым зачем будут работать 31числа-новый год на работе отмечать?! Ха-ха-ха! Благодетели-лицемерию нет предела!
Гость
21 декабря 2019, 13:44
drugok, а они вообще работают?
Гость
21 декабря 2019, 16:00
Гость
21 декабря 2019, 13:44
drugok, а они вообще работают?
Они поедут Фрунзенский мост открывать и шампанское об него разбивать
Достижения
Свой среди своих