А вот вопрос: если оформлен отпуск на эти дни, он (отпуск) будет переноситься??
Гость
26 марта 2020, 09:35
Это же надо было так сказать, что до сих пор и с разъяснениями никто ничего не понял. Проявил заботу так проявил . Можно отдыхать, тем, кто не работает)))
Гость
26 марта 2020, 10:11
В тихую новый налог на народ ввел(( Все остальные меры поддержки временные, а налог будет постоянным. Если кто не заметил - налог на доходы с вклада будет теперь 13 %
Гость
26 марта 2020, 09:23
Не существует нормы закона регулирующей понятие товаров первой необходимости, и по какому принципу тогда закрывать непродовольственные магазины? Выглядит как филькина грамота...
Гость
26 марта 2020, 09:45
Помнится у нас губер как то "рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным". Каким правда если даже свое правительство не отпустил? Это из той же серии...
Гость
26 марта 2020, 09:31
тоесть неделя рабочей будет,у ведь торговля и транспорт и еще неприрывный цикл,
Гость
26 марта 2020, 11:44
Больше вопросов, чем ответов
Гость
26 марта 2020, 16:30
Не работают только бюджетники, и то, всякие дворники и обслуга - работают как обычно. Кто работает на частный бизнес - тот, естественно работает без всяких глупостей, даже больше, т.к. ожидается всплеск продаж, ведь людям и даются выходные, чтобы скинуть обесценивающиеся сбережения и тем самым поддержать экономику.
Гость
26 марта 2020, 10:45
А что за «непрерывно действующих организаций»? Под них любую можно подогнать
Гость
26 марта 2020, 11:28
Из всех моих знакомых, из разных областей деятельности - неработающих следующую неделю будет - 0!!!
Все работаем.
Больше всего разозлили новости по вкладам. На свои кровно заработанные копейки, с которых государство уже сто раз брало налоги всяческие, вклады по минимальным ставкам - еще нужно отдать проценты. А если я коплю? Вот это законы.
Поддержка только семьям с кучей детей.
Остальной народ - отсрочки (...редьки не слаще) и ...ничего.
Сидеть неделю дома без денег, масок и дезсредств - понт какой?
Коммерческая фирма. Средне-малый бизнес. После падения рубля и начала пандемии прибыль упала серьёзно, а с учетом ранее повышенных налогов, коммуналки и прочего - просто нет совсем её.
Неделя выходная, потом майские праздники. Всё встанет. Что делать - непонятно.
Потом остаётся только всех работников уволить и фирму закрыть.
Гость
26 марта 2020, 13:41
А пекарни будут работать или нет? Что то не поняла
Гость
26 марта 2020, 14:25
завод Металлург у нас, непрерывно работающее предприятие...работаем
Гость
26 марта 2020, 16:26
Торговые Центры - это магазины, торгующие товарами первой необходимости. Также и любые другие магазины. Поэтому все торговые центры и магазины будут работать (кроме кинотеатров в них). Это 25% работающего населения. Остальные - складские, логистика, водители - те, что обслуживают эти ТЦ и другие магазины, также будут работать. Транспорт работает весь. Так что не переживайте, практически все будут работать. А те, кто не будет - будут ходить в эти ТЦ и магазины, заниматься шопингом без ограничений.
Гость
27 марта 2020, 12:57
Мы работаем, так как заводы никто не собирается останавливать, соответственно этот указ практически никого не касается, все как работали так и будут работать!!!
Гость
26 марта 2020, 14:35
Читайте внимательно : на доход от вклада 1 000 000 13%, а не на сам вклад. Т.е. если вы получите ПРОЦЕНТЫ по вкладу 1 млн, то заплатите налог, если меньше, то не облагается.
Гость
26 марта 2020, 09:49
После разъяснений вообще ничего не понятно стало...
Гость
26 марта 2020, 11:30
Так из текста Указа сразу понятно, что все работают. Показуха одна.
Гость
26 марта 2020, 09:46
А что было непонятного в обращении Президента? Все ясно сказано, кому непонятно просмотрите ещё раз и ещё пока не поймёте.
Гость
26 марта 2020, 16:33
Целая неделя шопинга! У_А_У!!!! Как много нужно купить к лету! Это просто подарок для нас! Не то что Собянин устроил в Москве! Все магазины наши! Тратим денежки и приятно проводим время!
Гость
27 марта 2020, 16:31
Да, приказ подписал. Только основная масса предприятий в частной собственности, и не один начальник просто так ни копейки не потеряет. Поэтому на многих предприятиях Самары люди будут работать. Поставили перед выбором - работать, за свой счет или на все 4 стороны!!! СПАСИБО!!!
Гость
26 марта 2020, 10:46
Теперь дерику предъявим типа он не патриот если скажет работать надо
Гость
26 марта 2020, 16:49
а медики не люди, они и в 65 должны на работу идти или без содержания сидеть
Гость
26 марта 2020, 12:08
Кто знает, а за зарплатой по нерабочим дням куда обращаться?
Ведь кроме бюджетников, чтобы её получить нужно выполнить некоторый объем работы чтобы на счет поступили деньги или не так?
Гость
26 марта 2020, 15:13
Нам распоряжение на работе прислали, что с письменного нашего согласия с 8 до 12 работаем))))), а согласие обязательно....красотища👍
Гость
27 марта 2020, 11:03
да успокойтесь, что вы все раскричались. пойдете на работу, заболеете, умрете. Зачем вам содержание? похоронят вас, а на ваши рабочие месте придут другие люди.
Гость
27 марта 2020, 13:51
Москвичи в эту неделю рванут на южные курорты и разнесут дальше вирус. Москву вообще надо закрыть. Правительство вводит только полумеры и боится тронуть этих богатеньких, которые шастают по всему миру во время эпидемии.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Чтобы не было разночтений: публикуем указ Путина о неделе выходных