3 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

«Не будьте эгоистами даже после смерти, завещайте органы»: крик души патологоанатома

Врач, которому действительно интересен ваш внутренний мир, развенчивает мифы о профессии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
22 мар 2020 в 07:18

Главное реализовать себя, ну а законы пишут люди. Вносите свои предложения и обосновывайте их как специалист и закон будет рано или поздно...
Ну а БОГ на то и БОГ - все поймет, примет и простит...

Гость
22 мар 2020 в 07:30

В России могут и без разрешения взять.

гость
22 мар 2020 в 07:52

"...Обедаем так же, как и все, ... салатом цезарь..."
Ты больше такое не говори , умник. Особенно пенсионерам.😠

Гость
22 мар 2020 в 09:07

тоже хочу обедать как и все,салатом цезарь.

Гость
22 мар 2020 в 09:56

Зачем называть имя и тут же указывать, что оно ложное?

Гость
22 мар 2020 в 10:02

Просто поэт со скальпелем.

Гость
22 мар 2020 в 10:51

Если бы в стране была своевременная диагностика и современная медицина - органов для пересадки явно требовалось бы меньше. Но увы. Деньги идут на олимпиады, мундиали да робота Федора.

Гость
22 мар 2020 в 11:07

Девушка лет 30??
Смешно! Как раз знаю пару анатомов, лысые грубые мужики, которые курят и бухают

Гость
22 мар 2020 в 13:38

Странно, этот доктор позиционирует себя как "вечно учащийся", а не знает, что у нас в стране давно уже законодательно протащили закон о априорном согласии на изъятие органов. Т.е. изымать органы можно у всех, кроме заявивших о несогласии. Для этого нужно при жизни оформить это документально. Или родственники могут заявить, если успеют. А у остальных можно брать без спроса. Вот такая мерзость.

Гость
22 мар 2020 в 14:46

И вот этим больным людям, которую всю гречку с толчовкой в магазинах смели я еще и органы завещать должен?
Обойдутся!

гость
22 мар 2020 в 16:11

даже после смерти покоя нет людям... я вот не хочу, чтобы меня вскрывали и разглядывали, что там и как.

Гость
22 мар 2020 в 17:07

Какой бред. Это писал не патологоанатом.

Гость
22 мар 2020 в 19:28

Бред! И что то я не увидела автора статьи. Повторюсь, полный бред. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка). Пункт 11. Органы и ткани для трансплантации (пересадки) могут быть изъяты у трупа после констатации смерти в соответствии со статьей 66 настоящего Федерального закона. Т.е. забирают без согласия.