6 июля понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

26 мар 2020 в 09:13

А вот вопрос: если оформлен отпуск на эти дни, он (отпуск) будет переноситься??

Гость
26 мар 2020 в 09:23

Не существует нормы закона регулирующей понятие товаров первой необходимости, и по какому принципу тогда закрывать непродовольственные магазины? Выглядит как филькина грамота...

Гость
26 мар 2020 в 09:31

тоесть неделя рабочей будет,у ведь торговля и транспорт и еще неприрывный цикл,

Коммунист
26 мар 2020 в 09:35

Это же надо было так сказать, что до сих пор и с разъяснениями никто ничего не понял. Проявил заботу так проявил . Можно отдыхать, тем, кто не работает)))

Другая сторона недвижимости
26 мар 2020 в 09:45

Помнится у нас губер как то "рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным". Каким правда если даже свое правительство не отпустил? Это из той же серии...

Наталья
26 мар 2020 в 09:46

А что было непонятного в обращении Президента? Все ясно сказано, кому непонятно просмотрите ещё раз и ещё пока не поймёте.

житель
26 мар 2020 в 09:49

После разъяснений вообще ничего не понятно стало...

Гость
26 мар 2020 в 10:11

В тихую новый налог на народ ввел(( Все остальные меры поддержки временные, а налог будет постоянным. Если кто не заметил - налог на доходы с вклада будет теперь 13 %

Гость
26 мар 2020 в 10:45

А что за «непрерывно действующих организаций»? Под них любую можно подогнать

Гость
26 мар 2020 в 10:46

Теперь дерику предъявим типа он не патриот если скажет работать надо

Гостья
26 мар 2020 в 11:28

Из всех моих знакомых, из разных областей деятельности - неработающих следующую неделю будет - 0!!!
Все работаем.
Больше всего разозлили новости по вкладам. На свои кровно заработанные копейки, с которых государство уже сто раз брало налоги всяческие, вклады по минимальным ставкам - еще нужно отдать проценты. А если я коплю? Вот это законы.
Поддержка только семьям с кучей детей.
Остальной народ - отсрочки (...редьки не слаще) и ...ничего.
Сидеть неделю дома без денег, масок и дезсредств - понт какой?

Гостья
26 мар 2020 в 11:30

Так из текста Указа сразу понятно, что все работают. Показуха одна.

Гостья
26 мар 2020 в 11:44

Больше вопросов, чем ответов

Фото пользователя
26 мар 2020 в 11:50

Проклятый високосный год

Лена
26 мар 2020 в 12:03

Коммерческая фирма. Средне-малый бизнес. После падения рубля и начала пандемии прибыль упала серьёзно, а с учетом ранее повышенных налогов, коммуналки и прочего - просто нет совсем её.
Неделя выходная, потом майские праздники. Всё встанет. Что делать - непонятно.
Потом остаётся только всех работников уволить и фирму закрыть.

гость
26 мар 2020 в 12:08

Кто знает, а за зарплатой по нерабочим дням куда обращаться?
Ведь кроме бюджетников, чтобы её получить нужно выполнить некоторый объем работы чтобы на счет поступили деньги или не так?

Кока
26 мар 2020 в 13:41

А пекарни будут работать или нет? Что то не поняла

гость
26 мар 2020 в 14:25

завод Металлург у нас, непрерывно работающее предприятие...работаем

Леонид
26 мар 2020 в 14:35

Читайте внимательно : на доход от вклада 1 000 000 13%, а не на сам вклад. Т.е. если вы получите ПРОЦЕНТЫ по вкладу 1 млн, то заплатите налог, если меньше, то не облагается.

Гость
26 мар 2020 в 15:13

Нам распоряжение на работе прислали, что с письменного нашего согласия с 8 до 12 работаем))))), а согласие обязательно....красотища👍

Дмитрий Игоревич
26 мар 2020 в 16:26

Торговые Центры - это магазины, торгующие товарами первой необходимости. Также и любые другие магазины. Поэтому все торговые центры и магазины будут работать (кроме кинотеатров в них). Это 25% работающего населения. Остальные - складские, логистика, водители - те, что обслуживают эти ТЦ и другие магазины, также будут работать. Транспорт работает весь. Так что не переживайте, практически все будут работать. А те, кто не будет - будут ходить в эти ТЦ и магазины, заниматься шопингом без ограничений.

Борис Моисеевич
26 мар 2020 в 16:30

Не работают только бюджетники, и то, всякие дворники и обслуга - работают как обычно. Кто работает на частный бизнес - тот, естественно работает без всяких глупостей, даже больше, т.к. ожидается всплеск продаж, ведь людям и даются выходные, чтобы скинуть обесценивающиеся сбережения и тем самым поддержать экономику.

Леночка
26 мар 2020 в 16:33

Целая неделя шопинга! У_А_У!!!! Как много нужно купить к лету! Это просто подарок для нас! Не то что Собянин устроил в Москве! Все магазины наши! Тратим денежки и приятно проводим время!

галина
26 мар 2020 в 16:49

а медики не люди, они и в 65 должны на работу идти или без содержания сидеть

коронавирус
27 мар 2020 в 11:03

да успокойтесь, что вы все раскричались. пойдете на работу, заболеете, умрете. Зачем вам содержание? похоронят вас, а на ваши рабочие месте придут другие люди.

Гость
27 мар 2020 в 12:57

Мы работаем, так как заводы никто не собирается останавливать, соответственно этот указ практически никого не касается, все как работали так и будут работать!!!

Гостья
27 мар 2020 в 13:51

Москвичи в эту неделю рванут на южные курорты и разнесут дальше вирус. Москву вообще надо закрыть. Правительство вводит только полумеры и боится тронуть этих богатеньких, которые шастают по всему миру во время эпидемии.

Гость
27 мар 2020 в 16:31

Да, приказ подписал. Только основная масса предприятий в частной собственности, и не один начальник просто так ни копейки не потеряет. Поэтому на многих предприятиях Самары люди будут работать. Поставили перед выбором - работать, за свой счет или на все 4 стороны!!! СПАСИБО!!!